Стоимость потолка под покраску
1759
6
Подскажите пожалуйста сколько ориентировочно стоит потолок под покраску (в новостройке - голые плиты перекрытия, перепадов практически нет). То есть шпатлевка и, собственно, сама покраска. Интересует полная стоимость 1 кв. метра - работа + материалы.
Хочется сравнить со стоимостью натяжного потолка.
По натяжному мне показывали смету на 87 кв. метров (со всеми отверстями под люстры, точечные светильники, обводкой труб и т.п.). Получилось по 800р за квадрат.
У меня примерно те же объёмы (плюс-минус 2-3 метра).
Duk
1,5 года назад делали потолок в спальне. Был ценник 300 рублей за квадрат с моим материалом. За эти деньги ободрали старую шпатлевку (причем там около 2х квадратов было в масляной краске), зашпатлевали на 2 раза, выровнили все сеткой, вместо шкурки и на два раза покрасили. Естественно все грунтовали по уму. На 15 квадратов у меня ушло почти 25 кг Ветонита KR, 2,5 литра садолина и 5л грунтовки. До сих пор потолок идеальный. Ребят нашли по объявлению. Телефон потерял.:хммм:Сейчас самому бы пригодился. Исходя из вышеперечисленного, даже с учетом повышения цен, натяжной потолок будет почти в 2 раза дороже.
AlexNSK12
1,5 года назад делали потолок в спальне.
на натяжной гарантия 10-12 лет. а срок службы не менее 40 лет. и ВСЕГО в 2 раза дороже. а главное гораздо быстрее и чище монтируется!
Я был связан с потолками и очень уважаю данный продукт. только не обращайтесь к малоизвестным фирмам или вольным бригадам. многие из них даже не монтируют сами а отдают другим с удержанием %
efferalgan
Так он же мягкий, и в этом психологическая сложность привыкания.:миг:
efferalgan
на натяжной гарантия 10-12 лет. а срок службы не менее 40 лет. и ВСЕГО в 2 раза дороже. а главное гораздо быстрее и чище монтируется!
Меня тоже это подкупило - у многих знакомых окрашенный потолок пошёл трещинами через год (а у некоторых и раньше, особенно в новостройках, а у меня как раз она). Натяжной - сделал и забыл.
Единственный минус - "отдъедание" пространства. Если учесть, что у нас потолок 2.50, то жалко лишних 6 см:улыб:
aonmaster
Так он же мягкий, и в этом психологическая сложность привыкания.
_________________________________
а вы, что, видите, что он мягкий? :а\?: я вот не замечаю, что потолок мягкий .....
Duk
Меня тоже это подкупило - у многих знакомых окрашенный потолок пошёл трещинами через год
_________________________________
более того! сколько бобла, грязи, времени на это ушло, а за***ся в мгновение, когда соседи сверху затопили......
а по поводу того, что ниже стал, дык у меня лаковый натянут и в итоге совсем не заметно, что ниже стало! еще лампочки от люстры отражаются и создается ощущение, что он даже выше чем был! :улыб: