День открытых дверей или по итогам ремонта!
271602
997
CrayFish
Что хочешь другое-классическое? :eek:

Офф: Так тебе теперь и досточку наверное не нужно? В Олине то поди найдут? :ха-ха!::миг:
Full Focus
я к ним был по другому вопросу, но кстати да, может и эту у них изготовлю, если че, ага :спок:
один фиг тебе спасибо, друг :agree:
CrayFish
пожалста друк :agree:
Просто пока ты до меня довезешь образец пройдёт уйма времени и потратися много сил, а так тебе за полтийник отпилят нужную досточку без шума и пыли...хотя я не отказываюсь помочь :миг:

А по фасадам то я так и не понял, что тебе хотелось? :eek:
Full Focus
не, мне не по фасадам, мне другое:улыб:
svetanka
глянул фотки-возник вопрос: в данный момент нахожусь на стадии заказа кухни (всего-то пара месяцев мучений:улыб:) - подруга сильно хочет круглую мойку (мне в-принципе пофиг-посуду мою редко) насколько она удобна?
как к примеру вымыть что-нибудь большое?
ed-dy
Мы сделали круглую мойку - очень довольны! С крылом. Удобно. А что вы большое планируете мыть? Противни и подносы? Их, как и в предыдущей нашей обычной квадратной мойке, приходится по половинкам мыть.
сатана
Ничего я не скромничаю, очень надо! Могу все траты по чекам в личку кинуть, муторно только это...
Единственный наворот - корзина боковая 2-ярусная с доводчиком,сушилка не знаю какая (600 руб, фото приложила, заранее сорри, не знаю как уменьшить), бутылочница без доводчика, пользоваться удобно ( люблю компактность), я в ней масла всякие в бутылках держу, ящики похожи на метабоксы, но они без доводчиков, что, соответственно, дешевле. Рейлинги действительно недешево вышли, но тут я сочла, что эффект того стоит.
За добрый отзыв о ал. фасадах - спасиб, только они не алюминиевые, но это,тс-с, секрет:улыб:
Рабочая поверхность - на уровне 1 метра, но при моем росте 1м78см это очень комфортно!!
dobandvla
Пока не разбирался никто :), я по этому вопросу консультировалась, не очень поняла устройство, но в сухом остатке вроде никто не должен пострадать.Мы вентблок не долбили, вывели в месте старой вытяжки.
ed-dy
Мне круглая нравиться, достаточно удобно, с мытьем посуды все хорошо, а большеразмерные подносы и пр. действительно не помоешь хоть в квадратной, хоть в круглой мойке
svetanka
Да не обижайтесь, я наоборот хвалю, что всё очень хорошее поставлено!!!!
Кстати, вот ваша сушилка поменьше размером))))))
(а в комплекте с подставккой под чашки она действительно около 1000 руб., т.е. хорошая)
P.S. на будущее. фотки уменьшаются следующим образом.
- запускается любой редактор растровой графики (я например Photoshop юзаю, но можно и Paint'ом обойтись)
- открывается нужная фотка и сохраняется в формате jpeg.
- при надобности можно геометрический размер поменьше сделать.
Ivka
спасибо за ответы, сам склонялся к круглой полторашке.
в субботу потопаю заказывать фасады. если все будет нормально-через полтора месяца опубликую фотки своего крокодила:улыб:
ed-dy
А кто в субботу принимает заказы на фасады? :eek:
serega
надо больше отдыхать и меньше работать - конечно же завтра:улыб:
serega
Добавлю и свои пять копеек:миг:то, что мы сваяли с Петром Кимовичем в прошлые выходные.
За фасады отдельное спасибо serege.
Итак, кухня - общий вид.
sergij
отдельно - нижняя часть (рабочаяя поверхность)
sergij
верхняя часть - шкафчики
sergij
Выдвижная вытяжка - долго ее искал шириной 50см, и случайно нашел в рембыттехнике.
sergij
топ с подсветкой. светит изумительно, люстру на кухне почти не включаю.
sergij
ящички сделали из метабоксов
sergij
сушка - взял итальянческую.
sergij
Огромнейший :respect: Петру Кимовичу за его светлую голову и золотые руки!!!
Я может быть и сам бы со всем этим справился, как и полагал поначалу, но ушло бы гораздо больше времени и нервов...
В-общем, я очень доволен. Кухня получилась даже лучше, чем я предполагал.
sergij
Ничего так получилось :live:
Всё довольно компактно и практично :миг:
Сколько времени на сборку потратили? :secret:
serega
В пятницу я забрал все готовые распиленные элементы из Сибири, ваши фасады, и приез домой.
