ванна или душ. кабина?
1864
11
чтобы вы предпочли иметь?
не могу определиться что ставить :безум:
siamka
я бы предпочла кабинку. ее и собираюсь :хехе:
siamka
а размеры ванной комнаты какие
siamka
мне больше нравится вариант с ванной
насчет процесса омовения - в ванной можно полежать с солями, в душевой кабине нет.
В ванной можно замочить большую тряпку (или ковер) и там ее постирать.
Да и вообще с точки зрения хозяйства она удобнее, те же цветы мыть или пересаживать.
Обслуживать (мыть и вытирать) опять же проще ванну чем душевую кабину.
Вобщем, я за ванну, а если было бы 2 санузла в квартире, то во второй поставил кабину.
siamka
Если ванна 1.5 метра или меньше, то я бы поставил кабинку. Если больше.....
Хотя я хочу сделать 2в1. На ванну поставлю створки (скользящие). Получится здорово :live:
Sergunchik
Есть и не скользящие, а складывающиеся.
Таким образом образуется что-то типа кабинки с душем. Есть и полноразмерные ванные-душевые. Даже с парогенератиром, но деньги...
Предыдущая квартира была без ванной. Сын очень страдал - большой любитель поваляться в ванной с солями и пеной.
Сейчас ставим ванну, со створками будем думать, скорее всего вариант со складывающимеся...
См.фото...
aglow
а обычная шторка не канает что-ли? зачем нужен гемор со складывающимися...
тем более что сейчас шторы некоторые - произведение исскуства, их ради красоты только можно вешать и менять хоть каждый год, привнося в ванную новшества.
McAlexFer
Ну так и на душевую кабину можно шторочки повесить...
Удобнее, герметичней...
А так дело вкуса.
aglow
насчет удобнее - это весьма спорный вопрос, да и насчет герметичности тоже, хорошие качественные кабины с действительно герметичными дверями стоят дорого, но и они после 5-10 лет начинают пропускать воду, а по поводу обслуживания - давелось наблюдать как труднодоступные для чистки стыки закрывашек душевых кабин за год покрываются приличным налетом черного грибка, тогда как шторка сохнет быстро и ее замена через год-два не представляет сложностей и не требует больших затрат.
Вобщем-то дело вкуса, я не настаиваю, я лишь про практичную сторону говорю.
quaker
обычная хрущевская ванная комната:улыб:
siamka
Ну тогда купите душевую кабину с высокими краями и не парьтесь. Можно и белье замочить и ребенка выкупать.... А не наоборот :eek: