Детский спорт.уголок
1206
5
Доброго времени суток!
Кто-нибудь делал Subj? Интересуют места закупки материалов, фурнитуры. Ну и просто опыт:улыб:
Михаил_1
а что такое Subj?
просто зимой собираюсь делать для ребенка
уголок вроде шведской стенки
интересны варианты
Andre75
Subj - Subject - тема - в данном случае: "детский спортивный уголок":улыб:
Михаил_1
я делал!
делал так (из подручных материалов, покупал рублей на 100 всего покупал) Нашлось у меня 2 доски 30-ки шириной 200мм и длиной 2500 где-то. Купил не самых толстых черенков для лопат или метел, 10-12шт, диаметром тоже где-то 30 мм. Отпилил их чтобы сучков было поменьше, длиной по 1000мм. Просверлил отверствия в досках ,чтобы вышло похожее на лестницу, поближе ко внешнему краю. Ну и загнал зашлифованные отрезки черенков в эти гнезда, закрутил в кажый с каждой стороны по паре шурупов, чтоб не прокручивались и придалась жесткость конструкции. К краям прикрутил на мощные шурупы 6 отрезков уголков, уголки прикрутил к стене на мощные шурупы с пластиковыми дюбелями (всего 18 шт). Висел сам, и вверх и вниз ногами - жестко держится. Сейчас лестница пылится в гараже (переехали), куда девать - не знаю, ибо в лифт она не войдет, да и по лестничным пролетам тоже боюсь не пролезет (хотя, надо промерить) :ухмылка:
ak
Длина 2500 - то есть до потолка ещё чем-то добирали высоту досок?
Михаил_1
нет, да и зачем - от 2,5м до потолка немного совсем остается - полная высота стала бы корябать ощутимо потолок при установке.
Тока это не уголок в полной мере - нет каната, турника, тока шведская стенка