электрический полотенцесушитель
5100
9
Что за чудо, кто пользовался? Где продается в Новосибе?
Сейчас стоит полотенцесушитель от отопления отдельным стояком, вечно холодный.
Скоро ремонт в ванной комнате, надо что-то думать :umnik:
Платина
Подводится эл.провод к тому месту,где будет висеть эл.полотенцесушитель и после всего ремонта монтируется.Надо-включили,не надо-выключили. Единственный минус-потребляет электричество.Если брать мощностью 30-60 Вт,то нагреваться будет градусов до 40.Если надо чтобы "кипяток"был ,то вам нужен будет мощносью более 200 Вт.Больше недостатков в нем нет.Продается сейчас практически везде.
Платина
в Домоцентре на пр. Энергетиков точно есть, висят там же, где проточные. стоят чуть дороже оных - 7-11 тысяч
Платина
Вам небходимо будет вывести розетку в месте утановки полотенцесушителя. Подключение производится через стандартную вилку с заземлением. На полотенцесушителях, как правило, еще находится влагозащищенный выключатель. Я покупал свой в Вариат-А, модель PAX TR-85 . Мощность всего 80Вт, как у обычной лампочки, когда нагреется - руки жгет, так что про "кипяток" и 200Вт неправда. Цена приемлемая, но год назад я брал дешевле, в районе 3 т.р. с небольшим.
МНВ
Мне сказали, что можно вывести в коридор, обрезать вилку, и сделать выключатель в коридоре рядом с выключателями ванны и туалета, когда надо вкл., не надо выкл. Это вариант нормальный?
Платина
Конечно, так можно сделать. Но учтите, что отрезая вилку, вы тем самым отрезаете гарантийные обязательства продавца или производителя на данное изделие. Если готовы рискнуть, то пожалуйста... :миг:
МНВ
Да и сейчас цены колеблются в районе 3-10 т.р., в зависимости от размеров и конфигурации.
МНВ
так что про "кипяток" и 200Вт неправда.
Не надо говорить,что правда,а что нет ,если опыта в подобных вопросах маловато.Подключаются они не только с помощью вилки в розетку,но и собственно внутри корпуса.А про мощные полотенцесушители,которые ко всему прочему маслонаполненные и которые подключаются только через термодатчик можете на приложенном фото такой посмотреть.Только стоит он гораздо больше 10 тыс...
bestmaster
У меня стоит конкретный полотенцесушитель с конкретной мощностью, который я могу ежедневно трогать и определять степень его нагрева. А с ощущениями у меня все нормально. Поэтому ваше утверждение про то, что по-настоящему горячий полотенцесушитель должен иметь мощность от 200Вт, как минимум, не соответствует действительности. Поэтому ваши сентенции про опыт здесь неуместны. Я полагаю, что у автора топика не стоит задача купить пожиратель электричества с ценником в 20-70 тыс., а есть необходимость купить вполне функциональное устройство по адекватной цене.
успокойтесь, горячие финские парни. все, как обычно, правы. ясно, что при заданной мощности, равновесная температура будет зависеть от площади поверхности полотенцесушителя. если изготовить крошечный коротенький змеевичок, то его можно докрасна раскалить и десятью ваттами.
как известно, мощность излучения W = sigma*S *T^4, откуда температура пропорциональна корню четвёртой степени из мощности, делённой на площадь...