День открытых дверей или по итогам ремонта!
271820
997
Snegovik
Спасип всем, кухня АДМ, мойка и кран тековсие (из какого-то силгранита). Отдали :secret: 130т.р (без мойки). А Юрасик... АБАЖАЮ:улыб:
Antonina 77
Видно, что кухонька маленькая - площадь достаточно рационально использовали - это хорошо, а где вытяжка? - Низачот.
Antonina 77
Соглашусь с предыдущими ораторами, симпатичная кухонька. Фартук понравился и цветое решение. Нагромождение присутствует, конечно, но куда от него денешься в наших квартирках..((

ЗЫ. Хотя, пенал у окна я бы не стал делать, наверное.. но всё равно гуд!
Beobachter
Вытяжка - такой уж принципиальный элемент кухонного убранцтва что ли? Ну нету и нету, толку от неё особо тожа нет.
Beobachter
На кухне два вентиляционных отверстия, вот и решили, что обойдемся без вытяжки, да и некуда её совсем приспособить :dnknow:
Antonina 77
Разрешите еще представить на зрительский суд ванную комнату:смущ:
SAMAEL97
Вытяжка - такой уж принципиальный элемент кухонного убранцтва что ли? ... толку от неё особо тожа нет.
Я специально подчеркул, что кухня маленькая и, тем более, без двери (арочный проём) - вытяжка очень желательна.
Antonina 77
... ванную комнату
Сочетание цветов подобрано очень хорошо :live: Зеркало надо было опустить пониже и взять более длинное. Не вижу "экрана от брызг" душа.
Beobachter
Зеркало не новое, поэтому уж какое было... К тому же под ним полочка с "самым необходимым"! и стаканчики. А до шторки от брызг все как-то руки не доходят..:улыб:
Antonina 77
Кухня очень понравилась! :flowers: Ну да немного загромождение чувствуется, но площадь такая, понятно все...Только вот не понятно мне осталось где холодильник?
Antonina 77
Только "мебель" не судите - подлежит замене!!!
Antonina 77
да....санузел красивый и необычный.... :live:
Antonina 77
А где заказывали этот шкафчик в ванной комнате, тот, что висит над стиральной машинкой? из чего у него фасад сделан?
Antonina 77
Санузел красивейший!! :respect:
lodg
Там же где и кухню, а АДМе, фасады крашеный мдф или дсп - не знаю :dnknow:
Antonina 77
Так..ну вот..топик опят засох.....:хммм: Продолжаем выкладывать фото!!!!! :yes.gif:
katpuna
Да!!!!!:yes.gif: Раньше народ как-то поживее был.......
Snegovik
Надеюсь, что скоро закончим свой ремонт и выложу фотки! :улыб:
AlmazikE
Ага....давайте-давайте....:бебе: охота уже...я вот тоже на днях кухню свою сфотаю....
Verona
Продолжая банно-прачечную тему…
Витраж.
Необходимо было закрыть нишу размером 180 х 60 см. Вот что получилось. Учитывая то, что для обслуживания ламп подсветки витраж поворачивается на шарнирах вверх, пришлось отказаться от классического варианта со свинцовой жилкой и применить стальной профиль, что, несомненно, в лучшую сторону сказалось на прочностных характеристиках, да и с эстетической точки зрения тоже - витраж приобрёл необходимую «лёгкость» согласно задумке аффтара, т.е. меня. Использовалось окрашенное в массе цветное стекло (Россия, Италия) - около 500 отдельных элементов, антикоррозийное покрытие рамы - достижение отечественного автопрома, специальная замазка для фиксации стекло-металл (собственное ноу -хау). Прошу прощения за видимые на снимке светящиеся контуры ламп дневного света, но это так передаёт фотоаппарат - человеческий глаз воспринимает, как ровное освещение ( перед лампами установлен специальный рассеивающий экран).
Beobachter
Отличная идея! :live: И исполнение хорошее.
