Как состыковать ламинат с плиткой?
5133
33
Хочу разделить пол на две части, одну часть застелить ламинатом, другую плиткой, но не знаю как заделать место стыка.
aglow
Порожком
а без этого убожества как-нить можно обойтись?:хммм:
vulk
Порожком. Вот здесь и дальше писала, как делали. В прикрепленном файле - мое убожество:улыб:
Ivka
про порог думал, но хочется без него, как насчет силиконового герметика? или есть что-то более подходящее?
vulk
есть пробковые компенсаторы-они в уровень пола.
недостаток-мягкие.
vulk
1) Порожек как у Ivka, только из дерева.
2) Порожек из пробки, вровень с полом. Он делается из двух планок деревянных, между которвми вклеивается пробковая прокладка.

Если нужно могу дать телефон человека, который может сделать такие по Вашему заказу. Под конкретные размеры, нужного профиля.
Polter
Можно телефон этого человека и по возможности фото таких порожков
Мамзелька
А видел кто-нибудь в продаже гибкие пластиковые порожки для криволинейных соединений?
Мамзелька
Фото порожков обоих типов в файле, телефон чуть позже.
Polter
1) Порожек как у Ivka, только из дерева.
2) Порожек из пробки, вровень с полом. Он делается из двух планок деревянных, между которвми вклеивается пробковая прокладка.

Если нужно могу дать телефон человека, который может сделать такие по Вашему заказу. Под конкретные размеры, нужного профиля.
мне напишите, это как раз то, что мне нужно
sarpedion
Предыдущее фото из каталога, вот фотка непосредственно порожка, который стоит у нас.
Телефон смотрите в личке.
Tt002
У меня порожек как раз для криволинейных соединений, он гибкий.
Polter
Порожек делается после установки дверей? или до ?
ak
Порожек делается после установки дверей? или до ?
Это, конечно, дело хозяйское, можно и до. Но логичней все-таки ставить его после установки двери, на мой взгляд. :улыб:
Polter
понял, примерно так и полагал. Тогда вопрос 2 (в поиске не нашел, хотя, вроде проскакивало, но без фоток, а новую тему заводить не вполне, здесь будет уместно): подскажите, как заделать промежуток между трубой отопления и ламинатом, по технологии там довольно большой вырез делается, диаметр трубы +16 мм
ak
Мы заделали герметиком. Взял акриловый герметик, заколеровал слегка (ламинат у нас светлый) и заделал.
Акриловый можно и покрасить.

силиконовый вроде как самому не заколеровать и не красится он. Но вроде выпускается в широкой цветовой гамме. Но нам не удалось найти где они есть в такой широкой гамме. Да и не сильно искали, пошли по пути меньшего сопротивления.
aglow
:agree:
поелику так и запишем: Акриловый Герметик (возможен силикон, но нежелательно)
ak
:)) Я в свое время тоде этим вопросом озадачивалась:улыб:Искала в магазинах специальные кольца, ставятся вокруг трубы, бывают разных диаметров, цветов и материалов. Мне кажется, не стоит совсем уж жестко этот стык заделывать, ведь ламинат - это "плавающий" пол, зазоры должны быть.
Ivka
я так понимаю герметик - материал до конца неотверждаемый, хоть и затвердевающий. Остаточной пластичности должно хватить для расширения :бебе:
Polter
не получится :D, я далековато от Новосиба
vulk
Здравствуйте! Нужен отделочник способный выложить пол следующим образом: состыковать плитку и ламинат (стык волнообразный, фигурный). У кого есть такие чудо-мастера дайте пожалуйста контакты!!!
Комната 18 кв.м+ выдожить плиткой коридор 7 кв.м и положить фартук кухонный.
Tata_bel
Здравствуйте, а вы сначала найдите к волнообразному стыку - волнообразный порожек, который будет перекрывать стык ламината и плитки (дизайнер учудил или вы сами догадались?). Тогда с контактами проблем не будет :хехе:.
spath
дак это, в практике валяются гибкие т-образные стыки.
ideaIniy
Может они и подойдут для соединения кафеля с кафелем (он неподвижен) а вот с ламинатом( у него подвижки как по вертикали так и по горизонтали) не пройдет его надо поджимать.
vulk
кафель кладём как обычно, а вот ламинат стыкуем на J профиль алюминиевый , он и будет держать ламинат и компенсировать прогибы вертикальные и горизонтальные. тоесть сохранит термозазор.
Drizo
Здравствуйте! А подскажите, где можно приобрести подобный J профиль?
Drizo
Ваш алюминиевый профиль прямолинейный? А здесь у заказчика криволинейное в одной в плоскости сопряжение ламината с кафелем.
spath
Может они и подойдут для соединения кафеля с кафелем (он неподвижен) а вот с ламинатом( у него подвижки как по вертикали так и по горизонтали) не пройдет его надо поджимать.
а если под ламинат в месте сопряжения подложить ДВП вместо подложки ламинатной? чтобы пожестче было
ideaIniy
Читайте внимательней...причем здесь ДВП? Криволинейное соединение в плоскости плитки и ламината и поверх этого соединения соответственно нужен также криволинейный порожек...что неясного?
Соло
Брали такой как на фото, в Медведице, ток давненько это было
stasrem
Вот - вот Стас, об этом я заказчику и втолковываю...радиус изгиба такого порожка тоже имеет ограничение, сначала найти порожки и потом под них делать линию сопряжения, а дизайнеры многие безголовые(даже высшего архитектурного образования не имеют, закончили курсы и картинки перегоняют) сейчас мне за мою практику один только боле менее попадался с которым мы друг друга понимали и говорили на одном языке.
spath
...что неясного?
неясно почему люди читают не вдумываясь, и начинают спорить в том месте, где спор не предполагается.