Необходимое условие отделочных работ
2697
20
Новостройка.
Вчера на двери дома нашел обьявление такого плана:
"Продам унитаз б/у 500р (Необходмиое условие начала отделочных работ)."
Вопрос: - это что, фишка такая, типа без унитаза никто не пустит в квартиру начинать отделочные работы? А если начну то штраф? Где про это можно почитать?
Begemot
:))) Может быть, все намного проще?:улыб:Просто никакие работы не получится начать, если некуда сходить в туалет. Мы год назад отделывали новостройку, так серъезно подумывали поставить сначала временный унитаз - или самый дешевый купить, или БУшный у кого-нибудь знакомых забрать:улыб:Оказывается, многие так делают. Может, именно это имелось с виду?:улыб:
Begemot
типа без унитаза никто не пустит в квартиру начинать отделочные работы?
Как не пустить? Пустят.. Только как вы сами-то себе это представляете? Когда ни посрать (я не ругаюсь, я просто вещи своими именами называю) некуда, ни руки помыть. :улыб:
БИВ
не:улыб:я просто сразу планирую начать с туалета/ванной - и покупать соответственно хорошую сантехнику - Обьявление улыбнуло, вот и задался вопросом:улыб:
Тут еще подсказали, мол типа дом не примут, если не будет унитаза хотя бы в коробке - так ли это?
Begemot
я просто сразу планирую начать с туалета/ванной - и покупать соответственно хорошую сантехнику
А потом в течении всего оставшегося ремонта трястись над хорошей сантехникой и кафелем (как бы не заляпали, не поцарапали, не разбили)? В любом случае, даже если всё заклеите плёнкой, картоном и т.п., Ваш белый друг, после того, как в него будут выливать всякие остатки растворов, шпаклёвок, красок и др. станет не столь белым. ИМХО, это не есть хорошая идея. :secret: (Одну знакомую даму едва не посетил Кондратий, когда она обнаружила маляра, отмывающего валик в её с любовью выбранной джакузи :ха-ха!:). Про последовательности ремонта (и многое ещё чего) можно поискать на mastercity.
типа дом не примут, если не будет унитаза хотя бы в коробке - так ли это?
Это как в Вашем договоре прописано - устанавливает застройщик сантехнику или нет.
SteveR
Опередили. Только что собиралась написать прямо слово в слово.:улыб:
Begemot
Фигня. Нашу новостройку спокойно приняли без унитазов. Ничего не было - голые стены, и все. Кстати, если есть возможность - ставьте все-таки черновой унитаз. Мы тоже сразу поставили нормальную сантехнику, потом долго отмывали :((
Begemot
Новостройка.
Вчера на двери дома нашел обьявление такого плана:
"Продам унитаз б/у 500р (Необходмиое условие начала отделочных работ)."
так и сделал, тоько мне б/у унитаз на халяву достался. ремонт - штука длительная, даже если будешь делать не сам, представь каково будет строителям "целиться" в каныгу.
SteveR
как в него будут выливать всякие остатки растворов, шпаклёвок, красок и др.
а вот за такое надо руки отрывать, по самые ноги... у нас дом ещё сдать не успели, тупорылые "отделочники" уже засорили канализацию.
Антигона
А вот кто отдаст унитаз бу безвозмездно, те даром? пишите в личку:-)
sarpedion
--------------------------------------------------------------------------------
как в него будут выливать всякие остатки растворов, шпаклёвок, красок и др.
--------------------------------------------------------------------------------
а вот за такое надо руки отрывать, по самые ноги... у нас дом ещё сдать не успели, тупорылые "отделочники" уже засорили канализацию.
У Вас все рабочие инструменты и ёмкости одноразовые? Вы их никогда не моете? :eek: Если моете, остатки растворов, шпаклёвок, красок и др., растворённые в воде, куда деваете? :миг:Чтобы засорить канализацию нужно туда довольно большое количество какой-нить густой и схватывающейся смеси разом зафигачить. Что ж, идиотов везде хватает. :dnknow:
SteveR
Сабж! девайс пылится на балконе!
кому нада, налетай! думаю, в преддверии сезона ремонтов это актуально!:yes.gif:
ak
Вот как "мои " Мастера делали:
зайдя на объект первым делом смонтировали себе канализацию из пластика, установили воронку - после этого приступили к работе.
("Большую нужду" видать дома справляли :))
Begemot
Это всего лишь правило хорошего тона и этика производства работ. Уважать надо Заказчика!!!!!:миг:
kolonok
Мне повезло с подрядчиком на первом этапе работ. Ремонт на некоторое время прервался после этого, потом был продолжен уже другими людьми :(.
Но бригада Александра Храпко из Академа лучшая среди тех мастеров, с кем довелось иметь дело (высокая культура производства, отличное качество работ при адекватной цене)
ak
Унитаз?
Давай!:улыб:Дом как раз сдали:улыб:
yjdjjctk
Гм. Но из фановой трубы "несет" запашок, в отсутствие водяного затвора... сильные духом товарищи! :спок:
Begemot
Кто сказал что даром? не было такого! в личку с предложениями :present:!
ak
Наверно бойцы поскупились на 500 р
ak
"Времянка" с затвором, никаких проблем с запахами