Капает с потолка, помогите советом?
2948
11
В ванной с потолка капает причем не первый раз уже. (последний этаж)
Первы раз протекала крыша и по стояку канализации, протекало в кваритру, вызвали кровельщика, вроде чего то подмазал - капать перестало...
Второй раз, когда капало, оказалось, что во время кап ремонта, не заварили там чего то, ну вроде УК опять справило.
В этот раз - позвонил в УК, те прислали сантехников - приходили когда меня дома не было - была жена, зашли глянули где капает, и ушли, вечером звоню, мне диспетчер - типа оставлена запись, что я менял канализацию сам, и сантехники ничего делать не будут.
Был на чердаке седня, сам стояк канализации сухой, лужа под ним, откуда взялась не понятно...
Вопрос, что делать???
Sergunchik
Куда смотреть? какие могут быть варианты...
Или Вы постанули, для кол-ва сообщений?
Ssspirit
что я менял канализацию сам, и сантехники ничего делать не будут.
Что, стояк все-же поменял сам или нет?
Ssspirit
Блин, лужу вижу, а откуда течет не вижу. Может просто лень посмотреть? И сразу на форум писать. Вдруг увидит экстрасенс какой-то. И укажет место течи по фотографии:улыб:
Если вода где-то протекает, то пока не устранить место течи- бороться с ней нереально!
Дядя Ваsя
Стояк то менял - ну не сам, сантехники наемные при ремонте...
2 Sergunchik Вопрос был в расчете на то, что откликнуться люди понимающие, которые смогут подсказать, где смотреть, или может еще как помогут советом.
Но как обычно флудеры умничают...
Ssspirit
Только стояк канализационный меняли, или трубы горячей/ холодной воды тоже? Трубы - пластиковые?
З.Ы. Sergunchik - прав: получается, как лечение по фотографии :улыб:Придется тебе всё время лазить наверх и сообщать: где смотрел.
Дядя Ваsя
Меняли все и ХГВС тоже. может сантехника кто посоветует... Просто совершенно не моя тема....
Ssspirit
Сантехника - не знаю:хммм:
Посмотри стыки (спайки) труб ПВХ
Ssspirit
Трубы поменяли на какие? Полипропилен? Металлопластик? Медь? Сталь? Обычно такие проблемы бывают с металлопластиком.... на фитингах...
bestmaster
трубы полипропилен, в общем походу надо искать контакты старых ремонтников....:хммм:
Ssspirit
И чем срочнее - тем лучше.