Инструменты. Подскажите!!!
35951
210
Убедилась, что моему мужчине нравится что-то делать по дому. Пришлось переделывать некоторые косяки за работниками. Он сделал это с удовольствием, взяв на прокат хорошие инструменты. И даже озвучил, что с таким арсеналом работать одно удовольствие. Я решила подарить ему на новоселье.. Пусть играется:улыб:Только вот хотелось бы знать, есть же в них какая-то разница.. или предпочтение в стране-производителе, фирме опять же. Ну и в самом составе набора... А то куплю какую-нибудь фигню :dnknow:
inflame
Ответ прост: консультация продавца- раз. Чем выше цена, тем....два.
Sergunchik
Магазин "Профессионал" :respect:
телефон не помню - находится на горском жилмассиве, точный адрес в 2гисе!
Sergunchik
консультация - ясно-понятно, просто я подумала, что из личного опыта надежнее информация )
dubchik
обнаружила:улыб:спасибо. Жаль, что в академе нет. Ну да чего не сделаешь для любимого))
inflame
Может я путаю, но в "Профессионале" только BOSCH-ем торгуют, а он уже несколько лет :death:
am
Ну вот. Уже мнение:улыб:спасибо)
inflame
А что конкретно хотите купить(вид инструмента)?
am
не только бош вроде бы...
а что, правда бош стал фигней?
dubchik
Эх, вспомнить бы, когда это было, примерно года четыре назад работа была связана с комплектацией оконных компаний Н-ска, тарил их и инструментом.... По BOSCH-у было просто "вагон" нареканий, тянули все с Москвы весь инструмент был 100% "белый". Говорить о какой-то бракованной партии не приходится, косяки продолжались около года(пока им занимались), сам инструмент был разный. :хммм:
inflame
можно попросить знакомых привести из Европы, если ездят, наворотов больше , цена ниже, с гарантией вопрос сложный, но из того что привозили пока еще ничего не ломалось,
почему то :dnknow:
Andre75
Интересно какие навороты? :спок:
Можно и у нас взять, например AEG с брелком(похож на автомобильный "сигналка") без которого инструмент на заведется, чем не наворот? :tease:
А вот гарантия это штука полезная :live:
am
при выборе инструмента я как то на брелки внимания не обращаю, уж извеняйте, речь шла о наборе функций на которые способен инструмент
Andre75
У AEG брелок заметен сразу(цена):миг:
А набор функций он может быть одинаковый у инструмента за 300р. и за 15000р. это так, к слову :хехе:
am
Совсем конкретно - не знаю. Поэтому и спросила совета, что более используемо. И уместна ли в инстрементах универсальность. К примеру, шуруповерт, который можно испльзовать и как дрель. Мне понравилось ... но актуально ли это..
Andre75
Ездить - ездят, но инструмент не попрут. Точно. :хммм:
inflame
Смотря, что планируете делать. Настоящий ремонт или так просто время, от времени поковыряться:хехе:
Если первое то шуруповертом не отделаетесь, желательно перфоратор. Можно посмотреть в сторону дрели(ударной), в большенстве случаях ее бывает достаточно, при условии качественных сверел! А шуруповерт(аккумуляторный) это моя мечта, только вот не знаю зачем он мне, просто хочется :ха-ха!:
am
Ремонт закончен :спок: Но вот к примеру, мой зеркало вешал, шустренько так этим самым аккумуляторным шуруповертом вышло. Вообщем, чтобы было дома, на случай чего :yes.gif:
inflame
Очень актуально, только еще это зависит от материала с которым собираетесь работать,
если твердый то не потянет
Andre75
у шуруповерта главный плюс - это мобильность, если мы говорим про аккумуляторный(нужна ли она в квартире?)
а минусы - это слабоват он.... если не расматривать проф. варианты, и проблема с акк. часто бывает когда он нужен он "сел" :хммм:
am
Сам владею "ударкой" Kress, доволен Дом кирпич у родителей панель, приходилось сверлить и там, и там. Вначале лета панель просверлил на вылет, антенну тянул :улыб:
am
кирпичь не раскололся?
Andre75
кирпичь не раскололся?
Я же нежно - любя :ха-ха!:
inflame
"ударка" - Дрель ударная, не путать с перфоратором:миг:
am
Щас дом сайдингом обшиваю, кирпич сверлю аккумуляторкой, в некоторых местах победитом а кое где и алмазом приходится, дом старенький, а современный кирпич и сверлышком по металлу сверлить получается, вот интересно это глина щас мягче стала или на чем-то экономят :шок:
inflame
В Академе есть инструментальный магазин в Дюжине и их же отдел в подвале на Морском, 32.
Vitt
Арбузова 4а в академе говорят нормальный магазинчик
dubchik
Не знал про такой. Надо будет глянуть. Еще на Арбузова, 10 инструменты водятся, на Российской рядом с Белиссимо - павильон небольшой и в здании где Абрис - магазинчик.
Vitt
Спасибо большое:улыб:пойду смотреть:улыб:
inflame
Не берите только всякие борты - ломаются быстро и кривые все (к примеру у лобзика лезвие криво встает, соответственно что-нить длинное ровно отпилить не получится. Да и материалы просто ужас - то же крепление для лезвия развалилось через 2 часа работы. Благо целью покупки были именно эти 2 часа.)
По опыту папа брал Black & Decker - много чего и все отлично работает. Правда, уже лет 10 как работает, поэтому про современное качество ничего не скажу. Ну и знакомые советовали Makitta (или как там пишется, не знаю) , говорят что вечная.
Andre75
Щас дом сайдингом обшиваю, кирпич сверлю аккумуляторкой, в некоторых местах победитом а кое где и алмазом приходится, дом старенький, а современный кирпич и сверлышком по металлу сверлить получается, вот интересно это глина щас мягче стала или на чем-то экономят :шок:
Я уже давно перешел на сверла производства Hawera которые "Универсальные сверла MULTI CONSTRUCTION" они реально УНИВЕРСАЛЬНЫЕ панель, кирпич, кафель ну и конечно дерево:улыб:сверлил лично! :respect:
am
Возьмите электроинструмент Интескол, для ваших потребностей по соотношению цена/качество самое лучшее, и уж понадежнее будет чем всякий китайский разрекламированный ширпотреб.
Te6ypacbka
чувствую себя блондинкой на розовом витсе :смущ:
Я ни в коем случае не буду брать всякие борты ... как только пойму, что это такое :ха-ха!:
GzT
Вчера видела массу шуруповертов, названия фирм не похожи ни на одну здесь перечисленную, цены от 1.5 и до 3 - это наверное не очень хорошие?
GzT
Возьмите электроинструмент Интескол, для ваших потребностей по соотношению цена/качество самое лучшее, и уж понадежнее будет чем всякий китайский разрекламированный ширпотреб.
Ну уж нет уж, хуже, наверное, ничего не бывает. Кстати инструмент тоже китайский, просто лейбл русский.
На личном опыте убедился - покупать надо инструмент солидных известных марок, никаких проблем с ним потом не будет.
inflame
В пределах 3-4т.р. можно прикупить Акк.дрель - шуруповерт Hitachi + доп акк.+биты+фонарь+кейс(комплект) Hitachi - очень хороший инструмент! :respect:
inflame
Вы сходите в любой из магазинов СБТ, там менеджеры довольно грамотные, подскажут.
Если с Академа, то ближе на ост.Инструментальный завод, сам обычно там беру.
Проверенные марки AEG, Hitachi, Kress, Festool, Hilti, Bosch.
Tt002
Согласен на 100% Интескол :death:
Tt002
Вы сходите в любой из магазинов СБТ, там менеджеры довольно грамотные, подскажут.
Если с Академа, то ближе на ост.Инструментальный завод, сам обычно там беру.
Проверенные марки AEG, Hitachi, Kress, Festool, Hilti, Bosch.
Все перечисленное заслуживает доверия кроме последнего. Только надо с суммой определится которую готовы потратить... Hitachi-Kress и AEG-Festool-Hilti это инструмент разного уровня :спок:
am
Я назвал для бытового использования, в районе 1600-1800 рублей я бы выбрал именно его, ну никак не Black&Dekker или еще что нибудь аналогичное...
Смысл покупать профессиональный/полупрофессиональный шуруповерт для дома, если китайские живут годами.
GzT
Мое мнение: если покупаешь для себя или в подарок, нужно покупать хорошую вешь! Повторюсь, это лично мое мнение. Был на семинаре компании "Внештехконтракт" (кто связан с инструментом тот поймет). там много кто выступал и много что говорили... например Kress и Hitachi выпускает только проф. инструмент(это касается Российского рынка) т.к. у нас люди "насилуют" инструмент по полной и не всегда правильно, больше шансов что проф. инструмент это выдержит.
am
записываю, вычеркиваю.... вычеркиваю, записываю..
то есть Kress и Hitachi - это гут? ПРитом оптимальный?
inflame
Гут!!!
Hitachi выигрывает по комплектации у Kress, можно найти модельку с дом аккумом и фонарем:улыб:
+Hitachi более легкий инструмен(они этим гордятся)
am
Ну если разговор пошел о проф инструменте, предназначенном для проф использования с большими каждодневными нагрузками, и высокой себестоимостью соответственно из-за качества комплекующих, то Kress в эту категорию точно не попадает. Посмотрите Hitachi, Metabo. Вообще зайдите в любой большой магазин электроинструмента, на месте продавцы консультанты вас и сориентируют, и по цене и по ачеству.
am
Смотря что брать конечно. Если акк.шуруповёрт то я бы взял Hitachi, если перфоратор то скорее Kress.
inflame
Обратитесь в магазин Перфоратор..
выбор более чем достойный, и цены приемлимые..
по Бубль-Гуму гляньте какой из их магазинов ближе..
:хехе:
buldog
:улыб:значит так выбирали..
у меня перф китайский и шлифмашина российская:
-отрабатывают на все 300% :хехе:
и без всяких эксцессов..
charon
Мне лобзик тоже нравится, нашел у него косяк (с паралельным упором не пилит, может из-за этого его и сдали), но для меня не принципиальный, а работает (тьфу 3 раза) прекрасно!