Как определить качество выложенной плитки?
2495
13
Мне сейчас ложат плитку в ванной. Кроме внешнего вида на что следует первым делом обратить внимание при проверке качества?
Мишэль
постучать, что-бы пустот не было
Мишэль
Мне сейчас ложат плитку в ванной. Кроме внешнего вида на что следует первым делом обратить внимание при проверке качества?
очевидно правИло поприкладывать в различных местах, можно и уровень поглядеть.
Мишэль
:улыб:
пустоты - по звуку
уровень-уровнем
стыки-пятачком (монетой)
Мишэль
углы ровные чтобы были. Т.е. не расходились .
ed-dy
Тогда возникает вопрос: ну, нашёлся брак (пустоты, кривые швы, выпуклости/вогнутости), что, теперь, делать? Заставлять работников плитку отковыривать и переделывать? Это же опять время, грязь и пр. проблемы. У кого-то были подобные инциденты?
Пупс
вариантов то всего два- оставлять как есть, но платить меньше
либо переделывать за счет работиков
Пупс
А чем может грозить наличие пустот под плиткой?
Мишэль
Полопается под нагрузкой.
vert
Допускается ли наличие полостей на настенной плитке?
Уверяют так как стена сильно кривая чтоб много клея не уходило делать так.
Allar_sYn_
Выравнивать стены надо.
Нам выровняли. Пока все прекрасно идет. Но клея куплено и докуплено уже немерено. :улыб:
Allar_sYn_
кхм.... я делаю так - стены выравниваются, потом уже на ровные стены кладется кафель.
Мишэль
В качестве примера. Плитку клали дешевые, но криворукие плиточники. В результате, когда потек фильтр по воде /криворукие сантехники перекрутили и сорвали резьбу/, то в результате неаккуратного орудования гаечным ключем тех же криворуких сантехников в стене была пробита дыра, так как в этом месте плитка стояла отдельно от стены, сама по себе плитка. Процесс укладки плитки не отслеживался, и при приемке стены не простукивались. Результат плачевный.
khelgas
В качестве примера. Плитку клали дешевые, но криворукие плиточники. В результате, когда потек фильтр по воде /криворукие сантехники перекрутили и сорвали резьбу/, то в результате неаккуратного орудования гаечным ключем тех же криворуких сантехников в стене была пробита дыра, так как в этом месте плитка стояла отдельно от стены, сама по себе плитка. Процесс укладки плитки не отслеживался, и при приемке стены не простукивались. Результат плачевный.
Ключевое слово здесь "дешевые". И клея вы им, наверное один мешок дали, вот и пришлось парням экономить:улыб:
Если плитка лежала ровно и вы работу приняли, значит слелали они нормально, и мне кажется это не основание обвинять людей в криворукости. Сделали бы тогда сами и говорили всем какой(какая) вы молодец!