Временная мойка на кухню
6754
16
Нужна временная мойка на кухню. Где можно купить дешевейшую тумбу с дешевейшей раковиной? Может, у кого б/у ненужная есть?
sharkie
всякие тулинки/финисты? дешевле вроде некуда.. если только действительно б/у задаром
egornsk
Вот "всякие" - это не ответ. Потому как эти "всякие" не очень желают свои мега-гарнитуры по частям продавать.

Так что хотелось бы точно - где продают по частям.

Делать самому - тоже не выход, времени на рисование, заказ распила, покупку мойки уйдет несоизмеримо много.

Может быть, где-нибудь еще продаются чудовищные раковины савецкого образца на кронштейнах?
sharkie
на барахолке, да в любых строительных магазинах, мы именно там покупали такую временную мойку
katpuna
Покупали в "любом"? А адресок вот этого "любого", где покупали, не подскажете?

Я же задаю вопрос для того, чтобы сэкономить время на добывание информации. Можно ведь было взять ДубльГИС и засесть за телефон...
sharkie
ост. Лада, магазин Стройкин, стоила такая мойка 450 руб.
да там и ленолеум и патроны есть.... :yes.gif::смущ:
katpuna
Спасибо. Кроме мойки ничего не надо (патроны уже висят, линолеум - с одной стороны раньше времени немного, с другой стороны - передаст бесплатно вынес :о).

Кстати, на чем крепили кронштейны для этого чудовища?
sharkie
:dnknow: не знаю, я - девочка. :миг:
sharkie
хм, не знал что они не делят свои гарнитуры :eek:

кронштейны в совецкое время пристреривали, сейчас можно подобрать нормальные дюбеля+саморезы, болты, анкера - по вкусу. можно проконсультироваться у продавцов. вот этого дела действительно навалом везде. на любой вкус и кошелек. по затулинке могу посоветовать куда обраться. да, перфоратор понадобится еще.
egornsk
да, в этом стройкине, судя по названию, все это должно быть.
egornsk
кронштейны в совецкое время пристреривали
К панелям. А панелей-то и нет. "Сталинка",
сейчас можно подобрать нормальные дюбеля+саморезы, болты, анкера - по вкусу. можно проконсультироваться у продавцов.
Ага, действительно, зайду в магазинчик, посмотрю, нет ли дюбелей сантиметров на 20 :о) Если выкрою время :о(
по затулинке могу посоветовать куда обраться. да, перфоратор понадобится еще.
Спасибо, но для меня "Затулинка" звучит как "Приезжайте к нам на Колыму" :о) Слишком другой край географии.

На самом деле меня интересует не теория (где находятся магазины с крепежом, я знаю, инструмент есть). Нет времени!!! Надо действовать точно и быстро.
хм, не знал что они не делят свои гарнитуры
Я тоже не знал. Теперь знаю. По слухам, некоторые делят, но точного контакта пока мне не дали.
sharkie
Ага, действительно, зайду в магазинчик, посмотрю, нет ли дюбелей сантиметров на 20 :о) Если выкрою время :о(
да ты хоть лотерейный билет то купи!... ))) ну на самом деле - зайди. у меня рядом с домом в одном здании с "пятерочкой" (оспадипрасти) есть ларечек со всякой домашней шнягой - от розеток/удлиннителей до гвоздей. ларечек где-то 2х4 м. я там покупал и 3 см дюбеля для картин/часов, 6 или 8 см для гардин, там же были и дюбеля/анкера на 15+ см. и таких точек в пределах 10-15 минутной доступности пешком 3 штуки, плюс два магазина стройматериалов, где крепежа просто валом любого. 100% что в магазине с названием "стройкин" найдешь то что нужно. а если продавец более-менее грамотный, то он и проконсультирует и правильно все подберет. опять же удобно - и раковина и крепежь в одном месте. все равно ведь за раковиной идти.
egornsk
Вот насчет именно этого "Стройкина" на "Ладе" - не знаю, не знаю... :о( Когда готовил к продаже квартирку на "Золотой Ниве", пару раз пытался там кое-что купить. Он был еще "Домоцентром". Дюбелей точно не было. Может, после ребрендинга затоварили. И продавцы меня тогда не впечатлили.

10-15 минут пешком - непозволительно роскошное обращение со временем :о)

Впрочем, по дороге есть замечательный специализированный магазинчик, там точно должны быть анкера. И продавцы толковые.
sharkie
В гараже валяется железная эмалированая раковина старого советсокго образца. Но без тумбы. Надо только найти.:улыб:Если до выходных терпит - стучитесь в личку.
sharkie
а зачем 20 см дюбеля??? более чем достаточно 5 см. Консоль для раковины крепится в 4 точки. Если стена кирпичная - достаточно дрели и победитового сверла.
Scyr
Есть подозрение, что пяти сантиметров будет маловато. Был у меня опыт подвешивания полок с тяжелыми предметами в кирпичном доме постройки начала 90-х годов. Там только штукатурки было три сантиметра, понадобились дюбеля по 8 см. А в "сталинке" штукатурки никак не меньше будет.

20 - я, конечно, утрирую :о) В ближайшее время поковыряю стену, будет видно, "сколько вешать граммов" :о)
sharkie
Итого.

В "Стройкине" куплена мойка за пять с хвостиком сотен, плюс горловина слива с сифоном и гофрой за сотню (самый дешевый комплект с отводом для стиральной машины). К мойке поставщик или продавец забыл приложить винтики-гаечки для крепления к кронштейнам.

Кронштейны повешены на дюбели 8см на 8мм, вроде крепко, надеюсь, месяца полтора продержится :о)