Выбор варочной поверхности
982
2
В магазинах бытовой техники творится бардак. Когда я хочу что0то купить - я сначала ищу по инету примерную модель и иду конкретно за ней. Почему скажите я оказываюсь всегда более осведомленная о функциях? Ну неужели продавцам не стремно когда я им рассказываю что там есть?
Вот только не могу найти что такое Автоматика закипания? Как может комфорка понять, что суп мой закипел уже? Если кто знает - расскажите, пож-та, а то я уже замучилась. В М.видео мне ответили просто - да это такой причиндал - им никто не пользуется...
Milenka1111
Забавно, сначала говорите, что консультанты тупые, а вы специалист по инету. Потом задаете вопрос, на которы яндекс дает исчерпывающий ответ первой же ссылкой... пример

Автоматика закипания позволяет временно переводить конфорку в режим интенсивного нагрева. Время, в течение которого конфорка будет работать на максимальной мощности, зависит от изначального (и конечного) уровня мощности. Если изначально установлен нагрев на «6» и включается автоматика закипания, это приводит к тому, что конфорка некоторое время работает на мощности «9», а потом переходит на «6». Если ставите мощность на «4» и включаете автоматику закипания, конфорка несколько минут работает на мощности «9», а потом переходит на «4». Начальное значение мощности подбирается опытным путем! Казалось бы, работать с такой системой не очень удобно, ведь молоко может «убежать», если вы не угадали время работы на максимальной мощности. Однако, как показывает практика, при постоянном пользовании этой системой вы быстро поймете, какой уровень мощности в каком случае надо устанавливать.

СОВЕТ. Если в вашей варочной панели имеется автоматика закипания, но вы до сих пор не пользовались ею, попробуйте начать работать с минимальных значений начального уровня мощности. Если вы обнаружите, что до момента закипания воды в кастрюле вам пришлось несколько раз активировать автоматику закипания, попробуйте в следующий раз начать с более высокого уровня. Постепенно вы найдете оптимальный вариант и будете его использовать.
Milenka1111
Я чиатал, что эта такая приблуда - установлено время за которое нагревается до кипения вода, после которого она автоматически отключается. Это как в микроволновках стандарстные блюда уже по времени приготовления запрограмированы. :umnik: