Фрамуга со стеклом над межкомнатной дверью
5273
14
Подскажите, в какой фирме можно заказать дверь с застекленной фрамугой? В нашей хрущевке над дверью фанера, хотим заменить на стекло с витражом, а в компаниях, куда обращались, только гипсокартоном заделывают...
sannya
а вы интересовались, как они гипсокартон крепят? на монтажную пену! со стеклом я бы такое делать не стал:смущ:
DeHuC
Фрамуга это фрамуга, она имеет свою раму, отдельную от одвери, и возможно общую коробку, является заполнением над дверным проёмом, может быть глухой и остеклённой...
А гипсокартоном заполняют либо от безысходности либо от скупости..
Этим занимаются фирмы изготавливающие двери на заказ.
serega
ты бы лучше по теме сказал, где стекло ставят вместо гипсокартона :tease:
DeHuC
Блин, я только Бердских знаю, но про них уже говорил в соседнем топеГе про двери :secret:
serega
вот, а новосибирские В ОСНОВНОМ крепят на пену. выше дверного косяка только пена и картон :спок:
DeHuC
а новосибирские В ОСНОВНОМ крепят на пену. выше дверного косяка только пена и картон
Не совсем правильно.
Те фирмы, что продают и сот-но устанавливают готовые стандартные двери, заделывают фрамужный проем гипсокартоном.
А те, что изготавливают и устанавливают, то могут поставить все, что пожелаете (оплатите)
Для Вас есть два варианта:
1. Заказываете изготовление и монтаж дверей в какой-нить фирме.
2. Покупаете стандартые двери и дополнительно - коробочный профиль. Из него самостоятельно делаете фрамугу, вставляете стекло. Ну и попутно осваиваете операции, как: врезка фурнитуры, монтаж дверей, опанеливаниие дверей.
Дядя Ваsя
ээээ да мне как то не надо уже. стоят двери:смущ:
DeHuC
Сори, просьбу подсказать, где заделывают фрамугу стеклом а не гипсокартоном, не так понял.
Думал, что лично Вам надо.
Дядя Ваsя
Нужно было топикстартеру, а Денис так. для потдержания беседы вопросы задавал.
serega
Да я уже понял, что лажанулся...
Дядя Ваsя
Так и не нашли. Во всех опрошенных конторах сказали, что могут сделать "окно", но стеклить придется без них.
Если получится, обязательно покажу.
sannya
Ну так стекло сейчас не проблема поставить, благо выбор и ассортимент в любых районах города присутствует. А что Вас напугало? :eek:
sannya
А какая проблема с бердскими фирмами?:улыб:Мы заказывали как раз проем с фрамугой и витражным стеклом в салоне дверей "Бердь" в Бердске для квартиры в Академе. На вопрос про город ответили, что выезжают и туда...
Krizzi
только у них один салон, и тот в Бердске... :ухмылка: Но в город выезжают :бебе: