Дайте плиткорез погонять..
2384
18
Товарищи.. Надвигается ремонт. Дабы не покупать такую махину, которую потом хранить будет негде в моей маленькой квартирке, решила попросить попользоваться. На след.неделе будем ложить кафель, может кто-нибудь найдется отзывчивый и бескорыстный и не пожалеет сей агрегат на временное пользование?
nervous
а обычный в форме пассатижей не устраивает? стоит не дорого, пригодится и при резке стекла:миг:есть в любом магазине :смущ:
Дядя Ваsя
Жить и резать буду на Горском.. Но это мне кажется не очень важно, так как если Вы окажетесь самым любезным из всех присутствующих, то я самостоятельно у Вас его возьму и верну, чтобы Вас дополнительно кроме отсутствия в течение недели дома любимого плиткореза больше ничем не утруждать..
DeHuC
Спасибо за все варианты, НО.. Мастер говорит что надо более менее приличный плиткорез, чтобы не побояться им пластать испанский кафель, которого куплено в притык.. В общем я думаю что разница всё равно есть, поэтому такой простецкий не подойдет... Наверно.. Хотя.. как жизнь поставит никто не знает :хехе:
nervous
Есть фирмы, инструмент в прокат дают. Позвони им.
nervous
60-70 рублей ножевочное полотно по любому типу материалла и будет вам счастье!!.. (хоть фигурной резьбой занимайтесь)
дал бы свой плиткорез, но у меня он уже у товарища, помогает ему ванну доделывать:улыб:
charon
60-70 рублей ножевочное полотно по любому типу материалла и будет вам счастье!!.. (хоть фигурной резьбой занимайтесь)
дал бы свой плиткорез, но у меня он уже у товарища, помогает ему ванну доделывать:улыб:
блин. мне когда надо было, спрашивал в магазинах, продавцы руками разводили :bad:
nervous
Купил на рынке стеклорез по керамике. Очень доволен. Стоит 70 рублей. Что вам мешает сделать то же самое?
К тому же если делает мастер, то где его инструмент???
Eвгений
Последнее замечание в тему (не встречал мастера без плиткореза). Можно купить недорогой китайский (1000 - 1500) на один ремонт - хватит за глаза (главное - крепление надёжное, без люфта и основание литое - чтоб не гнулось). И будет резать не только плитку, а при желании и керамогранит лапшой настрогает (сам проверял).
Andy313
Спасибо всем большое за советы, слава богу нашлись отзывчивые люди, которые помогли, без лишних вопросов. Мастер без плиткореза - потому что он этим деньги не зарабатывает, но умеет делать это грамотно и качественно. Покупать неохота, потому что когда идет ремонт - и тысяча - деньги, а когда денег нет или очень впритык, то начинаешь искать самый легкий выход из ситуации. Кстати, а перфоратора ни у кого не найдется? Надо делать гипсокартоновый потолок, а ударная дрель не подходит.. Я на полном серьезе :улыб:
Andy313
..только даже китайский, нужно брать на подшипниках..
экономия боком выходит!!.
nervous
вы уж пишите полный список необходимого инструмента, не стесняйтесь :безум:
nervous
тогда проще нанять строителей, у них свой инстрУмент должЕн быть..
charon
Люди все такие странные.. Думаете мне проще нанять строителей со своим инструментом? А может мне проще если это сделает мой родственник, который это умеет, но к сожалению не имеет профессиональный инструмент? За деньги можно купить всё, а вот когда с ними напряг, то ищутся другие пути.
nervous
мда... люди все странные.. :безум:
charon
А.. еще вариант придумала.. Почему Вы не спросили че я сразу не купила квартиру с ремонтом? Чтобы ни инструменты не искать, ни рабочих не нанимать, вообще не париться.. Действительно, чего это я сразу не додумалась..