Beobachter
Красиво, а где находится ниша??? В смысле ближе к потолку????
Snegovik
...а где находится ниша??? В смысле ближе к потолку?
- Это легко определить по длине облицовочной плитки (40см).
Beobachter
Уважаю творческий подход, понравилось, жаль что не хватило смелости под такой красивый и индивидуальный элемент подогнать окружающий пейзаж:) Но все равно красиво.
Beobachter
...а где находится ниша??? В смысле ближе к потолку?
- Это легко определить по длине облицовочной плитки (40см).
А я смотрю вы все расстояния любите по длине отделочных материалов опредлять :хехе:А почему рядом видно кусочек батареи??? :смущ:
Snegovik
... А почему рядом видно кусочек батареи???
- Батарея расположена на небольшом парапете шириной 25см (по ширине облицовочной плитки), дальше вниз - ещё 40см и начинаются стенки небольшого бассейна. Снимки сделаны из бассейна, естественно, не наполненного:хехе:Собственно говоря, слишком узкий парапет и вынудил сделать витраж поднимающимся вверх, чтобы из-за элементарной замены ламп не пришлось сливать воду из бассейна (на втором снимке, если присмотреться, видны тёмные штырьки по бокам - это оси, на которых вращается рама витража).
tatal
...жаль что не хватило смелости под такой красивый и индивидуальный элемент подогнать окружающий пейзаж...
:улыб:- Получилось наоборот - пришлось "индивидуальный элемент" подгонять под "окружающий пейзаж" и сочетание сине-бело-фиолетовой плитки с витражём оказались вполне приемлимыми, хотя эти синие вставки были лишними.
Пришлось специально подбирать лампы, близкие по спектру излучения к солнечному свету и всё равно - витражи с искусственной подсветкой не раскрывают всех своих возможностей. Когда посмотрел, как он работает на просвет с настоящим солнечным светом, ещё до монтажа на место - только тогда "почувствовал разницу": изменение освещённости,угол наклона солнечных лучей, тени от облаков - вот тогда витраж по настоящему "играет"
Главный вывод - только естественное освещение и только на просвет, а качество стекла нужно сознательно "ухудшить". Года через два - раньше, наверное, не получится, попробую сделать витражи в холле и коридоре, но это если приду к консенсуссу с дизайнером (предположительная тема "Драконы" или "Цветы").
Beobachter
Я так и поняла, что сначала был ремонт, а затем - шедевр:улыб:Здесь нужно как в музеях, стены такого цвета, чтобы произведения искусства выглядели наиболее выигрышно.:)
Verona
Можно и я выставлю свою любимую кухоньку для всеобщего обозрения?
The Bat
из зеркальной плитки с фацетом.
эппи
Как вы вынесли так далеко раковину, там же слив и т.д. за холодильником?
martika
да, раковина была на месте холодильника. Мастер пришел и перенес, там же гибкие шланги сейчас.
эппи
Фасады крашенные или МДФ с пленкой? И конечно сколько по цене?
Tiana11
Судя по цвету, МДФ с ПВХ пленкой "ваниль"
эппи
Тоже хотим так сделать, во сколько Вам обошлась ваша кухня?
Дядя Ваsя
Можно было и покрасить в такой цвет! :миг:
Tiana11
Пленка ПВЗ более бюджетный, чем крашенные. Я нЕ про вариант: банка краски и кисточка.
martika
это было в 2005г. еще, 35 т.р. вроде.
эппи
Кухонька - просто супер!!!!!! :respect: Мне очень понравилась...хотя я подозреваю, что из-за зеркал....смотрится потрясно, я тоже так хотела, но у меня муж не любит эксперименты....А поделитесь, как с уходом, нет проблем, я имею ввиду зеркала????
Snegovik
Спасибо большое! У меня муж просто любит зеркала, да и действительно, пространство становится больше, особенно с нашими метрами.
А с уходом нет никаких проблем - муж трет каждое утро, или вечер, если при приготовлении капельки попали.:улыб: