Как выбрать умывальник с тумбой (мойдодыр)?
5392
11
Хочу поставить себе такой. Видела в Практике кучу симпатичных тумб, пр-во фирмы Акватон. Но не знаю, как выбрать, чтобы потом не иметь проблем с установкой. Дело в том, что дом у меня панельный, и трубу канализации нельзя будет убрать в стену, т.е. придется делать короб. Как установить мойдодыр на эту трубу? Какую конструкцию мойдодыра брать, чтобы потом не пришлось возвращать?
Кто делал такое, поделитесь плз! :help.gif:
Massya
не знаю правда или нет, но от многих слышала, что шкафчики такие от влаги перекосо...ся, особенно низ. у меня такого шкафчика нет, ни че не знаю.
Massya
Up!
Тема еще очень и очень актуальна.
Ау! Уважаемые эксплуататоры мойдодыров! Где вы? Неужели вас в природе не существует? :help.gif:
Massya
В IKEA такие встречаются. Несколько отличаются от того, что продается везде. Наверное, стоит взглянуть.
sharkie
Не знаю правильно ли поняла ваш вопрос...У меня была (и пока есть) следующая проблема: трубы вывели еще не зная каой будет тумба, купили тумбу не задумываясь о местоположении труб...В общем тумба встала не там где хотелось...Козалось бы можно прорезать заднюю стенку тумбы и сдвинуть, но там где надо резать ящики...Вот теперь размышляем что делать :безум:
Я так поняла, что вы примерно об этом говорили
MariVa
Вы абсолютно точно поняли мой вопрос! А можно поподробней - почему Ваша тумба не встала куда хотелось? Речь идет обо всех трубах, или о канализационной? Меня больше всего именно она беспокоит. Водопроводные трубы тоненькие, и их еще можно будет вштробить в стену, а вот канализацию - уж точно нет. Как эту тумбу "подружить" с канализ-й трубой? Подпилить снизу? Убрать задний ряд ножек? А может быть есть тумбы специально под такую ситуевину? Во сколько вопросов, а ответ ну нигде не могу найти. Удивляюсь, с учетом того, что эти тумбы-раковины - довольно распространенный и популярный товар %-)
MariVa
Перечитала еще раз Ваше сообщение и сообразила, что у Вас, похоже, еще и не влез куда нужно сифон. Об этом тоже поподробней хотелось бы %-)
Ужс сколько вопросов, сори :роза:
Massya
у меня тумба без ящиков(то есть просто полочки за дверцей), поэтому просто выпилил в шкафчике пазы под трубы и все. внутри конечно не очень красиво стало, но тут уж выбирать приходится...
Massya
Я честно говоря не очень разбираюсь где там у меня какие трубы, поэтому, наверное, особо подробно объяснить не смогу... Но попробую на пальцах :смущ:
Там у меня торчат 2 вывода труб - один я так понимаю канализационный (внизу) и для смесителя выше. Так вот ребята, с которыми я общалась по этому поводу говорят, что как раз с канализационной меньше проблем - там у меня какая-то загнутая пластиковая часть, ее можно заменить или повернуть как надо и выпилить тумбу, а вот те выводы, которые под смеситель (повыше) уже никуда на денешь и придется ящики, наверное пилить.
В общем, я так поняла, самый простой выход - купить тумбу с полками внутри, их легче всего выпилить где нужно и можно прикрепить повыше или пониже...и, наверное лучше без задней стенки тумбу брать. Вот
Хорошо, что вы задумались об этом заранее, а мне что-то даже в голову не пришло :безум: Ну ничего, это был первый ремонт, в следующий раз буду умнее :миг:
MariVa
Ууу, вам-то хорошо, у вас-то канализационная труба в стене :миг:
А мне видимо придется серьезно помучить жутко тупых продавцов в Практике :хехе:
MariVa
А про полочки вместо ящичков - спасибо, учту!
Вот непонятно мне - как можно выпускать недешевое в принципе изделие, которое неприспособлено к монтажу! Такое только у нас могут сваять...
Похоже, не лишне будет в Икею съездить, как мне советовали. Там тумбочки высокие продают (95 см), но зато может хоть не придется их пилить-строгать... :безум:
Massya
Да, наведайтесь в Икею, есть там кое-что интересненькое :-y, может найдете то, что вам надо