Стальные двери "Кремний".
9351
24
Пожалуйста, посоветуйте по вопросу установки входной двери. Кто-нибудь заказывал дверь на фабрике стальных дверей "Кремний"?
Если да, то как себя зарекомендовали двери? Срок исполнения и качество монтажа?
Вопрос не терпит отлагательств. Спасибо.
ИраЗ
Чуть ниже большая ветка про мет. входные двери (если еще не видели).
ИраЗ
Заказывать не заказывал. Ригель ими торгует....уже готовыми....Дверь как дверь....хорошая, добротная. Поставил себе, посоветовал товарищу....оба довольны... Звук, запахи и тепло держит хорошо...К фурнитуре тоже притензий нет.
ИраЗ
Насчет готовых сомневаюсь, они изготавливают по размеру. Я заказывал на восходе, там контора в подвале.
Стоят двери недешево,, как ни крути 30 т.р. качество вполне приемлемое. Изготовили почти в срок, задержали день или два.
Металл 2мм, что лучше чем 1.2мм у китайских типа форпоста.
Дверь очень тяжелая и сейчас я бы спросил почему петель поставили всего 2 а не 3 как у китайских или даже 4.
Такие же двери ставили двое знакомых, они довольны.
Nick777
Дверь очень тяжелая и сейчас я бы спросил почему петель поставили всего 2 а не 3 как у китайских или даже 4.
Классический ответ: реально большую часть нагрузки несёт одна петля, вторая нужна для удержания двери в вертикальном положении, три и более петель - от лукавого.:улыб:
У самого "Крмений" три года как. Не жалуюсь. С доставкой-установкой проблем не было.

Кстати, Ригель их дверями стандартных размеров тоже торгует. Но - дороже, естественно. :secret:
SteveR
Чем больше петель, тем дольше прослужат.
видимо, когда протрётся несущая петля, нагрузка перейдёт на следующую. и так далее (:
интересно, сколько нужно раз открыть дверь, чтобы сточить 1мм шпильки?
ИраЗ
Хорошие двери, еще желательно на замках не экономить :миг:
У меня эти двери около 3 лет стоят - полет нормальный.
И как правильно здесь уже заметили у Ригеля они дороже.
Nick777
Про петли?
SteveR абсолютно прав - кроме того что три и более петли от лукавого.
В китайских дверях эта фишка слямзена у европы, смысл в том, что петли настраиваются, т.е. если к примеру проем повело, и дверь перекосило, можно в большенстве случаем ветли подкрутить и проблема решена. А касательно тяжести двери, смысла в большем количестве петель нет.
На очень тяжелые двери, (напрмиер с асбестовыми прослойками, увеличенной толщиной полотна и пр.) ставят специальные петли с подшипниками., И никогда не решают проблему увеличением кол-ва петель )_))
katerina_s
Хорошие двери, еще желательно на замках не экономить :миг:
У меня эти двери около 3 лет стоят - полет нормальный.
Аналогично - три года. Довольна абсолютно всем :agree:
Соня
Хорошие двери, еще желательно на замках не экономить :миг:
У меня эти двери около 3 лет стоят - полет нормальный.
Аналогично - три года. Довольна абсолютно всем :agree:
:ха-ха!: У меня даже ручка такая же как у Вас...
truman
06.12.2008 г. заказали дверь в "Кремнии". (выбрали не самый бюджетный вариант: со-стороны подъезда металл, в квартире отделка МДФ , два замка независимых "Cisa" -сувальдный и цилиндровый.Оплатили 33800 т.р. ). 23.12.2008 демонтировали старые две двери и установили одну новую . Установкой занимались монтажники "Кремния". Все запенили, проверили герметичность по-периметру - все нормально, да вот незадача, из замочной скважины одного замка выдувает из квартиры воздух. Поток такой, что задувает зажигалку. На вопрос к монтажникам почему ? получаем ответ: замок сквозной, значит будет дуть!
Вывод: вместо тепла получили сквозняк (теплоизоляция ?), звукоизоляции никакой, первый этаж рядом лифт - все шумы в квартире слышны!
Да и меня смутило, то что все потребители дверей "Кремний" указывают, что у них две петли, а у нас почему-то три. И насчет заполнения наших дверей изовером большие сомнения.
Обратились на фабрику, они отнекиваются, ссылаясь, что замки делают не они, но все-таки мы настояли на посещение нас специалистов. