Дверь в ванную хочу
4598
32
Хочу в ванную дверь поставить ТАКУЮ (витраж можно и другой). Там где рекламируют нет с сентября месяца и каждый раз говорят, что появятся через десять дней. Давно бы уже плюнул и поставил что нибудь другое, но вот жена упёрлась - ни в какую - хочу эту и всё, не даёт мне покоя. Помогите если можете - не одни же они в городе такие двери возят, может кто видел в других салонах.
На тот момент когда сей экземляр попался на глаза моей благоверной цена на него была до 8 т.р. (один из камней преткновения :o)
Заранее спасибо, и всех с наступающим Новым годом! :superng:
Ser_grey
Полностью стеклянную (если я прально поняла) видела на Челюскинцев 44/2, правда, давно. Салон "Все двери".
nskstrannik
полностью стекло стоит от 20...
katpuna
полностью стекло (при этом жаростойкое) есть и по 4-7тыр
charon
Вы наверное имеете ввиду двери для саун? Но они, как правило, достаточно прозрачны. Я тоже планирую в свои небольшие ванную и туалет поставить двери из стекла, но мне нужны варианты со стеклом практически непрозрачным.
charon
ни разу не видела по 4-7 тыщ, где это такие?
katpuna
На Народной, 20 такие стоят. Но они именно для саун.
А то что надо мне - для ванной комнаты! Там снизу вентиляция предусмотрена и не прозрачное стекло.... :not_i:
Видимо не судьба мне тут найтить. Буду ждать когда привезут.... :dry:
Я бы Вам посоветовал само отдельно заказать дверь, а отдельно - витражное стекло. Во-первых, дверь без стекла будет стоить недорого, а во-вторых, витраж можете заказать какой-нить эксклюзивный, хоть с собственным портретом.
Спасибо.
МНВ
если непрозрачное, тогда зачем именно стекло??..
charon
наверное что бы свет проходил :dnknow:
charon
наверное что бы свет проходил :dnknow:
charon
Дверь из стекла, на мой взгляд, смотрится гораздо легче и симпатичнее, чем глухая деревянная. Большая степень прозрачности стекла не очень будет уместна для небольшого санузла, т.к. место все-таки интимное :). Видел у знакомого итальянские стеклянные двери, которые очень мне понравились, силуэт виден на стекле только при приближении к двери на 10-15 см., но цена кусается - около 30 т.р. за шт. Хотелось бы найти что-нибудь подобное подешевле.
dubchik
от 20 тысяч - самая прастая дверь с матовым стеклом, без рисунка, без каких-либо наворотов. более менее интересная дверь стоит неменее 40.
dubchik
Был я у вас в салоне, но дверь, которая хоть как-то претендовала на низкую прозрачность была только в одном варианте и стоила 30 тыс. Так что не вписывается в бюджет.
МНВ
Если бюджет ограничен - то можно купить стекляшку отечественного производства - у нас в бердске вроде кто то этим занимается, не помню название, т.к. не конкуренты - совершенно другой ценовой сегмент, цены от 4000 (вроде бы, сильно не мониторил) но это простое стекло. Не матовое и непонятно закаленное или нет. Поищу, если найду контакты то выложу.
МНВ
Кстати! Хороший вариант - витраж, только наверное еще дороже...
dubchik
хорошие качественные, тем более остекленные не чем попало, двери дешево стоить не будут!
мастер лок :respect: вам и уважуха!
katpuna
Спасибо:улыб:
А вы если не секрет, у нас покупали дверь уже? Или по отзывам?
katpuna
Нет, ну конечно есть и унитазы по 50 - 70 тыс. руб., но это не убеждает меня в том, что качественной сантехники не бывает за 5-7 т.р.
МНВ
Недостатком стекла является малая прочность и хрупкость, что ограничивает использование его в строительных конструкциях. Случайные механические удары могут привести к разрушению стекла и возможной травме человека.
(с) Артель

Вы выбираете.
МНВ
Упс, извините что ввел вас в заблуждение, от 4000 рублей в бердске это было за м2 а не за целиком дверь...
Помониторил немножко интересно стало.
Сейчас от 6000 тысяч минимум нашел - опять же за м2. Если брать полную площадь двери + фурнитура +рама выходит зачастую минимум нашел 22 тыс. - простое стекло, закаленное (правда непонятно качество - отзывов в интернете мало очень)
В справочнике БИС нашел некую организацию "Все для саун" может быть что то найдете у них?
dubchik
:хехе:не секрет! входная ваша :live: красиваааа!!!! :friends:
katpuna
Спасибо большое! приятно слышать что наша работа доставляет кому то радость!
Для вас и стараемся:улыб:
dubchik
Ну для саун дверь - это не совсем то, что товарищ ищет. Стекло там не матовое. И выглядит на любителя. Хотя может это был другой магазин.
МНВ
про толчок согласна, но толчок и дверь немного отличаются по конструктивным особенностям, материалу, восприимчивости к внешним факторам и проч, и я не говорю, что все двери по 40-50 хорошие, а остальные плохие. я лишь говорю, что двери по 3-5тыщ, особенно остекленные не отличаются хорошим качеством :а\?:
feldgrau
Кстати, если нет цели чтобы дверь именно пропускала свет, а стекло преследует лишь декоративную цель - то интересные варианты получаются при наклейке матового стекла на основу. таким образом при желании и если "руки откуда надо растут" можно делать даже витражи!
Естественно что выходная цена на такой "хенд мейд" будет гораздо дешевле...
Так же в голову приходит вариант из толстого (от сантиметра) акрилового стекла. К достоинствам можно отнести простоту в обработке (навесить на пели и вырезать из листа, а так же приделать фурнитуру можно самостоятельно), нехрупкость (разбить можно только специально), возможность игры с цветами и вариаций с приклееными космофеном кусочками акрила другого цвета.
Недостатки к сожалению тоже очевидны - недолговечность (через года 2-3 придется ремонтировать 100%) неустойчивость к температурам (если рядом с дверью будет проходить батарея ЦО или труба с горячей водой - то двери - капут) сравнительно малую палитру цветов, и конечно "хэнд мейдовый вид" - но это уже зависит от вас, вполне предполагаю что можно сделать еще и похлесче чем фабричную!

Всю инфу по обработке акрила и наклейке стекла на основу - можно найти в инете, а если влом возитться - можно обратиться в рекламную мастерскую где занимаются наружкой, думаю они смогут сделать это, но наверное тогда цена вырастет до уровня магазинной нормаальной стеклянной двери :(.

Примерно по стоимости акрила - http://www.izoplast.ru/price/index.shtml
katpuna
Это точно. Высококачественная закалка требует хай-тех оборудования, которое стоит дорого, соответсвенно для его окупания нужны сравнительно высокие цены...:хммм:
dubchik
Проще уж тогда обклеить деревянную дверь декоративным пластиком (декоративные панели из полистирола, SIBU например). Видел такие в продаже у Сесна-Сиб. Смотрится достаточно эффектно, но вот насколько практично/долговечно будет в ванной например....
МНВ
А что - тоже вариант но да, я насчет практичности тоже ничего нескажу...
dubchik
А по фен-шую двери в санузел прозрачными делать не надо:улыб:
Но если честно. то и по ощущениям оно как-то не расслабляет.
topsic
про феншуй пока ничего говорить не буду, а по поводу ощущений - самый лучший туалет на свежем воздухе, особенно летом. И что с того?
И санузел у меня совместный - до унитаза метра четыре от двери, если Вы про это.