День открытых дверей или по итогам ремонта!
271595
997
aa_
догадались сайт общедоступный частично запоролить и поставить на выбрасывание посетитетля...
-------------------------------------------------------
электронный позор Кераме с Марациями!
...плитка и прочие материалы вроде
ничего себе так...
aa_
керама мараци на ватутина есть, там и плитка такая есть.
Verona
Хочу выложить свое решение вопроса - как сделать мебель незаметной. После ремонта в зале, (с учетом того, что квартира 2-ух комнатная и во второй комнате живет дочь) мне очень хотелось сохранить максимум пространства, не загромоздить все мебелью.

Требования были:
1) 20 кв. метров
2) нормальная спальня для нас с мужем
3)2 рабочих места под 2 бука(у нас дом очень часто является офисом)
4) уместить все вещи и телевизор.

Итого, получился агрегат, который мой муж зовет "тумбочка". Фишка в том, что мебель должна быть ниже уровня взгляда, тогда она не создает ощущения массивности (или или тонким слоем занимать всю стену). Я реализовала 1-ый вариант. Он на картинке. В следующем посте выложу зону сна-гостевую с 2 рабочими зонами по бокам.

Главная фишка в том, что за 2-мя средними непрозрачными дверцами плательные шкафы высотой в 120 см.
veselinka
А вот зона сна + рабочие места
veselinka
Мебель заказывала в MR Doors. Не могу сказать, что сервис идеален, но нужного мне дизайна (общий стиль, подбор ламинатов, качество) больше ни у кого в Нске не нашла (может искала плохо конечно). Цены у них правда на мой взгляд просто охренительные, но торг дал свои результаты, мне скостили порядка 30 000, они упростили проект без особого уменьшения функциональности и дизайна.

Мне понравилось работать с их дизайнером Светой Мальцевой. Хотя идея "тумбочки" была в чистом виде моя, она ее просто отрисовала в точных размерах.

Еще мне ремонт очень классно сделали, могу фотки других помещений разместить (коридор, кухня, туалет и ванна, комната дочери (правда в ней еще пол не доделали, завтра будут ламинат класть)). Я знаю, что у людей бывают проблемы с тем что строители халтурят, валят один на другого ответственность. (Вот батареи мне меняли сантехники из ЖЭУ-7 Сергей Яковлев и Анатолий Шафинов - кому попадуться - шлите матом сразу!!! :зло: ) У меня работала бригада с прорабом и все делали под ключ. Могу поделиться контактами через личку, если кому надо. Они просто суперские - такое ощущение, что берут и решают просто все проблемы - что где купить дешевле, еще и свои скидки дали, что в какой последовательности делать - это полностью их зона ответственности. Я просто обтащилась с результата!
veselinka
а это Вы потолок спускали или балка была справа от двери?
(снимок - арка и стена-потолок)
wiza
просто в коридоре подвесной потолок делали
veselinka
Брррр, имхо очень неудачный выбор формы арки. Создается ощущение, что дверной проем слишком низкий, т.к. взгляд привычно акцентируется на правом более традиционно расположенном угле, а не на завышенном левом. Еще могло как-то смотреться, если бы по ширине не сделали такой узкий проход, тоже непонятно зачем такое придумали, ведь место позволяло... Как раз фото вовремя, теперь точно откажусь у себя от идеи ассиметричной арки.
В остальном ремонт отличный, мебель подобрана со вкусом, ничего лишнего :live:
Massya
а мне нравится ))) особенно, если учесть, что эта линия повторяетя в формах потолка, кухонном проеме и вообще вписана в концепцию общую. )))

ну у всех разные вкусы и это здорово, а то иначе все было бы у всех одинаково и это было бы ужасно!!! )))
Romashka
Спорные моменты по кухне Romashka (31 стр.):
1) 2 из 3 розеток чем заняты? Обычно печь "напрямую" подсоединяется (отдельный "автомат" в щитке), а у холодильника розетка внизу, с доступом через цоколь или кухонный шкаф.
У меня: в кухне получилось 7 розеток 220 (+ к этому отдельный кабель для плиты, ADSL-интернет и тройная розетка для ТВ точки - антенна и 2 по 220). Проводка и выключатель для подсветки выполнены отдельно.
2) Цветовая гамма странноватая. Впрочем - дело вкуса... Не мне судить - всю квартиру обтянул белым матовым потолком в один уровень:миг:
yjdjjctk
Что значит "напрямую подсоединяется"? Ну да, отдельный автомат у него, но розетка же должна все равно быть. Вот 2 из них для плиты и предназначены: для поверхности и духовки.
А в чем выражается "странная" вкусовая гамма? :dnknow: Вроде ничего особенного, все в желтых оттенках, только подсветка еще зеленая. Так желтый с зеленым вроде сочетается:улыб:
Romashka
Как говорится, "на вкус и цвет..."

