Сигнализация в частный дом
2425
16
Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать установку недорогой сигнализиции кидающей сообщения на мобильник?
Потребитель
Думаю смогут помочь в фирме "Приборы охраны" на Пархоменко 7 или в фирме "Грумант". Телефоны можно найти по ДубльГис
max653
В Приборах охраны и в Груманте монтажом не занимаются. Попробуй обратиться в "Охрана Сервис" там всё объяснят и сделают по демократичной цене
shpa
Лучшей сигнализации чем помесь овчарки с волком нет!!!!!!
shpa
на большевистской 131 оф. 603
Потребитель
Все зашибись, только..
Насколько я знаю, время доставки СМС не гарантировано. Т.е. даже при нормальной работе сети оно может болтаться скажем, часа 2 прежде, чем вам свалится...

А что, в отдел вневедомственной охраны поставить никак нельзя? 300 рублей в месяц, и полная матответственность.

Ну или - по городу полно ездит машин и других охранныйх предприятий с надписью "пультовая охрана".
БИВ
а если квартира в бердске и нет городского телефона?
кто возьмется охранять?
Граф
Ставится радио передатчик, но это дороже примерно на 8 т.р.
Граф
Думаю, в Бердске тоже есть такие агенства. Радиоканал - тоже не новость. Причем, в Н-ске его можно даже не покупать, а взять в аренду. Если, скажем, дом новый, тел. еще не поставли, а охранять объект - надо
БИВ
В деревянные частные дома сигнализацию не ставят. Говорят что стену можно пропилить или крышу разобрать. По крайней мере вневедомственная охрана.
А частники, мне кажется, вобще не связываются с домами. Не выгодно им это.
Кроме того для установки их сигнализации обязательно требуется наличие телефонной линии.
БИВ
да в том-то и дело - сунулись во вневедомственную охрану - те послали лесом, а к кому еще обратиться - фантазии не хватило :смущ:
БИВ
не у меня конкретно, у знакомых - квартира в новостройке, дом уже заселён с пол-года
Граф
Я не знаю, как работает вневедомственная охрана в Бердске.. но в н-ске проблем бы не возникло.
Хотя.. Один только момент. У клиента должно быть свидетельство о праве собственности на руках. Без него не ставят, насколько я знаю.
БИВ
Это смотря каким сотовым оператором пользоваться. С МТС например проблем таких не возникало.
shpa
У меня - возникало. С МТС.
Это особенность самого стандарта. И оператор здесь не при чем. Доставка СМС, насколько я знаю, описывается вероятностными характеристиками. Типа - СМС доставляется в течение 5 минут с вероятностью 0.98 (цифры - на глаз, носуть та же). А про оставшуюся вероятность 0.02 ничего не сказано.
БИВ
Есть GSM системы, которые не только СМС шлют, но и звонят на несколько номеров, из всех опробований надёжнее себя показал "Гранит" с литерой "А". А вот "СС-мега" допустим, это полное г.... Просто как конструктор "Сделай сам"