На сборку ушли выходные - суббота и воскресенье с 10 утра и до 21 вечера.
По фасадам думал что сильно ярко будут смотреться - сочетание эвкалипта и желтого, но по итогу получилось очень даже ничего. :улыб:
Компактно - да, этого и добивался. Ширина верхних шкапчиков 2м, и нижних вместе с плитой 1,85м (изза торчащей из под подоконника батареи). Кусок подоконника просто отпилили, чтобы столешница влезла целиком до оконной стены.
sergij
Два выходных :eek:, ужос...-но результат :live:, похоже того стоит :бебе:
serega
Господа! Лень читать весь топ, но ОЧЕНЬ нужны контакты людей, которые изготавливают КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ на заказ. Пожалуйста, киньте в личку. Заранее спасибо!
esenina
Я тоже хочу новую кухню! Поделитесь информацией и со мной :agree::улыб:
Silvery9991
А мне пока что никто ничего не написал:((( А нужно срочно...
esenina
А все от того, что лень почитать ветку несколько страниц назад :ухмылка:
Обратитесь к Петру Кимычу (ник на форуме - Дядя Ваsя) - он много кому делал тут и кухни, и прочую корпусную мебель.
sergij
Большое человеческое СПАСИБО!:)
esenina
Я кухни не изготавливаю, у меня только фасады :secret:
serega
Не смейтесь слишком громко-в чем отличия?
serega
А фасады из чего и какого цвета? :а\?:
esenina
Гы...
Фасады это фасады :спок:
Если просто - дверки для кухонных шкафов!
Цвета разные, фоновые и *деревянные*.:миг:
sergij
Добавлю и свои пять копеек:миг:то, что мы сваяли с Петром Кимовичем в прошлые выходные.
За фасады отдельное спасибо serege.
Итак, кухня - общий вид.
Ой, как мне нравится!!!!! А как же с мастером связаться?? и примерно по цене можете сориентировать?
sergij
в целом понравилось, особенно самый верх - козырек со светильниками. возьму на заметку для своей кухни.
а вопрос у меня такого характера - при настолько закрытой батарее не боитесь ли, что окно начнет сильно запотевать?
я бы в таком варианте сделал пропил в подоконнике/столешнице и закрыл его решеточкой какой-нибудь.
Bobsel
Насчёт запотевания - не боюсь, вентилируется хорошо, и места там достаточно. Под столешницей спрятана только часть батареи, одна секция, остальное торчит снаружи.
Окно будет запотевать при плохой вытяжке, а она у меня работает исправно. Если что - можно форточку открыть.
Дядя Ваsя
Пётр Кимыч! Отдельное СПАСИБО от меня за внимательный и профессиональный подход к клиентам (в частности к моей маме)!
esenina
У Вас прекрасная мама - так внимательно слушает мои советы. И по-моему, ей очень нравиться придумывать варианты своей кухни.
Дядя Ваsя
...И по-моему, ей очень нравиться придумывать варианты своей кухни.
Процесс не затянется? :ха-ха!: Чем дольше придумываешь, тем больше кажется что тебе всё не подходит... :ухмылка: Или я не прав? :dnknow:
serega
Можно я отвечу? Мамулька так устала от ремонта и отсутствия мебели, что для нее не менее важно как можно скорее завершить процесс. Сегодня ко мне приедит, будем с ней в инете картинки смотреть. Кстати, мож кто ссылочки поскидывает?
esenina
Вместе это хорошо, больше идей в голову придёт и рациональности прибавит. Процесс и правда затягивать не стоит, иначе будет много сомнепний и прочего.. :eek:
По сайтам не вкурсе, сам ищу, раньше полно было ссылок у меня в ИЕ, так после переустановки всё похерилось.. :not_i:
serega
Жалко(про ссылки). Но процесс все-таки затягивается, сегодня буду искать одна, мама на "свиданье" к Петру Кимычу отправилась:)))))))
serega
Чем дольше придумываешь, тем больше кажется что тебе всё не подходит...
Жаль, что меня с ответом опередили...
Вот мои аргументы:
- варианты выбора у человека обязательно должны быть.
- чем больше думаешь, тем больше времени без кухни .
Вот, например, Sergij, как только определился с кухней - через неделю мы с ним *сваяли*.
Дядя Ваsя
Как процесс протекает? Что нибудь получается? :secret:
serega
Да по-моему, как обычно. На следующей неделе будуем заказывать фасады.
Ну вот и моя кухонька готова
Приблизительно 2х3
Без техники и мойки примерно 70 т.р.-платили меньше
так как делал знакомый