Кухонный смеситель : вопросы
3187
14
Хочу купить новый смеситель (типа елочка) на кухню.
Т.к. за последние 10 лет их пришлось менять 5 раз, хочется уже купить нормальное изделие:улыб:
У последнего вода проточила латунь в том месте, где вкручивается гибкая подводка.
Изучив доступную информацию, узнал, что наиболее достойные изделия называются
Grohe, Friеdrich Grohe, Hansgrohe (Германия), Gustavsberg (Швеция), Ideal Standard (США) и Oras (Финляндия).
Еще узнал, что на Grohe имеется 5-летняя гарантия.
Возникло несколько вопросов :
1. Реально ли у нас в городе получить эту 5-летнюю гарантию? Есть ли у нас сервис-центры?
2. Есть ли разница, смеситель какой из фирм (Grohe, Friеdrich Grohe, Hansgrohe) покупать с точки зрения качества и той же гарантии? Я так понял, это очень родственные марки.
3. Где именно в Новосибирске можно купить смесители перечисленных марок?
4. Продается ли что-нибудь еще достойное у нас в городе?
DDS
у меня в ванной стоит смеситель испанский, не самый дорогой, но гарантия как раз 5 лет. установкой его занимался именно спец из сервис-центра ( 054 с нимин заключен договор на обслуживание этой марки), иначе не было бы гарантии. когда у него шланг сломался вызывали мастера из 054 и нам все бесплатно поменяли. тока этот смеситель нас не устраивает - вообще потек, так что будем возвращать.
DDS
Маленький выбор такого и прочего в "Хвартирном вопросе".
Но модели представлены достойные.
Хороший выбор и больший разброс по ценовому диапазону в магазине "С крокодилом" на Каменской за ТЦ "Хосква".
Скидки и оплаты всякими карточками.
--------------------------------------------------------
любой смеситель иностранного производства теребует
обязательной установки фильтров на входе, а лучше еще
лучше двухступенчатых-тогда Вы и про гарантию забудете
katpuna
у меня в ванной стоит смеситель испанский, не самый дорогой, но гарантия как раз 5 лет.
А где, где и мне купить такое чудо с 5-летней гарантией?:улыб:
wiza
Спасибо за указание конкретных мест:улыб:
Фильтры стоят, но только грубой очистки.
DDS
просто все, мы покупали в практике и фильтры там же. выдали гарантию, сказали что за сервис-центр.
katpuna
Идите в Колорлон и покупайте Хансгро. Возможно, "нарветесь" на акционные невысокие цены. У меня Хансгро (3 шт.) установлены в ванной и туалете более года уже как. Проблемнет:миг:
Фильтры конечно же имеются
yjdjjctk
Идите в Колорлон и покупайте Хансгро.
А с гарантией там как?
DDS
больно иностранная фирма, чтобы шутить с Именем и обязательствами.
даже в подворотне на димитровском рынке гаратнию давала.
а уж в Холорлоне...Холорлон-это обыкновенная торговая фирма, очередной посредник и на всякую продукцию идет гарантия от производителя и (или)сервисного центра.
--------------------------------------------------------
опыт: при обращении в магазин за нехватающей гайкой к Хансгроэ, она появилась через 5 минут с множеством извенений и улобок о дальнейшем сотрудничестве...
(крепление фирменное-цанга, надо следить за комплектом,
отдельно от крана его и комплектующие найти несколько проблематично)
wiza
Ну так собственно интересует конкретика:
сколько лет гарантия, от магазина или в сервис центре, если в СЦ - то в каком?:улыб:
DDS
хм, а Вы не доверяете серьезным магазинам?
второе поколение Хансгроэ меняю - первое 5 лет вместе с квартирой, второе 2 года как...придете в магазин , Вам все объяснят, если хотите про установку-054 и свои сантехники.
когда ко мне пришли наши с\техники -алкаши в троем, то Молодой (самый) долго выражал свои мысли терминами "епыть-купыть", а Бригадир сказал, что Молодой больше такого крана могет в жисти не увидить т.к. их просто не пустять больши к ехо установки и римонту(я бы тоже не подпустил, но-они монополисты в отключении воды в доме - стояке).
...ну и фильтр не из силумина на каждый смеситель по 2 штуки
Зайдите в серьезный магазин-мернеджеры выдают информацию на раз, два, три-им выгодно для продажи...Мне вот улыбнуло девицо полуголое и менегер в кастюме в магазине-почти 10 лет вся сантехника, араматура и планы на них...А в Хойдодыре улыбнул маладой , красивый в фирменной тужурке-три крана поменял уже в свое время-у них только в случае необходимости мелочь какую-нибудь , да и то ,чтобы от нее (этой китайской мелочи и по качеству и по цене) ничего не зависело.
--------------------------------------------------------
опытные продавцы объяснят , что Хансгроэ реорганизовалась
и купить фирменный кран именно от ХГ теперь в принципе
затруднительно (от частей ХГ-пожалуйста)...хотя есть много других достойных лейблов :agree:
DDS
2 ALL
Кто-нибудь слышал про смесители OUTE и Roddex? Потребовался смеситель в ванную комнату, на Grohe денег в данный момент нет, к сожалению.
Grab
В Леруа Мерлен очень большой выбор смесителей, в том числе есть марки, которые вы перечисляли. С входным контролем товаров от поставщиков у них все в порядке.
Grab
Себе все смелители поставил от Hansgrohe, стоят больше года, очень комфортно пользоваться и нареканий нет.
burton
Но насколько я понимаю Hansgrohe сопоставим по цене с Grohe, по этой причине не подходит.