Нужен специалист
2118
25
Стал протекать слив в ванной, ванная закрыта наглухо кирпичом с железной сеткой, сверху плитка. Хочется найти специалиста, который бы аккуратно срезал (болгаркой, например) секцию и выполнил замену слива. Подскажите, плиз
Acons
Сходите в свой ЖЭУ, попросите сантехника, мол труба течет. Когда придет смотреть, признайтесть, что мол так и так, что платить будете ему, а не в кассу. Он сам придет и все сделает. У него и болгарка и все есть. Это и по цене будет существенно дешевле.
Spichka
и разворотит все нафиг....ну не умеют сантехники из жэу работать, проверено не 1 раз :death:
Julial
А вы не скупитесь, добавьте соточку- другую за аккуратность :миг:
Sergunchik
А Вы пробовали за 2 соточки решить такого типа проблемы с сантехниками из ЖЭКа? У знакомого магазинчик сантехники, рассказывает, что данный вид работников совсем оборзел, накрутка ценника на розничные до 100%, работы 300%-500% и еще подходи к ним с улыбкой и с поклоном. Говорит что его сантехники в 2 раза дешевле делают и в 2 раза выше качество работ.
монтажник
К специалистам ЖЭКа доверия нет, приходил тут "специалист". Даже смотреть не стал, что течет. Сказал все разобрать, потом буду смотреть, что делать надо. Пришлось самому подлазить смотреть....
Acons
Дело не в соточке другой - готов заплатить и побольше только за аккуратный вырез + замена текущего хозяйства. Короче, заплачу - цену обсудим
Acons
Стал протекать слив в ванной, ванная закрыта наглухо кирпичом с железной сеткой, сверху плитка.

Извиняюсь, что не по теме.. Но.. Похоже, я чего-то не понимаю.. Объясните, пожалуйста, смысл таких баррикад под ванной?
БИВ
На какой смысл: обычная ванная, обложена плиткой, а на что ее класть: надо основу, в качестве основы кирпичная кладка. Сделано нормально, единственно надо было предусмотреть, чтобы был доступ, или часть вынималась
монтажник
А Вы пробовали за 2 соточки решить такого типа проблемы с сантехниками из ЖЭКа? У знакомого магазинчик сантехники, рассказывает, что данный вид работников совсем оборзел, накрутка ценника на розничные до 100%, работы 300%-500% и еще подходи к ним с улыбкой и с поклоном. Говорит что его сантехники в 2 раза дешевле делают и в 2 раза выше качество работ.
чисто для справки: после возможного потопа вызванного даже не кривой установкой, а просто скрытым заводским браком эти, которые в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее несут ответственности ровно ноль.
а те, которые дороже и медленнее - полностью.
если, конечно, вы не станете проделывать это неофициально, согласно другому не менее мудрому мнению.
rolex
А че то не верится, что сантехники несут ответственность за заводской брак...
Acons
так это обычный предлог для тех, кто дешевле и быстрее ни за что не отвечать.
сантехникам такой прием применить не удастся - придется доказывать что действительно был заводской брак.
rolex
Может приведете примеры реальные...
ИМХО, это вы будете доказывать, что сантехник что то там накуролесил, а он будет говорить, я все сделал правильно, но изготовитель "плохо сделал". Единственное, если он будет со своими материалами.... так должно сработать.
Acons
К специалистам ЖЭКа доверия нет, приходил тут "специалист". Даже смотреть не стал, что течет. Сказал все разобрать, потом буду смотреть, что делать надо. Пришлось самому подлазить смотреть....
Ну, чего насмотрели?
где бежит?
Acons
Любой современный слив монтируется при помощи двух рук, ножа и герметика для надежности, продается и то и другое на рынках и магазинах.
Попробуй лучше сделать сам, потом и обижаться не на кого будет:смущ:
Andre75
Да там видимо вся проблема именно в том, что ванну замуровали, демоны ))))
Нет, прикинь... кирпич, железная сетка и плитка!!! *фшоке* Да там аккуратно сделать - невозможно. Плитка обязательно лопнет, сетку вырезать замучаешься плюс весь кафель в ванной уделаешь болгаркой, а кирпичную кладку резать тоже абзац... хорошо если в полкирпича еще)
Upjohn
про плохого танцора поговорку помнишь?
Upjohn
Не, ну кирпич - я еще могу как-то понять.. Если делали лет 20 назад - тогда еще не было сибита и гипсокартона, и других вариантов, в общем-то, не оставалось...
Но сетка-то нафига??????
БИВ
армирование поверхности. чтоб штукатурка держалась :ухмылка:
Acons
Может приведете примеры реальные...
ИМХО, это вы будете доказывать, что сантехник что то там накуролесил, а он будет говорить, я все сделал правильно, но изготовитель "плохо сделал".
реальные примеры есть - но до суда не доводили, решали конфликты миром: компенсация деньгами или материалами за протечку.

но по закону в данном случае не вы должны доказывать виновность, а те сантехники свою невиновность.
хотя у вас тоже не легкая прогулка в суд будет - нужно будет акты протечек, ущерба, письмо с просьбой возместить ущерб, затем исковое, смета на ремонт и т.п.
надо ли оно - вопрос.
sokol
Бежит под "нагрузкой", когда просто кран включен, но все нормально. А когда вода спускается с полной ванны - сочит похоже со стыка :ухмылка:
Acons
А так, если в че, где болгарку взять можно?
Acons
в СБТ вроде был заявлен прокат э/инструмента...
Acons
на стыке с канализацией или на стыке с ванной? если на стыке с ванной, есть смысл попробовать подтянуть слив.
sokol
Да на стыке с ванной.... то есть в районе где на непосредственный слив с ванной накручена полусфера с отводом в канализации.....
Да не подлезешь к ней двумя руками, только одной и то не видно что делаешь.
Разбирать, ИМХО, по любому...а там будет видно