Для профи и простых смертных
2711
17
Тема ремонта для меня очень актуальна т.к. работаю в строит. компании и делаю ремонт в квартире сданной "под самоотделку". Хочу еще раз затронуть вопрос выравнивания стен и штукатурок-шпатлевок. Почитал форум и пришел к выводу, что надо поделиться с людьми. Кароче у всех тут сущуествует примерно такое мнение, что стены надо штукатурить Ротбантоми потом шпатлевать Скалой, Шитроком и Фюгеном. Народ, попробуйте штукатурку Волма-Слой. Единственная смесь, которая при тесте нескольких штукатурок показала себя лучше всех. Смысл в том, что одной штукатуркой можно довести стену до состояния "под обои", а при дополнительных усилиях и "под окраску". В тесте по маякам слоем 1 см наносились Ротбанд челябинский, Ротгипс пермский, Алинекс казахи Бергауф с урала откуда-то, Норма из Новосиба и Волма из Волгограда. У всех у них было заявлено минимальный расход белый цвет и возможность нанесения без дополнительного шпатлевания. По расходу в лидерах Ротбанд и Волма- Слой, в лузерах Норма. По цвету безусловный лидер Волма-слой. По возможности нанесения безе доп. шпатлевания только Ротбанд и Волма.НО! По ощущениям Волма легче, на стене не скручивается и не тянется за шпателем. Ротбанд все равно пришлось тереть металлической шкуркой, а Волма-слой заровнялся до "финиша" только при помощи губчатой терки.
Кароче, если пост нашел отклики в сердцах могу приложить фотки с этого мероприятия, там все наглядно видно.
Кабыш
Вот фотки... Тут не все из пречисленных
Кабыш
какие содержательные фотки! :respect:
Граф
Хо-хо... Мда че-то не так сделал... И еще я так понял тут с первого раза ни у кого файлы не цепляются... все-таки прийдется мануал читать
Кабыш
Название фоток должно быть на латинице или цифрами! :спок:
Кабыш
и еще фотка
Мне первая больше понравилась... :tease:
Sergunchik
народ, я грешным делом подумал, чел пиарит не смущаясь направо и налево эту волму, во все топики ее напихал:улыб:
однако вчера в соседнем доме (новостройка) мужики разгружали эту волму, подошел спросить "что это такое и почему взяли именно это" и примерно такой же ответ услышал - хорошая смесь, после долгих лет работы с ротбандом, скалой и диолой перешли на Волму, профит фабулу вообще залажал, грит качество сильно упало... вот такие дела! Кабышу респект :respect:
McAlexFer
Фото с теста. Попытка номер два
serega
Название фоток должно быть на латинице или цифрами! :спок:
Спасибо, а я вчера тут попарился, расстроился и решил не буду эти чертовы фотки добавлять...
Кабыш
В Колорлоне поставили стенд с нанесенными слоями шпатлевки Скала и штукатурки Волма-Слой. Найдите десять отличий.
Кабыш
Волма слой наскольк я понял это именно штукатурка, имеющая крупную фракцию, а как в работе волма-финиш?
Кабыш
Бизнес - ребятам из Скалы подрываете, а ведь я знаком с руководством их ФИРМЫ лично. Привет им от ВОЛМЫ.
McAlexFer
Волма слой наскольк я понял это именно штукатурка, имеющая крупную фракцию, а как в работе волма-финиш?
У Финиша фракция 100 микрон. Говорят, похож на шитрок. Но меня по этому поводу сомнения терзают.
николай II
Бизнес - ребятам из Скалы подрываете, а ведь я знаком с руководством их ФИРМЫ лично. Привет им от ВОЛМЫ.
Хо-хо, я тоже знаком с руководством ИХ фирмы :)))
Кабыш
Видела я эти фотографии на семинаре, который проводила компания Синтеко-строй, являющаяся дилером завода Волма. Зря вы так грязненько работаете, ведь ваши конкуренты тоже форумы читают.
Gala911
Видела я эти фотографии на семинаре, который проводила компания Синтеко-строй, являющаяся дилером завода Волма. Зря вы так грязненько работаете, ведь ваши конкуренты тоже форумы читают.
Хм, а вчем претензия-то? Или вы мне глаза хотели открыть на то, что Синтеки официальные дилеры?? Или, то что вы эти фотки уже видели и надо новые? Не вопрос, пишите в личку