Ремонт балкона
1764
7
На балконе нужно заново залить бетоном пол. Подскажите, как это делается? В частности технология разведения бетона.
dalekaya_lyna
продаются готовые смеси, на мешаках подрбная инструкция приготовления.
dalekaya_lyna
А зачем? Балкон вообще не предназначен для повышенных нагрузок
dalekaya_lyna
На балконе нужно заново залить бетоном пол. Подскажите, как это делается? В частности технология разведения бетона.
Если хотите получить внятный ответ, то подробно опишите ситуацию, лучше - с фото.
ЗЫ: Разводят кур, кроликов и сметану, бетон - замешивают.
Tt002
А зачем? Балкон вообще не предназначен для повышенных нагрузок
Теперь его не ремонтировать?:улыб:Сходила в ЖЭУ - никаких утверждений не требуется, сам договариваешься с кем хочешь.
dalekaya_lyna
Согласно последней редакции Жилищного кодекса (кажется 2005 года) балконы относятся к местам общего пользования и, соответственно, ремонт их проводят ЖЭУ, ЖЭКи и пр. УК. Думаю, стоит просто пойти и написать заявку на выполнение этих работ.
Сам был весьма удивлён, когда увидел в распечатке квартплаты строчку "Содержание балконов".
Пупс
Согласно последней редакции Жилищного кодекса (кажется 2005 года) балконы относятся к местам общего пользования и, соответственно, ремонт их проводят ЖЭУ, ЖЭКи и пр. УК. Думаю, стоит просто пойти и написать заявку на выполнение этих работ.
Сам был весьма удивлён, когда увидел в распечатке квартплаты строчку "Содержание балконов".
Сходить - то можно, только они говорят: "пишите заявку, но ремонта вы не дождетесь"
avg_olga
На это есть "Закон о защите прав потребителя", ведь, как я понимаю, договор с жилищно-эксплуатационной компанией заключён. Если откажут или будут тянуть с ремонтом, пишите претензию с указанием сроков. Невыполнение претензии - повод подать иск в суд. А в исковую сумму внести уже и стоимость ремонта балкона, и моральный вред от опасности пользования неисправным балконом и много ещё чего. Даже можно отремонтировать балкон на свои деньги, а потом их взыскать с ЖЭК. Надо только понастойчивее быть, иначе нам всё время и будут отказывать за наши же собственные деньги.