Пленочный телпый пол
3451
24
Кто-нибудь делал у себя пленочный теплый пол: интересует пол марки Caleo (он же инфракрасный). Есть какие-нибудь минусы, проблемы? Где брали: в городе найти не могу.
татас
Добрый день! Интересует тоже самое! Мы уже вроде как точно, на 90% решили их ставить.Если все получиться, то я напишу где можно купить дешевле. В магазине я нашла 1200 м. Вроде как большой плюс, в том что нагревательные элементы независимые и если один сгорит, то все остальные будут работать
Бабайка
Да где купить не вопрос, могу притащить из Москвы.
Больше интересует процесс эксплуатации сроком хотябы год-два. Нет ли каких-нибудь проблем, нет ли сложностей при монтаже. А то на сайтах продавцов одни плюсы как обычно, а минусы - сюрприз будет
Бабайка
таки и где купить вопрос.
и кто монтаж пилить-строгать будет?
wiza
где купить и как монтировать: http://caleo.strtorg.ru/page1.html
http://www.caleo-m.ru/leftm/362/
а вот что будет дальше...
Scyr
лучше бы подсказали хороших адекватных отделочников (деньги\качество).
что-то все по частям собирается-а на выходе 10 специалистов надо собирать.
-----------------------------------------------------------
техническое задание: найти непьющую бригаду "с головой и руками" для комплексного ремонта однешки (new)
wiza
а мне просто стало интересно и я покопал инет.
В принципе - монтаж элементарный, специнструмент не требуется. Школьных знаний физики достаточно. ИМХО любой студент например радиотехникума сделает на раз плюнуть.
А все остальное - как обычно. Вон люди сами и стягивают, и штукатурят, и ГКЛ-лят.
Scyr
А кто меня , слабое существо, кормить будет пока я со своей образиной гуманитарной паяльник буду совать во все дырки?
Те , кто сами делают не ощущуают стоимости своего рабочего времени или достигли всего чего хотели.
Расчеты показывают: бригада из 2-х человек эффективнее "Вон люди сами и стягивают, и штукатурят, и ГКЛ-лят" раз в 5-10.
если к тому же умеют что-то еще делать...
Мои строители с Нового года поднимали цены два раза (нефть, хлеб, война в Намибии, землетрясение в Китае...), это очень дорого (в смысле морали).
Вот теперь я и ищу идеи и воплотителей. Идей много, другого явно острая нехватка: алкоголь и жадность с патологическим неумением что-то делать хорошо губят идеи и стройматериалы на корню.
-----------------------------------------------------------
мне бы кисточку в руку и сокол в другую, так пошла бы работа за деньгу большую, а пошла бы работа, я бы взял молоток и забил бы на все , взяв с собой бутылек...
wiza
абсолютно и полностью согласен. Но если интересно самому- почему нет? После работы в кайф повозиться, особенно для себя любимого.
Кроме того, на деньги, неуплаченные алкоголикам и неумехам, можно купить материал покачественнее. А иногда и инструмент хороший.
По поводу бригады ничего не подскажу, т.к. мне приходится выбирать между материалом получше и оплатой не алкоголикам и неумехам, а квалифицированным рабочим.
А в конкретном случае с теплым полом - сколько его надо? ну в санузел, больше вроде бы и некуда, - сколько там квадратов? Максимум 10, да и то врядли. Если учесть, что пол устраивается только там, где стоишь/ходишь, то подготовка поверхности, монтаж и укладка покрытия - за выходные легко можно уложиться.

ЗЫ если сокол в одной руке, то кисточка в другой совсем ни к чему.
татас
на днях будем монтировать на теплой лоджии..)) могу поделиться впечатлениями ..))
Scyr
эт точно-кисточка в рифму
--------------------------------------------------------
я поэт , зовусь я цветик-всем вам шлю большой приветик (с)

таки ищу этих Ваших умельцев. можно не комплексных,
но умелых.
Gonza
ждемс. с долготерпением.
wiza
если есть желание - можно пообщаться по ремонту. аська 280-711-920
wiza
вспомнила, что обещала написать ..Сделали. И не один уже..)) Пока работает..)) И монтаж не сложный, без крику , без шуму, без пыли.(с).. Серия "Sun-Power" Корея.
Gonza
чей монтаж?
есть вероятность отказа? :хехе:
делали с автоматикой?
провода тянули от розеток или отдельно?
wiza
чей монтаж?
есть вероятность отказа? :хехе:делали с автоматикой?
провода тянули от розеток или отдельно?
Делаем сами. Провода можно по-разному: и отдельно, и от розетки.. Потребление не большое. Что есть "с автоматикой"? имеете ввиду программированный терморегулятор?
Gonza
да его , программируемый.
или может просто цифра просчитывалась с терморегулятором?
Gonza
в смысле поставили терморегулятор или выключатель просто?
что вышло по деньгам?
wiza
Конечно терморегулятор. Просто они разные .. С датчиком температуры пола, помещения, программируемые или вообще без табло. По цене выходит около 900-1000 за квадрат.. чем больше на один регулятор квадратов пола, тем, само-собой, дешевле..))
Gonza
Зравствуйте! Товарищи скажите под стяжку можно делать такой пол?
АндрюхаС
ННП Ща небольшой негативчик внесу... Конечно, тёплый пол - хорошо, но электромагнитное поле (хотя и не высокочастотное - всего 50 герц), и так уже со всех сторон: телефоны сверху и сбоку, теперь ещё снизу - это...
Beobachter
Прежде, чем бояться электромагнитного поля от теплого пола, имеет смысл поинтересоваться его интенсивностью относительно прочих источников.
АндрюхаС
Добрый день!
Можно :-y, у нас он под стяжкой, т.к. установили мы его там где кафель.