Где купить самый дешевый ламинат?
30193
50
Где купить самый дешевый ламинат? ) Раньше была распродажа в БМ по 250р, но она закончилась. Нужно уложить комнату 13 м2.
Hammer
покупали в Сатурне - точно не помню, вроде около 300 р за метр. на Островского, 201 находятся
Hammer
Могу предложить ламинат дешевле 250 рублей. Пишите в личку.
Hammer
У меня есть по 200 рублей/метр только цветов мало осталось... Ламинат называется изи клик. НЕМЕЦКИЙ :)) продаю остатки
Hammer
В Большом ремонте в медведице был по 220 рублей за квадрат
Hammer
Вчера сам смотрел в Практике, самый дешевый есть по цене около 280 руб/кв.м.
OldMen
привет я нашла ламинат по 250р
Hammer
Не советую брать такой дешевый.
У меня сестра делала ремонт, придерживалась мнения,
что ламинат за 250 и за 900 это теже...%№а, только вид сбоку.. ,
мол нечего переплачивать..
Сейчас, по прошествию семи месяцев, она пришла к другому мнению...
Ламинат по 250 р. стал рассыхаться в местах стыка, при этом она пол
протирает только слегка влажной тряпкой и не затапливала..
OldMen
Скупой ВСЕГДА платит дважды.... (это не я говорю, а народ)
kolonok
Не всегда, у меня дома лежит ламинат ценой в два раза дешевле чем у знакомого, но выглядит лучше и сейчас и изначально.
Tt002
Не спорю... Видите ли Вы при этом не сообщаете какой ламинат у Вас и какой у друга ... Не сообщаете по какой цене взял он и по какой вы??? Много неясностей... а потому все может быть!!!:миг:
Может он взял среднего класса ламинат в "бутике", а Вы могли взять лучше,3 но в оптовой фирме либо еще где? Не исключено ведь? Я вот тоже случайно (даже очень) взял очень хороший ламинат по очень низкой цене... но такой в городе цены нет и обсуждать ее нет смысла...
но если мы берем общедоступные каналы - а это магазины - то я , простите, останусь при своем мнении. Можно?:миг:
kolonok
Вопрос: а почему мы стремимся экономить на таких основных вещах, как пол? А вот на диванчик нам денег не жалко... Ведь его (пол) заменить крайне сложно и дорого. А средний срок службы дешевенького ламината около 5-6 лет. Поверьте, это совсем немного. Да и уже через пару лет он (дешевый ламинат) теряет свой первоначальный вид.
ROMANOFF
И я о том же!
Но и диванчик это вовсе не так обидно... как если хозяева квартир ОЧЕНЬ экономят на подготовке основания (ремонт или замена стяжки, срубка осыпающейся штукатурки и т.п.) , а потом на свое "дряхлое, убогое" основание лепят дорогущие финишные материалы - потом все это приходит в ненадлежащий вид ессссно! Нет чтобы сразу потратить пусть несколько больше денег, и не греть голову всю оставшуюсь жизнь? Ведь теже обои мы переклеиваем гораздо чаще, чем готовы штукатурить стены? Правда? Или кто не согласен?
А если положить плитку ... или тот же ламинат на растрескавшуюся стяжку... сколько они простоят? :миг:
kolonok
Ну, про неподготовленное основание я вообще молчу. Это очень часто - кривое ДСП вместо основания настеленное на дощатый пол своими руками. Перепады высот жуткие, а сверху самостоятельно настеленный ламинат. Потом удивляются люди, почему щели появились или он защелкиваться не хочет.
Так, лирика. Представьте, что сколько изначально стоил ламинат у изготовителя и из каких материалов его делали, чтобы продавать в розницу по 250 рублей! Это свою прибыль оставил завод, потом оптовая фирма, потом сюда же легли транспортные расходы и расходы на хранение уже в Новосибирске и наценка розничной фирмы. Обычно за эти деньги можно получить прессованную в 1 раз бумагу с основанием довольно низкой плотности и хрупкой конструкцией замка. И это нужно понимать юкогда обдумываешь такую покупку.
ROMANOFF
Есть пара слов в русском языке , которые все это описывают и которые крайне любимы нашим народом: "халява", "авось" .. и т.д.
И еще почему-то всекое убеждение, что другие люди (например, отделочники) должны работать за бесплатно... ну или хотя бы почти бесплатно... (у них же нет детей, жен и кушать вовсе не обязательно...)! Но это как Вы правильно заметили - лирика!:улыб:
ROMANOFF
... А средний срок службы дешевенького ламината около 5-6 лет. Поверьте, это совсем немного. Да и уже через пару лет он (дешевый ламинат) теряет свой первоначальный вид.
В том его и прелесть, что при такой цене можно лет через 5 выкинуть и постелить ламинат другой расцветки. А заменить ламинат в одной комнате - максимум день неспешной работы.
На подготовке основания конечно нет смысла экономить, тут прежде всего качество.
Tt002
Так в том то и дело - что эти 5 лет он не будет выглядеть как новый, просто через 5 лет его уже невозможно будет не заменить)) Очень требователен в уходе, потому ка кпролитая вода или влажная уборка приводят к появлению щелей. Да и требует он в настиле определенного мастерства ,чтобы замки не сломались уже при монтаже. А заменить то подумайте - так ли просто? 1. вынести всю мебель из комнаты (куда?), а если встроенная с креплением через покрытие?
2. оторвать плинтуса и демонтировать пол, вывести остатки роскоши (донести до контейнера)
3. уложить само покрытие, не забыв про подгонку под наличники дверей и выпыливание под трубы ,прикрепить плинтуса.
4. в идеале, обработать средством для защиты и дать просохнуть денек.
5. Занести мебель.
Если вам это просто сделать за день (используя именно покрытие в ценовой группе 250 -350 руб) - я вас поздравляю - вы профессиональный отделочник!
Обычно же это мероприятие любителям дается не так то и легко, особенно в 1 комнатных квартирах, заставленных мебелью.
ROMANOFF
:agree: :friends::улыб:
ROMANOFF
Где ж вы такой ламинат берёте в котором от пролитой воды щели образуются?.. У меня просто российский Kronospan, относительно дешёвый. Лежит уже год. Никакой потери цвета нет, пол моется довольно мокрой тряпкой, от случайно разлитой воды тоже с ним ничего не делается.
Tt002
Вол о нем, родном, российском и речь)) Ваш случай, пожалуй, единичен. Чаще всего рекламации именно по этому ламинату (то настелить люди его самостоятельно не могут, то рассыхается от сухости, то вспучивается от влажности). Лично я с эксплуатацией ламината сталкивался довольно давно и результат меня не удовлетворил (протертости от офисного кресла, скользкий, неприятный), сейчас успешно и долго эксплуатирую клеевую пробку 6 мм. Не спорю, другая ценовая категория, но на мой взгляд, оно того стоит) Сейчас не жалею, что не стал экономить и не настелил ее замковый аналог или ламинат.
ROMANOFF
Поделитесь пожалуйста технологией укладки пробки на клей... есть ли какие-то хитрости - тонкости... как по времени? (можно в личку)
kolonok
да особых хитростей нет, кроме наличия респиратора. Стяжка должна быть ровная по плоскости, ну без трещин конечно же. Можно на фанеру, но я смысла не вижу - фанера менее влагоустойчива, чем пробка, даже ФСФ. Технология - мажете клеем основание и промазываете пластины в респираторе, уходите гулять на часик)). Пото мприходите, когда по клею уже ходить можно и в баххилах аккуратненько с молоточком укладываете пробочку (немного внатяг, вбивая пластины одну к одной (материал пластичный, чтобы щелей не осталось). Проще стелить пробку с фасокой, мелкие косячки меньше видны. Да и выглядит она на удивление хорошо, придает некий объем помещению. Потом сверху все это дело 2х компонентным лаком на 2 раза. И все, мыть можно как угодно. Хоть наливая ведро воды)). Из практики - покрытие успешно пережило 2 протечки (притом 2я медленная - подтекало из радиатора по капле, набралась лужа, стояла неделю не меньше, в итоге гипсокартоную перегородку просто как пластилин смяли и выбросили) Пробка СОВСЕМ не изменилась. немножко приподнялся уголок с краю (видимо клеемне промазано было) когда все высохло - вернулось на место.
Но цена как у дорогого ламината, конечно... Клей же, лак.
ROMANOFF
Спасибо!!! А цена?... Я выбирая себе ламинат в конце концов остановился на Квик Степ (не помню как на английском, извините) - он и смотрится более качественно и по опыту друзей тоже держит не так подвержен короблению при протечках... Так что наверно цена и должна быть такой - для себя же делаем не для соседа! А желания купиться САМОЕ дешевое для себя да еще и гордится этим - не разделяю...:улыб:
Hammer
Помогу с приобретением самого хорошего ламината Quick-Step (Бельгия) с хорошей скидкой :present:. Пишите в личку.
Лайонкинг
Помогу с приобретением самого хорошего ламината Quick-Step (Бельгия) с хорошей скидкой :present:. Пишите в личку.
Я написала в личку...Жду ответа
Лайонкинг
Ну, тогда уж и я помогу с его приобретением) Предложу еще дешевле)) Пишите в личку)
ROMANOFF
Сообщите как и где такой ламинат купить?
Lazy
так же могу предложить ламинад по хорошей цене пишите в личку
Lazy
Если интересует Quick-Step, пишите в личку, расскажу подробно
Лайонкинг
Дешевый(не кондиционный) ламинат все еще востребован, прошу обновить тему. Для начала нужно 25м2 обшить стены,потолк, пол дачи - вот такой я мазохист !!!
olchik
интересует ламинат Квик степ разный цвет площадь примерно 90м2 32 класс
Огласите цену?
dsm74@yandex.ru
ROMANOFF
Представьте, сколько изначально стоил ламинат у изготовителя и из каких материалов его делали, чтобы продавать в розницу по 250 рублей! Это свою прибыль оставил завод, потом оптовая фирма, потом сюда же...
вы видимо в китае не были, раз так говорите. для сравнения, китайская дверь оптом - 49уе на границе. у нас стоит от 5тр в лучшем случае. про цену ламината в поднебесной я просто молчу :хехе:
mika_q
да были мы в Китае, были))
Я же говорю про "европейские" материалы...
Хотит епокупать китай за 3 копейки - пожалста, нормальные фирмы всегда вам честно скажут. откуда что привезли. ТОлкьо потом не удивляйтесь ,если через год супер качественный европейский ламинат за 250 рублей покроется удивительной красоты щелями, и странному запаху в квартире. Ибо нормальный китайский ламиант даже 250 рублей в розницу не стоит
ROMANOFF
слово "европейские", правильно, в ковычках :хехе:
и китай бывает разный, будет накрутка не в 5 раз, а в 4. надо лишь пойти к тому, у кого в 4:хехе:и будет качественный китай по цене бумажных папье-маше ляо.
думаю, мы оба с вами знаем насколько разнятся цены на ОМ из поднебесной на один и тот же товар даже в новосибе
mika_q
н уэто понятное дело, что каждый щас старается заказать в китае под своим уникальным брендом якобы "немецкий", "австрийский", и ,прости господи, "голландский" ламинат... Так что совет - выбирайте известную марку), а не "новую уникальную на новосибирском рынке"
ROMANOFF
Господа знатоки ремонтного дела !!!
Где купить дешёвый линолеум шириной 2 метра ?
Цена 340 рубл за погонный метр - это ещё не предел ? (видела в Домоцентре)

Мне очень надо закончить косметический ремонт, продаю квартирку :-)
ROMANOFF
Здравствуйте. Подскажите, где могут грамотно прокунсультировать про ламинат.
Дмитрий24
в гугле. серьезно. или в специализированном магазине, типа ПаркетХолла.
я тут раз у продавца в Практике спросила про ламинат, так узнала стоооолько нового! :eek:
СветикА
сколько стоит самый дешевый ламинат 7 и 8мм? Кто производитель?
ROMANOFF
Нужен ламинат "Tarket", "Aberhof" 30 кв.м по "интересной цене". Ваши предложения и контакт для связи.
SusannaF
Я могу подсказать, где купить дешево ламинат. Пишите в личку!
SusannaF
ответили в личку.
Hammer
И мне плиз скиньте на 30м2 светлых тонов
xantix
А кто нибудь пробовал смотреть в "ИКЕЯ" там ламинат от 179руб.м2. Но консультации так себе.
Евгений А.
Где купить хороший недорогой ламинат.
Hammer
Я как-то в леруа мерлен наткнулся на отличную распордажу. Теперь у меня на даче ламинат! :хехе:
Hammer
Нужно:

Ламинат Tarkett Lamin’art 832 Белый Крап 10 квадратов

Ламинат Tarkett ARTISAN 933 Дуб Прадо Современный 15 квадратов

MAXWOOD Titanium Дуб Колорадо 32 квадрата

Предложения с ценой в личку
Hammer
В Леруа продается подозрительно дешевый ламинат, по 90 руб за кв и по-моему по 150 руб., хочу купить в съемную квартиру, но не дает покоя поговорка "Скупой платит дважды". Может кто покупал такой, хотела бы совет или отзывы услышать?