Борьба с грибком
1759
7
Поиск не дал результатов. Квартира на последнем этаже, видимо крыша над кухней протекала в свое время, от прежних хозяев достался залитый потолок с черными разводами. Дом панельный. Подозреваю, что там грибок завелся и просто так его не забелишь - проявится через некоторое время. Кто как боролся с подобным или подскажет людей кто занимается вытравлением сего?
*Escape
Прежде всего надо, чтобы крыша не бежала, а в остальном продаются специальные антигрипковые пропитки, я бы те места где грибок имеет место быть обработал бы.
*Escape
1) устранить протечку.
2) содрать всё, по возможности до бетона.
3) противогрибковые пропитки (фунгициды).

пунктом 2 в зависимости от текущей ситуации можно пренебречь.
Alexey3000
Протечка устранена. Меня интересует только обработка. Мож кто знает какие средства (пропитки) или организации,выполняющие эти работы
*Escape
Протечка устранена. Меня интересует только обработка. Мож кто знает какие средства (пропитки)
"Ливна-27 Грунт-антигриб" мазать всё (стенны и потолок) и обильно... про соскребание всего что можно - яростно поддерживаю
*Escape
А какие организации Вам нужны? нанимаете человека, он уберает Вам весь слой побелки/шпатлевки. обрабатывает противогрибковым раствором на несколько раз, потом снова шпатлюет и красит водоэмульсионкой (бываю водоэмульсионки с присадками антибактериальными или как-то так)
Alexey3000
А какие организации Вам нужны? нанимаете человека, он уберает Вам весь слой побелки/шпатлевки. обрабатывает противогрибковым раствором на несколько раз, потом снова шпатлюет и красит водоэмульсионкой (бываю водоэмульсионки с присадками антибактериальными или как-то так)
Дубль 2! Мне нужна только обработка! Содрать верхний слой и нанести новый у меня руки есть. Задал четкий вопрос: чем обрабатывать? Или кто это сможет сделать из проверенных форумчанами людей/организаций, чтоб без претензий к качеству
*Escape
Ну например, у CERESITa есть фунгицид, по описаниям неплохой. В магазинах продается жидкость "Фунгифлюид". Я пользовался Церезитовским...