Стекломагниевый лист - кто использовал ?
1829
7
От нескольких уже человек слышал про лучшую замену гипсокартону - стекломагниевому листу описание нашел тут: http://www.tdtvm.ru/page430080
Вроде как говорят корейского производства. Влагоустойчив, огнеустойчив, гипоалергенен, плохо ломаетс и т.д. и т.п.
Говорят в магазах что-то около 420 руб за лист стоит.

А вопрос собственно такой - кто использовал такие листы ? Реально лучше гипсокартона ?

Просто хочу выровнять стены в квартире, подвесной потолок и т.п.
Advokat
Хм... Немного пользовавшихся )))

Поспрашивал у знакомых отделочников, многие впервый раз вообще онем слышат.
Лишь двое сталкивались, и отозвались очень хорошо.
Себе точно решил вместо гипсокартона такими штуками стены выровнять.
Кстат, шарил по инету, набрел на сайт конторки, которая со складов ими торгует по более чем гуманным ценам.
Кому нужно - http://www.pakin.ru/stroitelnye-materialy.htm
Advokat
Классная штука, в Европе уже как с два года идет вместо гипсокартона и волокна. Более экологична, негорюча и куча других преимуществ. У нас мало распространена т.к. на европейские марки ценник выше крыши а китайцы не так давно делать начали. Единственный минус - это то, что эти листы не гнуться, потому какие либо плавные обводы ими не сделать. А так вообще хороший материал. Еще продается под названием "магнезитовый лист".
StaZZy
Странно. По первой ссылке была фотка, где этот лист прекрасно гнулся.
StaZZy
Хм, действительно странно - вроде гнулся там на фотках....
Хотя конечно, его характеристики (в частности то, что 2 часа выдерживает 1200 град. C) очень впечатляют...

Не знаю, попробую им стены выровнять.
feldgrau
А не желаете посмотреть силу сопротивления на изгиб у этого листа? С таким сопротивлением при изгибе под каждый саморез надо будет заливать безусадочный цемент, причем марки эдак 800, не меньше, что бы не вырвало.
StaZZy
Я об этом вообще не подумал. Дилетант-с.:улыб:
StaZZy
А как вы думаете, насколько хорошо будет использование такого листа если его ложить на лаги для получения пола? Производители советуют лист толщиной 18-20 мм и растояние между лагами не менее 400 мм. А то я не очень разбираюсь в физических параметрах, которыми характерезуют этот лист.