Подвесной унитаз
3838
21
вот желание есть такое организовать, да чет боязно, а вдруг в самый ответственный момент рухнет? каким то хрупким и ненадежным мне это создание кажется... может как-то укреплять надо? у кого есть опыт и знания, подскажите, пожалуйстааа! уж потца больно навесной! :смущ:
katpuna
вы конструкцию, которая прячется в стене, на которую этот унитаз вешается, видели? люди по 120 кг гадят в такие унитазы уже несколько лет и пока всё нормально...
sarpedion
А если стенки хляпкия? Не расшатается ли сия конструкция со временем? Я к примеру раму, к которой монтируется инсталляция и унитаз видела, но все равно решила отказаться. Чтобы не было как в том анекдоте: "Дверь то у него новая, а вот стены -старые":улыб:
katpuna
А меня в подвесном немного смутило другое: если его замуровать в стену ( дабы крепко держался), если не дай бог какой там шланг лопнет это что нужно всю стену ломать?
Тоже в раздумьях :not_i:
Drink
для этого есть подъездной путь....
sarpedion
:agree: 120... а если больше? ладно вроде как успокоили немного....
собственно унитаз есть уже, инсталяция стоит, тока боююсь я этот унитазик :безум: :eek:
Drink
Вы видели какая у этих унитазов кпопка большая? Так вот под этой большой накладочкой скрывается техническое отверстие, чтобы можно было рукой залезть и починить :live:
Все предусмотрено.
katpuna
А у вас нет информации от производителя унитаза, сколько оно выдерживает? :))) Нам продавцы в свое время азявляли цифру в 400 кг нагрузки.
katpuna
... тока боююсь я этот унитазик :безум: :eek:
Извиняюсь за шальную мысль, а сейчас что, моДно на унитаз с ногами громоздиться, как в общественном туалете в советские времена. Если это не так, то, думаю, что 30% массы тушки приходится на ноги, стоящие на полу, а остальные 70% непосредственно на унитаз. Итого тело массой 60 кг давит на унитаз всего 42-мя килограммами. И это без учёта того, что эта масса в ПРОЦЕССЕ стремительно уменьшается.:смущ:Таким образом, если верить сказкам продавцов о грузоподъёмности унитазов в 400 кг, имеем почти десятикратный запас по прочности.
Пупс
Кто готов провести следственный эксперимент? :миг:
Кам он, итс ёр челендж!
Куда подвозить кирпичи? :dedmoroz:
Massya
Видела.
А если протекет сам бачок, тоже через дырочку менять?
Конечно вероятность очень мала, но все же....
Пупс
Кстати, не думайте (как мне показалось сначала), что подвесные унитазы предназначены только для худощавых граждан. Консольная нагрузка рам подвесных унитазов составляет 400 кг. Это означает, что если найти унитаз, который выдержит груз почти в полтонны, то рама уж точно не подведет. ----- это статью в интернете нашла.
чет слабо верится про 400 кг, однако, говорят так... :dnknow:
Drink
Чтоб свести подобный риск к минимуму, нужно не пожалеть финансов, и купить качественный фирменный девайс. Я остановилась на Geberit. У него, оказывается, гарантия на все детали 10 лет, включая резиночки. Кстати, в Меге в санузле все унитазы с инсталляцией, и все Geberit. А унитазов этих там только в женском туалете штук 20! Значит, не боятся проблем с обслуживанием, хотя юзать такие унитазики будут гораздо чаще чем домашние.
Massya
А где покупали и сколько стоит? Можно в личку.
Drink
Эх, пока к сожалению не приобрела, но уже подобрала.
Расклад по цене такой:
Унитаз Ideal Standard серия small напольный - 10 тыр с копейками
Инсталляция Геберит 6 тыр
Кнопочка 2,5 тыр из хромированного пластика, 2 кнопочки смыва
Итого получилось где-то 18,5 тыр. Присмотрела в Квартирном Вопросе на Большевистской.
Ужс как дорого получилось, но дешевле, как сказал мне продавец, только в оптовых конторах, а туда пробраться крайне сложно:хммм:
А вообще не оставляет меня мысля поискать подешевле то же самое, КВ - магазин недешевый мягко говоря. К примеру, кнопка на инсталляцию там может стоить дороже самой инсталляции. Хитом конечно для меня стала кнопочка желтенькая за 40 тыр. Оказалось, что она позолоченная :безум: :tease: Так что нет предела совершенству :tease:
Massya
Мы смотрели.....цены от 6,5 за все до 22. Пока вот думаем. Поедем по магазинам буду обращать внимание на эту марку. Найду подешевле отпишусь :agree:
Drink
в навоселе геберит 10 стоит, плюс кнопка 2-4 тыщи, сам унитаз - по желанию, от ... до бесконечности.
мы купили инсталяцию грое, а унитаз бланко вроде, за 6,5.
Drink
Найду подешевле отпишусь :agree:
----------------------------------------------------------
Буду очень благодарна! После окончательной покупки своих девайсов тоже отпишусь :agree:
Тут еще темки есть про подвесные унитазы да инсталляции, вот и вот
Там народ адреса кое-какие писал.
katpuna
Я уже где-то писала... мы купили инсталляцию Грое (7 с чем-то тыс, но видела потом и дешевле) и унитаз Джакоб Делафон за 7,5тыс
MariVa
Вы где такие цены находите то? :шок: В чем подвох? В названии унитаза или позолоченой кнопки?
Сам при выборе руководствовался внешним видом, расположением сливного отверстия (что бы ершиком меньше елозить :o), качеством санфаянса и технологией инсталяции.
Покупал в "Перстройке", до сих пор без понятия о названии унитаза , а когда увидел инсталяцию для бидэ - вообще был в шоке - я то его повесил даже и не подозревал что такие существуют, самому можно сделать надежнее..., для чего вся эта рама у бидэ у которого нет ни бачков ни кнопок вообще не понятно :dnknow:
Вообщем то я делал это всё для того чтобы туда ср...ь и .опу мыть. :смущ:
Если прервал Вашу гламурную беседу - извиняйте велекодушно.
Когда отвалится сообщу отдельно :миг:
Ser_grey
Да ладно вам ругацца, вы бы лучше названия девайсов написали (не гламура ради, а облегчения поиска для:миг:), да еще если б и цены озвучили - вот это была бы польза! Описание качества санфаянса и технологии инсталляции также крайне интересно :улыб:
Massya
Цена в начале лета в Перестройке "инсталяция+унитаз" в районе семи тысяч была (и кнопка там же). А качество на месте смотреть надо. Мне подошло и всё устроило. На вкус и цвет ... как говорится. Ищите.
Сам сейчас в поиске :dnknow: