Сантехнический люк
5347
21
Подскажите, где у нас можно купить сантехнический люк для скрытого монтажа, чтобы на него наклеить кафельную плитку? Читала, что есть такая марка "Оптима", но сколько в инете искала, такое продается только в Москве.
Adel888
глянь в благовесте - у них полно всяких лючков
ed-dy
ОК попробую, спасибо
ed-dy
Вот, съездила в Благовест, только не нашла там чего искала((( Люки-то там есть, но те же, что и везде: обычные металлические. Видимо, в городе у нас нет таких систем для скрытого монтажа. Придется придумывать самим чего-то.
Adel888
Адель, а они там какие?? блестючие али как??
хочу типа хромированный, есть ли?:улыб:
charon
Неее, беленькие все. Нету хромированных и я даже не видела такие нигде.
Adel888
Перед тем как выкладывать плитку в ванной облазил почти весь город в поисках такого лючка, но везде на меня смотрели как на идиота. Чтобы понимали что я хочу возил с собой картинку из инет. Дохлый номер. Если найдешь напиши где, не пожелею сил и времени переделаю, чтобы бал нормальный доступ к трубам.
DenFromNsk
Я пока ничего не нашла. На меня тоже все смотрели как на дуру. Пришлось пока купить металлический люк и покрасить его в нужный цвет. Так все-таки получще смотрится, чем белое уродство.
Adel888
В каком месте люк нужен? Например, в ванной для доступа к трубам мы сделали так - ванну заложили кафелем (по ГВЛ), и из ГВЛ же сделали люк, высотой с ванну, шириной саниметров 60, держится на нескольких магнитах.
Текила
Да это понятно, но есть заводское изделие. На шарнирах. На которое крепится уже что хочешь, гипс в часности. А уже на него плитку.
DenFromNsk
НПП. не стал заводить отдельную тему, поиском не шерстил, но в верхних топикакх нету подобного.
Думаю сделать короб в с/у, чтобы запрятать в него подающие и сливные трубы, как сделать его разборным /обслуживаемым/, мож кто подкинет идею? :а\?:
ak
Какие размеры люка предпологаете?
DenFromNsk
не люка, а короба, чтобы канал-е трубы можно было обслуживать по всей их длине. задача, как сделать разборный короб как таковой
ak
Лицевая сторона из пластиковых панелей не подойдет? Просто, дешево, технологично - вы ведь редко будете туда лазить, только если случится чего.
Если короб узкий (хоть вертикальный, хоть горизонтальный), то можно обойтись 1-2 панелями - в этом случае открыть/закрыть будет совсем просто.
feldgrau
Я делал таким образом короб на старой квартире:)

Над трубами крепится направляющая для гипсокартона саморезами 10-15 см. прямо к стене. Из гипсокартона сам короб в зависимости от размеров, у меня был 400х320х1460. Из направляюших сначала делается арматура по размерам, на нее уже прикручивается гипсокартон. Потом нужны шарниры или защелки для крепления короба к направляющим. У меня стоялии защелки, примерно такие же как для дверей (такие шарики и пружинки). они были закреплены у направляющей которая прикручена к стене. Сверху короба кафель. Короб получился достаточно тяжелый примерно 15 кг. После этого вставляете короб - щелк и готово. Главное с размерами не накосячить и защелки брать не китайские, а что нибудь от наших производителей. Или шарниры использовать все зависит от того где короб хотите сделать вертикальный или горизонтальный...
ilm
По моему сильно хитрый способ, но это уже если совсем красиво и плиткой сверзу закрыть, обычно делается стеновыми панелями, дешево, красиво и сердито, и в разы легче...
ak
Я уже показывал, как можно сделать. Повторюсь.
Зеркало - съемное, за ним - ревизия.
Дядя Ваsя
Поднимаю тему.
Никому так люки для скрытого монтажа не встретились?
Лиска
В Москве попробуйте заказать Оптимовсие!
энджи
И кто их, интересно, сюда под заказ возит?
Лиска
На сайте указаны тел., я по тел договаривалась, проплачивала, через Желдорэкспедицию получала.
Лиска
На сайте указаны тел., я по тел договаривалась, проплачивала, через Желдорэкспедицию получала.