Тем, кто на стадии начала ремонта.
3521
9
Может я повторяю множество тем созданных уже в этом разделе, но предлагаю, в этой ветке, всем начинающим свой ремонт делиться своими мыслями и прочей информацией.
Начальная точка в моей квартире: оштукатуренные стены, разведена электрика проектная, стоят батареи, в квартиру заедена вода.

Первым этапом планирую залить чистые полы, шпаклевать стены.
Так же, до наступления зимних холодов буду утеплять балкон. Окно уже изготовили и привезли. Необходимо установить, и как минимум расшить пол потолок и стены утеплителем.

На этой неделе планирую определиться с жидкими полам. Если есть что посоветовать по этому поводу, буду рад услышать.
MOBYBAOBY
вы лучше отчет выкладывайте, какой опыт приобрели - будет полезно:улыб:
dalekaya_lyna
Электрику можно переделать по необходимости, можно в первую очередь
Acons
На начальной стадии я так понимаю нужно устанавливать временную сантехнику. У меня вопрос - как допустим укрепить временный унитаз на строительной стяжке , чтобы потом не заделывать трещины в полу? Как никак - а это важный аспект для начала ремонта!:)
vsn83
...как допустим укрепить временный унитаз на строительной стяжке...
Зачэм, дарагой, на стяжкэ? Крэпи на дерэвянный щит шурупами ;),Патом вместе са щитом вынэсэшь.
MOBYBAOBY
Нужно максимально продумать проект - это самое важное, так как определяет объемы и очередность работ. Далее начинаются работы по отоплению, водоснабжению, канализации и переносу электрики. После этого, выравнивание стен (если необходимо), откосы на окнах, потолки (если не натяжные). Потом шпатлевка стен и заливка полов. Отделочные работы с кафелем. Потом уже покраска и т.д.
burton
Народ привет скажите кто нибудь будет ломать у себя стены и делать перепланировку?
evgen_manager
Привет! У вас, я так поняла, тоже на Овражной,9 квартира. И у нас. Мы планируем. И ломать, и перепланировку делать:миг:
Geba
Привет! У вас, я так поняла, тоже на Овражной,9 квартира. И у нас. Мы планируем. И ломать, и перепланировку делать:миг:
А у вас скольки комнатная и что хотите сносить и этаж какой?