А вот с розетками ИМХО перемудрили.
Зачем они нужны? Часто размыкаете эти цепи?
"Напрямую" означает соединение штатного кабеля электропечи с предусмотрительно выпущенным из штробы /кабель-канала/"гофры" отдельным от освещения и прочих осветительных линий длинным кабелем нормального такого сечения. Через специальную колодку. Боюсь ошибиться, но кажется 4 мм2 у меня получилось после переделки (а то и 6). Изначально электрики 2,5 положили на печку. Пришлось им долбить стену и менять кабель.
Если "поверхность" и "духовка" независимы, все равно обычно соединение выполняется скрытно, не через розетки.
yjdjjctk
тьфу-тьфу-тьфу, конечно... но не дай Бог, что случится, у меня всегда есть свободный доступ к розетке, и в любой момент я могу спокойно отключить плиту.. В Вашем же варианте "прямого" подключения сделать это будет практически невозможно. Если у плиты изначально предполагается вилка, то я думаю, что изначально и предполагается втыкать ее в розетку, а не выдумавать "прямое" подключение. Единственное, что можно было сделать - это опустить розетки до уровня нижних шкафов. А вообще не вижу никакой проблемы, эстетики помоему никакой эти розетки не нарушают, ну было бы там их не 3, а 1...
Romashka
Это Ваш выбор, не смею перечить. Я доверил работу профессионалам и доволен реализацией предложенного ими решения.
"Каждому - свое" (с) - не очень мрачно звучит?
:улыб:
ЗЫ: до "автомата" от кухонного стола - 4-5 м, на случай, "еслиф вдруг..", которого не было за 41 г. моей полной приключений жизни НИ РАЗУ.
Еще вдогонку: УЗО имеется для всех "потребителей"
yjdjjctk
Очень рада за Вас, что Вы всем довольны на своей кухне :улыб::роза:
Еще предлагаю обсуждать конструктивные решения и предложения: не нравится то-то и то-то, потому как вот это и это не удобно, плохо и т.д.. Так как высказывания типа "на вкус и цвет", "каждому свое" и т.д. можно применить к любому интерьеру и никакой информативности не несут. Я вот так и не поняла, что не так в моей цветовой гамме и чем "прямое" подключение лучше, чем через розетки..:улыб:
veselinka
Скажите, где покупали диван, очень славный. А то я пол города уже объездила...
veselinka
veselinka, симпатично у вас. Будьте добры, подскажите, что у вас за двери? Увидела на фото..белые, гладкие..тоже хочу такие, нигде не попадаются :безум:.
veselinka
а мне нравится ))) особенно, если учесть, что эта линия повторяетя в формах потолка, кухонном проеме и вообще вписана в концепцию общую. )))
Ой, сори, одна фотка Вашу концепцию видимо не отразила. Посему ждем-с еще фоток, чтобы вся прелесть замысла раскрылась на всеобщее обозрение! :agree:
З.Ы. Через месяцок и я свои шАдевры выложу, будете меня обкЭкивать :смущ::хехе:
veselinka
Хочу выложить свое решение вопроса - как сделать мебель незаметной.
Здорово получилось. вам действительно удалось сделать комнату светлой и уютной. И ремонт сделан аккуратненько. Поздравляю с удачным завершением.
Rainy
диван - мартин-2 из эволи
Massya
а вот двери... финские, цена им была 3000 с коробкой в 2004 году, ибо коридор тогда ремонтировали. (хотя фотка - новая, просто обои под покраску - если где-то что-то - я просто подкрашиваю, поэтому выглядит все абсолютно новым....) где такие сейчас купить - не знаю даже, но в каталогах найти думаю не проблема
Massya
Посему ждем-с еще фоток, чтобы вся прелесть замысла раскрылась на всеобщее обозрение!
Щас доболею гриппом, переставлю шкафы после ремонта из коридора обратно дочери в комнату и тогда сфотаю и выложу, но вряд ли это раньше след выходных будет (((. А то сейчас там все загромождено шкафами и ... ракурс не тот )))))
veselinka
а мне нравится ))) особенно, если учесть, что эта линия повторяетя в формах потолка, кухонном проеме и вообще вписана в концепцию общую. )))
Нормальная арка, вот круглая была бы - отстой.
Romashka
Розетки ничего не портят!!! Тоже будем делать три розетки, для чайника и т.д. Да и в дизайнерских интерьерах они очень часто присутствуют...
БестолКошка
Розетки ничего не портят - представляется спорным решение занимать их для подключения электроплиты. У меня на кухне их гораздо больше, но подключение "постоянно действующих" потребителей выполнено скрытно.
Читайте ответы участников форума внимательнее!
Повторюсь: на "фартуке" у меня 2 группы по 2 розетки 220 В, выключатель для подсветки+группа из 2 розеток 220 и антенного разъема для ТВ (будет прикрыта подвесным телевизором). Кроме этого, в зоне обеденного стола находятся розетка для Интернет и 2х220В. При входе на кухню - отдельная розетка для пылесоса и инструментов, чтобы под стол не нырять в случае необходимости.
По всей квартире такая "избыточность", очень удобно!
yjdjjctk
Молодой человек, да не волнуйтесь Вы так! Все безумно рады за Вас и Вашу кухню! Но уважайте также и чужое мнение и решение. Мне не требуется на кухне 125 розеток и каким образом "скрытое подключение" может увеличить количество розеток? Если бы мне было нужно я бы сделала их там не 3, а 5... Но они мне там не нужны, кроме чайника в том месте я ничего ставить больше не собираюсь. Всего у меня их на кухне 6 (не считая 2-х под плиту), больше не требуется. И Ваше: ".. если что от розетки до автомата 5 метров... и за 40 лет со мной ничего не случилось..." никак не убеждают... мне вот так спокойней и удобней... Не нужно свой вариант рассматривать как единственно возможный и правильный.... все у Вас будет хорошо, не расстраивайтесь...:бебе:
veselinka
Понравился Ваш ремонт, я тоже люблю светлые стены и минимум мебели :agree: Поздравляю с завершением!
yjdjjctk
я как-то 26 розеток в однокомнатной квартире "накрутил" и ничего себе-мало оказалось
:улыб:
Verona
Выкладываю еще несколько фотографий. Вот арка на кухню, которая имеет ту же форму, что и арка между проходами коридора
veselinka
Вот кухня, вид в арку. Кухня Камея, куплена полтора года назад. Монтаж отстойный - покарябали при монтаже детали и ручки криво прикрутили. Через полгода покрытие вокруг раковины вздулось, а герметик повылез. Хочу менять плиту на искуственный камень - может поможет и не вздуется....
veselinka
Вот вид из кухни в коридор. Главная "гордость" - труба сточная с крыши, которая должна была быть в подъезде, но строители поставили ее в кладовке, а когда перегододку снесли, то пришлось сделать из нее колонну в греческом стиле. Внизу на трубе был стык, громадный и декору не подлежащий, поэтому его закатали в сибит, а сверху поставили цветы.
veselinka
Какого обалденного цвета кухня! Прям сливочный шоколад! :бебе::p
veselinka
...труба сточная с крыши, которая должна была быть в подъезде, но строители поставили ее в кладовке...
А труба весной, когда начинается таяние снега на крыше, не потеет?
antiq
Потеет, но в .. "рамках"
veselinka
а гремит?
у знакомых меня "кондратий" чуть не хватил
при звуках трубы в дождь и таяние...
---------------------
про трубу
wiza
Нет, вообще от этой трубы нет дискомфорта. Единственное, что лучше бы ее вообще не было - можно было бы холодильник туда поставить, а вместо стола со стульями сделать здоровенный уголовой диван, чтобы можно было как древние римляне - возлежать за столом ))))))))))

На самом деле хочу большой стол, чтобы можно было с друзьями посидеть, а у меня только небольшой влазит из-за холодильника по левой стене кухни (если со входа смотреть)
Romashka
А вот наша кухня:улыб:
Скажите, как ухаживаете за задней стенкой, чтобы она блестела?
kotas
Стараюсь все загрязнения сразу убирать. Можно протереть с каким-нибудь моющим средством мягкой тряпочкой. Только очень мягкой. Так как пластик очень легко царапается и если чем-нибудь пошоркать, типа губки для мытья посуды, той стороной, которая как войлок, то он станет матовым...
Romashka
Я так же делаю, но так трудно блеска добиваться.
antiq
знаю одну квартиру, труба такая проходит почти посередине прохода. Возле туалета....
Таким бы "авторам" руки поотрывать при попытке спроектировать что-то похожее...
Сейчас покопаюсь, где-то фотка была.
Begemot
вот наша хатка..однокомнатная..была..снесли стеночки..

кухня..:улыб:
natalka2
санузел:улыб:
natalka2
какая легкая светлая кухонька:улыб:
где заказывали?
natalka2
По кухне 5+! Кто разрабатывал проект?
smola
у мужчины одного..он сам делает..обошлась вместе с бар-стойкой 55 тыр..