Акриловая или чугунная?
1220
5
Собираемся менять ванну, ходим прицениваемся смотрим, и возник вопрос. Чугунную или акриловую брать??
Поделитесь у кого уже стоит акриловая ванна, какие впечатления, плюсы, минусы.
juli_juli
речь про полноценную ванну или акриловый вкладыш?
juli_juli
плюсы акриловой - долго держит тепло, вода не остывает, легкая занести 2 человекам реально.
блестит прикольно, когда начистишь спец средствами
минусы - поверхность хрупкая, легко поцарапать или повредить, требует бережного обращения и постоянного ухода. Гибкая, края гнуться, правда сломать наверное не возможно, мы в своей с женой вдвоем плавали в воде, думаю кг 400 было :))

о том что купили именно акрилову пока не пожалел ни капли, кстати брали томскую аква афродита - при достаточно небольших размерах 170 в длину имеет глубечнную и длинную чашу, первая ванна, в которой я сидя не достаю ногами до противоположного края примерно 10см (рост 190)
McAlexFer
Классная у вас ванна-))))
Да я вот тоже прочитала что царпается легко, у меня собака есть и я частенкьо мою в ванной особенно летом, так что видимо не для нас вариант. И по поводу крепления, прочитала на сайте что нужно какаую то дополнительную фиксацию при установки ванны.
Вообще конечно дизайн у них прикольный в отличии от чугунных.
juli_juli
да, в плане надежности и долговечности чугунные получше будут, и дизайн конечно у акриловых приятнее, так что выбирайте.
вопрос не црапанья решаем так: у нас есть коврик резиновый наподобие чтого что на полу лежит, его стелим на дно ванны, если например надо поставить таз, вы тоже самоен можете делать для купания песика. Впрочем не так то и легко ее поцарапать, душ у нас падал много раз, и следов не оставалось...
McAlexFer
Спасибо большое за рекомендации!