Какая жесткость воды в водопроводе?
33973
12
В инструкции посудомоечной машины написано "получите сведения относительно жесткости водопроводной воды ..." эту информацию надо ввести в машинку для того чтобы она правильно добавляла соль. Кто знает какая у нас в городе жесткость воды?
Nick777
?????
Нафига нужна такая умная машинка?
Жил на Родниках. Накипь была, но мало, и только на чайнике. На ТЭНе стрилки ее не было.
Потом жил на Авиастроителей. Там накипи было много.
Сейчас живу на Золотой ниве. Накипи нету вообще, даже на чайнике.
Короче, сильно зависит от того, где живете...
Nick777
в каждом районе как правило свой уровень жесткости воды
слышал что есть тесты по измерению жесткости, насколько я знаю они должны продаваться в аквариумных магазинах.
Как-то так)
scanner
Ага..но они че-то как-то по конски стоят.....
Snegovik
Ага..но они че-то как-то по конски стоят.....
Думаю, если человек купил стиралку, которой НУЖНО ЗНАТЬ уровень жесткости, то на тестик наберет как-нибудь:улыб:
БИВ
Не стиралку а посудомойку. Завтра иду в магазин с аквариумами, как раз рядом такой есть. Живу на Золотой Ниве поэтому кому интересно сообщу о результате.
Nick777
отпишись пожалуйста о результатах, интересно было бы знать)
scanner
Я поступил проще, позвонил в лабораторию горводоканала. Тетя мне сказаля, что у нас в городе в среднем 1.8 - 2.0 ммоль/л (или мгэкв/л что тоже самое). Обычно весной на некоторое время поднимается до 3.5.
Советует ввести в машинку 2.5 и не грузиться.
Nick777
анализаторы качества воды
звоните, если нужно http://www.aquabar.ru/products/index/6
uliya
Жесткость воды зависит от времени года и от района водозабора. Самая жесткая вода в Берди.
Определить жесткость можно позвонив в горводоканал, либо попросит определить жесткость из пробы в лаборатории, у аквариумистов, в зоомагазине за символическую плату.
Nick777
Поднимаю тему.
Звонила сейчас диспетчеру в Горводоканал - назвали среднюю температуру по больнице :зло:
Так всё-таки где-нибудь можно получить более точную информацию?
sabrine
варианты:
1) купить тест в аквариумном магазине
2) купить предварительный фильтр для посудомоек и стиралок и забить
McAlexFer
варианты:
1) купить тест в аквариумном магазине
2) купить предварительный фильтр для посудомоек и стиралок и забить
Фильтры разные для разной жесткости воды. Неправильный фильтр - деньги на ветер!