Как просверлить отверстие в чугунной ванне под сместитель?
5316
22
Хочу на уже купленную ванну установить смеситель (не нестенный), для чего требуется просверлить в бортике отверстие. Есть ли у кого инфа кто такое сделать может?
Stark75
проскакивали в форуме контакты. пользуйте поиск
DeHuC
да пользовал, не помогает....
Stark75
Появилась аналогичная потребность, кто что знает а?
stasrem
обычная дрель и умелые руки
Loung_e
надо как на картинке, ну и аккуратно ессно
stasrem
на картинке дырка не в ванне, а в кирпиче. В кирпиче "аккуратные"дырки сверлятся алмазом, (не мне,Стас, тебя учить))), в акриловой ванне - коронкой для дерева можно проковырять. В чугуне - не знаю чем, ниразу не заморачивался.... :biggrin:
Konst5
Неее Константин, нужно именно в чугуняке, в полке ванны. Раньше где-то была контора, делали, но контакт утерян((( вот ищу.
Stark75
Попробуй позвонить фирмачам, которые алмазным бурением стен занимаются.
Если есть коронка для бетона, может у них найдется и для чугуния.
stasrem
яндекс говорит что есть коронки и по металлу : http://www.instrument-ridgid.ru/catalog/product81500.html
Tigason
похоже, что только они и остаються
Konst5
Да Костя, посмотрел. Но сами морочиться не хотим, хотим доверить сие мероприятие "профессионалам")))
stasrem
Всем привет))
Сначала сверлится алмазной коронкой, после прохождения слоя эмали- биметаллической.
P.s. Профи вряд ли поедут из за такой мелочи, да ещё и в сезон.
Толмач
Александр, а почему сразу мелочью))) Хозяин готов достойно оплатить данную услугу.
stasrem
Стас, я хоть и не Александр, а даже совсем наоборот- Владимир, но не мелочь, в моём понимании, это хотя бы объём по монтажу водоснабжения и отопления квартиры. Всё остальное: монтаж полотенцесушителя, либо одного радиатора и т.д... больше время тратишь на сборы и дорогу.
Толмач
Вы Алексей, вечно все путаете! :biggrin:

Астрона в железяках дырки режет, но ванна к ним на стол не влезет, наверное.
Толмач
Владимир извини, зарапортовался). Соглашусь, что для тебя мелочь, но у тебя и специфика другая. Давно дело было, но припоминаю, что приехали ребята, очень оперативно и качественно просверлились и поехали дальше, взяв за свою работу хорошие деньги. Итог, все довольны:улыб:
stasrem
вопрос был успешно решен. фото хрень))
stasrem
Мне кажется с этой полки вода на пол стекать будет :улыб:
bukawai
Если примыкание ванны к стене замазать силиконом, то не будет
kmic
В том месте нет примыкания ванны к стене.
Griboedov_26
Ага, вижу. Плитку положили. Тогда тоже подтекать не должна. Шов под затирку, а лучше цветной силикон
kmic
по мне, так лучше всего эпоксидная затирка