Замена радиаторов сейчас (+)
28330
152
Приветствую!
Есть старый панельный дом, примерно 40 лет, радиаторы не менялись, похоже, со дня постройки. Прошлую зиму низ батарей был откровенно холодный (батареи грязные), но позже, видимо, добавили давления и стало более-менее нормально. На этот год возможности сменить не было и решил потерпеть еще одну зиму. Не получилось - в квартире холодно. Вопрос: есть ли мастера, которые смогут нормально сменить батареи сейчас? (воду в подвале, разумеется, перекроют :улыб:
Нормально - это не испортив обои и не залив все вокруг?
Kezya
присоединяюсь к вопросу, я бы тоже батареи сейчас поменяла, пока уж совсем мороз не грянул и меня даже не смущают залитые обои и пол, все равно менять.
Dakota
Меняла в прошлом году, поздней осенью,
откл. весь дом, воду сливали, сделали стояк и 2 батареи где-то полдня. В моемм ЖЭУ сказали, что отключать будут только при температуре выше -15, если ниже, то не отключают тогда.
Платина
Значит, можно подгадать выше -15 и успеть.
Тогда остается один вопрос: к кому обратиться, чтобы сделали аккуратно? Может, есть кто посоветует мастера? :улыб:
Kezya
присоединяюсь - нужен мастер который заменит (вернее переварит) батареи. ТОлько не дорого - та цена что озвучивается (8 т.р. за 2 батареи) - очень дорого.
Kezya
Можно зайти в магазин где торгуют радматорами, там наверняка подскажут телефоны монтажников. И как правило не один. Можно будет выбирать. :спок:
Kezya
Я меняла через сервисную службу 054. Хорошо сделали.
kulaz
Полгода назад это было бы 7000 (по 3500 за батарею), причём узнавала цену в нескольких фирмах.
N.a.t.a
054 не берутся за левый берег:хммм:
kulaz
054 не берутся за левый берег:хммм:
:eek: у меня подруга ремонтирует квартиру на Блюхера, постоянно пользуется услугами 054.
Ugadanka
Правильнее сказать 054 не за все берутся....
Нам вентиль на радиаторе поменять надо было, не взялись, наверное слишком мелкий заказ :dnknow:
Kezya
Граждане, что мешает Вам менять радиаторы летом? У меня сосед снизу вот меняет, уже третий день по всему стояку батареи отключены, у него там горе-мастера через попу чего-то сделали. А я теперь должен по его милости мерзнуть. Извините что не в тему, просто наболело.
Sergio на тачине
Если менять в сезон, то косяки видно сразу, и устарняются соответственно сразу же. А не спустя полгода (сюрприз!!!!)
Потерпите, у нас вот кап.ремонт дома идет, недели 2 отопление на целый день отключали. Такое ощущение, что дом до сих пор не прогрелся...
Yug
Попробуйте позвонить 961-228-74-22, зовут монтажника Илья. Цены у него нормальные))все же зависит от вида работ. Я поменяла недавно радиаторы на новые аллюминивые. Сварка не нужна была. Обрезали и прикрутили новые. (Если не срастется - дам другой телефон)
Kezya
Не стала заводить новый топик, решила спросить здесь.
Кто-нибудь может подсказать чем можно закрыть радиаторы? Кроме гипсокартона. Что-нибудь вроде экрана... Менять нехочется, а они страаашненькие...
sannav
Не стала заводить новый топик, решила спросить здесь.
Кто-нибудь может подсказать чем можно закрыть радиаторы? Кроме гипсокартона. Что-нибудь вроде экрана... Менять нехочется, а они страаашненькие...
Продаются экраны на батареи спец.Решёточки такие.А вообще при фантазии можно самому сделать,под интерьер.
Kezya
Нужно заменить в трех комнатах радиаторы "Старые" на новые биметаллические со стальной подводкой. смотрите (рисунок что есть что надо).. сколько времени на это требуется. и сколько это стоит?
pvam
Краники нарисовали))).Выше в топе кто то откликался это сделать.
АФМ
так чтобы регулировать )) если вход и выход откыт то в перемычке закрыт..))))чтобы вся вода шла через радиатор... как и было изначально (на фото))))
pvam
Если Вас спалят с этим краном на перемычке, то получите хороший штраф. За то что посадил стояк по расходу, а посадить Вы его посадите, так как вода это не чугунный радиатор. Это через него можно было пропустить так.
А через алиминий или би метал, расход очень маленький.
Сравни сколько воды входит в секцию чугуняки (2 литра) и алиминевую (0,25 литра).
И еще нужно знать какой розлив. Верхний или нижний.
Друзья поменяли, так у них батарея стоит почти всегда отключенная по регулятору. И дома комфорт. Если что пиши в личку.
pvam
Да забыл сказать, без регуляторов алюминий ставить нежелательно. Комнату перегревать будет.
АФМ
регулято это специальный терморегулируемый кран на котором задается темпиратура ? насколько он надежен? если есть опыт по ценнику подскажите?
АФМ
Ходят ужасающие слухи, что наш теплоноситель эти терморегуляторы забивает со страшной скоростью :безум:

Мне сначала также и поставили два радиатора - внизу кран, вверху терморегулятор. Потом подсказали мне люди добрые, что можно вверху перед терморегулятором кран воткнуть, чтобы ежели забьется - снять и промыть. Менял еще два радиатора в марте, так и сделал. Заодно на первых двух краны вверх врезал. Слухи слухами, а почти за сезон даже намеков на засорение не было заметно. Но лишним, думаю, все равно не будет - у нас всего можно ожидать:улыб:
Kezya
Радиаторы и трубы сейчас поменять реально, могу проконсультровать подробно
sharkie
Ходят ужасающие слухи, что наш теплоноситель эти терморегуляторы забивает со страшной скоростью :безум:
Зависит от района. Есть регуляторы ГЕРЦ с повышенным пропускным сечением.
pvam
регулято это специальный терморегулируемый кран на котором задается темпиратура ? насколько он надежен? если есть опыт по ценнику подскажите?
Да там задаешь на термоголовке и он держит определенную температуру в комнате.
Открыл окно пошло тепло, закрыл окно, комната нагрелась и батарея отключилась.
Стоимость ГЕРЦовского регулятора повышенного пропускного сечения 1500 был до кризиса. + нужна головка 650 стоила.
А так просто берешь дубль гис.

Да если розлив нижний, то батарея греть будет частично.
sharkie
Ходят ужасающие слухи, что наш теплоноситель эти терморегуляторы забивает со страшной скоростью
--------------------------------------------------------------------
читал надысь статью в одном журнале по интерьеру, так там было написано, что алюминий и биметалл в наших системах центрального отопления вообще нельзя использовать из-за сильно аэрированного теплоносителя, который очень бодро разъедает радиаторы изнутри, особенно с учетом того, что воду у нас в межотопительный сезон из системы не сливают
для многоэтажных домов рекомендованы чугунные радиаторы (есть вполне современные эстетичные европейских производителей, но ценник - конский, одна секция - несколько тысяч, т.е. в разы (!!!) дороже биметалла)
pitovnik
А кто статью писал? Есть одно предположение...:миг:
sharkie
не помню кто писал
если предположение, что это заказ производителей чугуна, - то сомневаюсь
там вполне нормально были описаны достоинства и недостатки алюминия, биметалла и чугуна, приведены названия и средний ценник основных производителей иностранных и наших, условия, при которых показана их эксплуатация, рекомендации по выбору монтажников

алюминий и биметалл рекомендованы в частных домах с автономным отоплением и системой с "открытым баком" (могу ошибаться с названием этой системы)

я в принципе определился, буду летом биметалл ставить, на "эстетический" чугун по предложенной цене - не готов
pitovnik
Я, когда выбирал свой биметалл, читал как раз с точностью до наоборот - для частных домов ни алюминий, ни биметалл неприемлемы. Там - либо чугуний, либо сталь.

Я остановился на отечественном биметалле "Рифар", который как раз для наших систем отопления и предназначен (с гарантией 10 лет). Хотелось кое-что попонтовее типа Sira RS, но жаба задавила:улыб:
sharkie
А RIFAR полнобиметаллический или частично??? я склоняюсь к BRIXIS или Global Style.. кто имеет опыт эксплуатации расскажите..)))
vektor4764
Не стала заводить новый топик, решила спросить здесь.
Кто-нибудь может подсказать чем можно закрыть радиаторы? Кроме гипсокартона. Что-нибудь вроде экрана... Менять нехочется, а они страаашненькие...
Продаются экраны на батареи спец.Решёточки такие.А вообще при фантазии можно самому сделать,под интерьер.
Да я вот смотрела... чет не попались на глаза :dnknow:
Может кто подскажет, где поискать?
sharkie
ну я Вашей подачи тоже Рифар решил ставить
pvam
А RIFAR полнобиметаллический или частично??? я склоняюсь к BRIXIS или Global Style.. кто имеет опыт эксплуатации расскажите..)))
А я не заморачивался такими подробностями. В сертификатах на "Рифар" сказано просто - "биметаллические секционные". 10 лет гарантии подтвердили в магазине, сказали, что (не дай Бог!) по гарантии работают обращаться можно к ним.

А для уверенности можно же еще и анализы металла провести. не так ли? :biggrin:
sharkie
А где в Новосибирске продается?
Kezya
Кто нибудь цену замены радиатора обозначит???
pvam
По замене радиаторов обращайтесь к нам. Договор, гарантия. В Вашем случае срок исполнения пару дней.
Координаты высылаю Вам в личку.
Удачи!
Roniz
И киньте мне в личку пож-та.:улыб:
lutik_huliganka
Вам и kud отправила координаты в личку.
Звоните, будем рады помочь.
ruvk
Смотрите координаты в личке.
Удачи!
Roniz
Roniz, можно и мне координаты, пожалуйста:улыб:очень надо...
lelbasik
Конечно, можно. Уже отправила.:улыб:
Roniz
День добрый! Пожалуйста напишите сколько стоит работа по замене радиатора отопления в новостройке, трубки подвода металлопластик. Стоит пластинчатая батарея, нужна замена на аллюминиевую. Спасибо!