Кто чем красил?
12703
16
Предстоит покраска стен, оштукатуренных гипсовой штцкатуркой, и обоев под окраску местами. Хочу красить водно-дисперсионными, акриловыми либо латексными красками (которые колеруются). Вот. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался чем лучше покрасить??? Вот варианты, которые рассматриваю:
Местные: Ливна, Радуга и Диола
Не местные: Краски ТЕКС, Профилюкс (Неолюкс), Лакра

У всех этих производителей есть средние ниши (цена/качество) так-что меня как покупателя сбивает с толку большой выбор производителей, цены примерно тык в тык.... вот кто чем красил можно отзывы??
Тема навеяна, посещением квартиры ремонт в стадии окончания, ну и Радугу почему-то напрочь отрекомендовали... Да! Обязательно: краска должна быть моющаяся не менее 3 000 - 4 000 циклов мойки.
Просьба не предлагать Тиккурилу и Дюфу - качественною и дорогенную краску не рассматриваю :))) Заранее всем спасибо за отзывы!
Кабыш
Ливну люблю. Белая, ложиться хорошо. Есть и моющаяся и для влажных помещений (очень стойкая). Радугу и Диолу вообще не признаю. Текс раньше нравился, но видать в сравнении с Радугой, хотя с колером для обоев пойдет.
БестолКошка
Согласна, у нас декоративная штукатурка на кухне,красили Ливна, отлично:хехе:
Кабыш
Пользовали DiTRiX: и пропитки, и грунтовки, и краску. Понравилось. И цены адекватные
Кабыш
Красил радугой много чего (обои, потолок, окна, батареи) качеством доволен.
Кабыш
Ливна. Цены, всё-таки, на разные виды краски различаются в несколько раз. Брал не самую дорогую, но и не самую дешёвую, моющуюся (конкретную марку и цену сейчас уже не помню). Красили наёмные рабочие, красил сам. Довольны.
zlat
Пользовали DiTRiX: и пропитки, и грунтовки, и краску. Понравилось. И цены адекватные
Получается моющаяся это у них ВД АК-210, да? А вы стены мыли? Не слезает? просто я сам видел как моющася Радуга слезла только от одного протира мокрой тряпкой, прям полоса такая по всей стене
SteveR
Ливна. Цены, всё-таки, на разные виды краски различаются в несколько раз. Брал не самую дорогую, но и не самую дешёвую, моющуюся (конкретную марку и цену сейчас уже не помню). Красили наёмные рабочие, красил сам. Довольны.
вы мыли ее? просто у меня дочь маленькая мне надо чтоб хорошо мылась... :))
lesa-oleska
Согласна, у нас декоративная штукатурка на кухне,красили Ливна, отлично:хехе:
А штукатурка кая? а красили двумя цветами? Или одним?
Кабыш
Получается надо Ливну брать, хотя у DITRIXа цены более, чем адекватные... мда смущает только то, что название не слуху... откуда вообще этот Дитрикс взялся? теперь я буду как буриданов осел между дитриксом и ливной сомневаться
Кабыш
неизвестны они потому, что продвигают продукцию свою, в основном, на предприятия. знаю - по совету отделочников. повторюсь - воспользовались и не пожалели: мыли неоднократно. Пока все ок. Тут главное, соблюсти технологию и совместимость.
zlat
надо к ним съездить, спасибо за инф.
Кабыш
Лучше поздно, чем никогда. Предлагаю рассмотреть еще одну краску - "ВеонА". Производство в Новосибирске, используются только импортные компоненты и опробованные рецептуры, поэтому уровень качества держится высоким, а цена - ниже рыночной (за счет гибкого подхода к потребителю, отсутствия посредников, "жадных" накруток, суперупаковки и пр.). Всем неверующим предоставляется бесплатная возможность сравнить выкраски "Веоны" и чужих брендов.
Кабыш
Помогите определиться с выбором краски и количеством.
В одном магазине предложили дюфу на 6,5 кв метра - 2,5 л, на 45 кв м - 15 л, в другом магазине сказали дюфу не брать - трескается, предложили тиккурилу в 2,5 раза дороже,но сказали хватит 1 л и 10-12 л на оналогичную площадь.
Не пойму в чем подвох?у тиккурилы расход меньше?и неужели краска в два слоя действительно трескается.
Nefertiti25
что красить будете? но я в98 тиккурилой покрасил двери меж.ком. красил кистью,выглядит как спульвера идо сих пор нагло белые. качеством доволен:бебе:
Кабыш
Бэкерс! мыли щёткой с порошком! полёт нормальный! Паркер поинт! Акрит 20! на худой конец Рапида! прям броня для стен!:бебе:всё остальное даже не рассматриваю!! :ха-ха!:
legioner
стены нужно выкрасить в квартире