аппарат для сварки линолиума
2844
10
не подскажете где такой взять? (почем он?)) и если можно то на прокат..
железными порогами соединять не очень хочется т.к. достаточно много стыков..ни какого внешнего вида не будет.
problems
есть клей для швов. Для одноразового использования вполне подойдет, и стоит недорого.
Scyr
есть клей для швов. Для одноразового использования вполне подойдет, и стоит недорого.
+1
Оранжевый тюбик. Клеит на твердую пятерку!
Sergunchik
хм. а как называется конкретно? и как использовать? не порвется шов линолиума в ходе эксплуатации?:улыб:
было б просто здорово!
problems
Я клеем для швов не пользовался, а аппарат для сварки швов можно взять напрокат в любой конторе, этим занимающейся. А если его покупать, то стоит такой от 2000 до 5000 р. В магазинах электроинструментов
этим занимающимся..это чем? можно какие нить конкретные примеры? буду благодарен :хехе:
problems
Аппаратом для сварки линолеума нужно пользоваться только в том случае, если у Вас линолеум коммерческий.
Если обычный бытовой, то тогда подойдет тот самый клей, о котором уже сказали. Приходите в любой магазин, торгующий линолеумом, и спрашиваете "клей для холодной сварки". Хороших и известных клеев не так уж много, ориентируйтесь на "Noviweld" и "Werner Muller". Одного тюбика хватает примерно на 25 погонных метров, стоит недорого. За швы не переживайте, в процессе эксплуатации не разойдутся (если конечно на танке по ним не ездить).:улыб:
Tani005
ну да..линолеум самый что ни наесть бытовой.. лан,большое спасибо..завтра пойду в магазин:улыб:
problems
как называется не помню, просто купил и использовал. Тюбик выкинул уже, они есть разной расфасовки, там указывается длина шва, на которую должн хватить. Я брал чуть больше чем нужно, ушло все.
В декабре брал в Перестройке, но видел практически во всех магазинах, которые торгуют линолеумом. Стоит в пределах 100-200 руб.
Дома линолеум лежит 10 лет - швы в порядке, линолеум пора менять ))

Излшики клея, выступившие из шва нужно сразу удалить влажной тряпочкой, иначе останется след.
Вообще это не совсем клей, он расплавляет линолеум, и расплавленные края сливаются.