Натуральный линолиум
4726
16
Хочу себе такой линолиум положить. Но! Нашел в городе только один магазин, который его продает и сам-же укладывает. На Восходе. Собс-но, вопрос: может быть знает кто, где еще есть выбор натурального линолиума? Все, что выдает поиск по НГС - не отвечают телефоны. :хммм:
Заранее благодарен!
нигде. только под заказ. натуральный линолеум вещь слишком дорогая чтобы держать его на складе. и мало кто понимает зачем нужен этот натуральный линолеум. единственное, что вам смогут привезти его под заказ. или ищите альтернативу.
ЕвгенБел
Действительно, натуральный линолеум возят только под заказ и, соответственно, объём заказа будет не меньше рулона (около 45-50 кв.м.). А не держат его на складах и не пускает в свободную продажу не столько из-за цены - она не так уж и велика, особенно учитывая его характеристики, а потому что покрытие это не очень известно широкому кругу потребителей, относится к классу коммерческих покрытий (коммерцию обычно в магазинах не продают, а везут под конкретный объект), очень сложно в транспортировке, хранении и укладке. И даже все его супершикарные характеристики как напольного покрытия не могут компенсировать этих неудобств в глазах продавцов этих покрытий.
А много ль надо линолеума вам?
ЕвгенБел
Что есть натуральный линолеум в сравнении с обычным синтетическим?
ЕвгенБел
В "Калейдоскопе" мармолеум продают:улыб:
antiq
Обычный или, как вы говорите, синтетический состоит из ПВХ плюс полиуретан сверху. Состав натурального линолеума: льняное масло (отсюда и название этого класса покрытий), древесная мука, натуральные красители, смола, известь, джут - всё сплошь натуральные вещества. Как следствие, он более экологичен и безопасен (хотя современные ПВХ-покрытия особенно коммерческие вполне безопасны), очень износоустойчив, но хрупок пока находится в виде рулона.
krass
Где его можно посмотреть в образцах??
krass
Мне надо было около 17 кв. м. Купил на Толмачевском шоссе в оптовой фирме. Они остатки распродают подешевле. Остаток 19 кв.м. взял. Цвет, правда, чуть светлее, чем хотелось-бы, но......
Сегодня-завтра уже должны укладывать.
Мы цвета смотрели на Кирова, 80, там-же и клей с клеящим шнуром купили. Можно еще на сайтах коллекции посмотреть. :yes.gif:
ЕвгенБел
На сайтах не то. Обязательно нужно "в живую" трогать! :yes.gif:
serega
пл.Кондратюка. Мимо вывески не пройдете. Образцы в наличии (были по зиме )))
krass
спустья 2 года изменилась ли ситуация в городе? кто-то из дилеров представляет мармолеум на продажу? Вы говорили вроде бы, что торгуете эксклюзивными напольными покрытиями, может и мармолеум появился? Или дайте наводку куда пойти?
ddelta
В "Медведице" продавали. По крайней мере летом.В магазине "Идея паркета", если не ошибаюсь.
ddelta
На сегодняшний день в Новосибирске нет компаний, кто бы держал в наличии натуральный линолеум, кто занимается, тот возит под заказ. В ролике не 40-50 кв. м, как писалось выше, а 64-65 кв. метра. То, что продаётся в "Идея паркета", не совсем натуральный линолеум. Это натуральный линолеум, наклеенный на плиту, кажется HDF, (собирается под тип ламината). Задумка интересная, так как минимизирует влияние укладчика, плюс минимизирует остатки. Минус покрытия - дороговизна, линолеум + укладка в два раза дешевле чем стоимость данного чуда, ну и вопрос к главному плюсу покрытия -натуральности (экологичности), всё-таки плита HDF не совсем натуральна ))))
loplop
А по прочности и износостойкости такой линолеум с HDF как? Нормально? Или уступает чисто натуральному?
ddelta
Я как раз мониторила рынок по мармолеуму. Так как купила в одну комнату клеевую пробку, понравилось все, кроме ценника :eek: . И в остальные комнаты ,кухню и коридоры хотелось что-то не безумно дорогого и экологичного.
В "Идее паркета" продают мармолеум, но он не в рулонах, а что-то типа замковой пробки технология по укладке и выглядит похоже, ценник конский 2000 за 2 метра вроде, мне не интересно, поэтому не заостряла толком внимание. Меня интересовал именно мармолеум в рулонах, нашла где продают: в Сибирских полах - под заказ, еще в какой-то конторе на Гагаринской - под заказ, ценник от 800руб. за м. В итоге кто ищет, тот всегда найдет, нашла желаемое в одной оптовой фирме, у них остались несколько цветов, оптовик какой-то заказал и весь объем не забрал, цвет меня устроил, купила остатки по цене ооочень дешевле того, что предлагают под заказ.
А вообще в большинстве фирм, которые продают напольные покрытия менеджеры спрашивали у меня что это такое - мармолеум.
Платина
.... В итоге кто ищет, тот всегда найдет, нашла желаемое в одной оптовой фирме, ....
А не могли бы подсказать как называется эта фирма?