Niagara душевые кабины - качество?
18821
22
Доброго времени суток!

Кто может поделиться мнением о качестве сабжа?..
Насколько надежны?

Всем спасибо! :friends:
YagMik
Какое там может быть качество или надежность, если это дешевый Китай. У нас через несколько месяцев уже разваливаться начала. Гарантии не дают никакой, пытались связаться со сборщиками – бесполезно. Уже сами сняли эту гадость и поставили себе <п.3 удалено. назойливый пиар производителя, предупреждение> разница небо и земля, больше в жизни ни с чем китайским связываться не буду.
YagMik
поделюсь опытом покупки своей душевой кабины. Мне не нужна была система горизонтального душа, форсунок и т.д. Но нужно было наличие полноценного смесителя с гусаком и душем, и высокий акриловый поддон, т.е. как душевой уголок, но со всеми стеклянными стенами. Вот такую кабину я и нашёл, называется Роса, все стены стеклянные белые матовые, с боку крепится обычный ванный смеситель, дверцы задвигаются на колёсиках. Можно и постирать что-нибудь, и голову очень удобно мыть. Качество очень хорошее, собирается в Новосибирске из китайских комплектующих, весьма качественных, в комплекте идёт сифон, причём отличного уровня. Эксплуатирую больше года, нигде ничто не отломалось, не пожелтело, акрил беленький, прочный, да и ломаться там нечему! выглядит очень прилично по сравнению со все разномастной черностекольной братией. Кстати, никогда не покупайте душевую с чёрными стёклами - замучаетесь разводы отмывать!
Брал в фирме Сансиб, ДубльГИС Вам в помощь.
YagMik
кабина ER4517TP-C4 26000р
вот о такой кабине кто нить что нить знает?:улыб:
cinetique
Кстати, никогда не покупайте душевую с чёрными стёклами - замучаетесь разводы отмывать!
Да вот и деваться-то особо некуда - все просмотренные кабины формата от 120х120 идут с темными, а не матовыми стеклами - так что чистящие средства - наше все. Ваша душевая кабина какого размера? Как я понял, крыши нет, только "гусак"?
madmax
крыша есть, это полноценная душевая, как мы привыкли её видеть, только без форсунок, и стенки не пластиковые, а матовые стеклянные, что смотрится эффектнее. Сбоку в стекле на стенке прорезаны два отверстия для монтажа смесителя. размер стандартный, по-моему 90х90, если не ошибаюсь. Думаю, лень победит "наше всё", и чёрные стенки будут иметь тот вид, который приобретут в процессе.)
YagMik
Интересно, почему большинство думает, что китайские машины плохие, а душевые кабины, например, хорошие?
Китайские кабинки можно ставить лишь в том случае, если вы пользоваться ей планируете месяца 3-4 не больше, ну или если квартира на продажу. В противном случае вы приобретаете себе головняк и объект нервотрепки на долгие годы. Отказ насоса, прорыв всевозможных шлангов, негерметичность, выход из строя смесителей или электрики, плесень, отваливающиеся ролики....перечислять можно бесконечно. Переплатив 7-8 тысяч (за пять лет допустим всего по 133 рубля в месяц) можно приобрести себе нормальную кабинку опытного производителя, с которой не будет особых проблем в ближайшем и не очень ближайшем будущем. :dnknow:
Дайд_ж
Китайские кабинки можно ставить лишь в том случае, если вы пользоваться ей планируете месяца 3-4 не больше, ну или если квартира на продажу.
Ну ладно уж так - родственники Одой 135х135 пользуются уже 2 года успешно и без поломок...

Переплатив 7-8 тысяч (за пять лет допустим всего по 133 рубля в месяц) можно приобрести себе нормальную кабинку опытного производителя, с которой не будет особых проблем в ближайшем и не очень ближайшем будущем
Расскажите, кто же эти опытные производители, как о них можно узнать, как почитать отзывы об их продукции в Интернете...
Дайд_ж
О каких насосах в душевых Вы говорите?
Толмач
О каких насосах в душевых Вы говорите?
Для гидромассажа.
Дайд_ж
вообще это отголоски комплекса провинциала какие то...:улыб: купить нужно непременно то что подороже..:улыб:

в большинстве случаев из строй выходят совершенно конкретные части душевой кабины. и это уже больше вопрос установки кабины в ходе которого какие то части которые кажутся сомнительными заменяются на проверенно работоспособные аналоги..


ну мне так кажется..



кстати о китайских машинах..
если брать конкретные марки типа шери.. то наверное да. они не идеал..
но есть тот же хувер например? к эксплуатации которого нет вообще никаких вопросов при заявленной стоимости..
выбирая между гордостью автопрома уазом и хувером. я думаю для многих выбор будет очевиден.. начиная со стоимости ..

так что все познается в сравнении.. не?
madmax
Расскажите, кто же эти опытные производители
AEG (Германия), LEXUS (Чехия), WATERBOSS (США) - сами многое можете найти в интернете. Думаю поиском пользоваться умеете. :1:
dobermann
вообще это отголоски комплекса провинциала какие то...:улыб:
Это принцип человека, который не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
кстати о китайских машинах..
В моем здании наверное с десяток китайских компаний. Ни один из китайцев не ездит на китайской машине, потому что постоянные поломки по их словам забирают много денег. Все ездят на японцах.
И кстати у них постоянные скандалы с вызовом полиции из-за отказов принимать обратно свои же товары у покупателей. :rofl:
выбирая между гордостью автопрома уазом и хувером. я думаю для многих выбор будет очевиден..
Конечно очевиден. И хувер выберет только "провинциал", которому очень хочется ездить на джипе, а денег на настоящий нет. И он не понимает, что над ним будут просто стегать владельцы нормальных джипов. А настоящие туристы и охотники выбирают уаз. Я не турист и не охотник , поэтому выбираю TLC. :biggrin:
Дайд_ж
хм. вы это владельцам хуверов расскажите.:улыб:

это понятно что при наличии денег не стоит даже обсуждать поиск альтернатив, но вы говорили про качество китайских машин..

и если на период адмиралов и шери.. я полностью с вами согласен, то многое что идет с этого года очень прилично изменилось в качестве. в лучшую сторону.

я считаю это прогресс. и уаз привел как пример того что значит топтаться на одном месте регулярно поднимая цены на свои поделки..



так же и с кабинами.. есть откровенный ширпотреб..
но есть и наплохие недорогие кабинки.

зачем не тратить много денег на кабинку? хм. ну потому что мне как то непонятно зачем нужна кабинка за 300 000р или даже за 100 000. с учетом средней з.п. в 20 -30 т.р.


а поломки сантехники бывают в кабинках любой ценовой категории. просто статистика продаж разная.
дешевых продали 50 шт. и 5 из них имели какие то дефекты (которые я уверен можно было предупредить на этапе сборки и установки кабины)..
а дорогих продали 7. и на основании такой статистики утверждать что они безусловно лучше не правильно я так считаю.
Дайд_ж
к вопросу о стебе над джипами..
сузуки джимни тоже же стебная машинака...
однако их владельцы очень их любят..

а те кто стебется просто не понимают их прелесть.:улыб:
Дайд_ж
AEG (Германия), LEXUS (Чехия), WATERBOSS (США) - сами многое можете найти в интернете. Думаю поиском пользоваться умеете. :1:
Справедливости ради - производитель Luxus (Чехия). Но ассортимент душевых кабин, предлагаемых в Нск, перечисленных Вами производителей не слишком широк - нет угловых кабин размером более 110х110 с глубоким поддоном, что очень удобно. А потому - смысл переплачивать по 133р./мес.?...:улыб:

Кроме того - немаловажен и вопрос исполнения гарантии и наличия послегарантийного сервиса. В этом вопросе вариант с ODA'ой мне подошел вполне...
madmax
вот такими кабинками кто нть когда нть пользовался?erlit er4517ТР выглядит вроде вполне себе добротно.. не?
dobermann
Из Китайских, говорят неплохие Еаго - http://www.sibvanna.ru/katalog/dushevye-kabiny

Но лучше берите европейское качество, если есть денежки.
YagMik
сделал себе вот так , рекомендую
аnd
Это только картинка, а в реале?


Стеклянная перегородка дело!!!! Можно сильно сэкономить, но вопрос в том куда засунуть гидромассаж? В стену?
Iv_Ekaterina
Вместо недорогой кабины лучше брать стекло, это проверенно на опыте.
НО не забывайте, что вампридется сделать подготовку ванны, а это по цене может быть дороже (дешевой кабины), коне но зависит от вашего вкуса/кошелька/желания.
Iv_Ekaterina
Живые фото , извините ,немного бардак ,стекло немного запотело , 10 минут назад мылись
Iv_Ekaterina
Сэкономить ;))))
Стекло триплекс 8мм с фурнитурой что-то около 40т.р. ,плюс мозаика , гидромассажная установка,трапик ,работа.... но зато удобно,красиво,безопасно(не затопите),ломаться нечему....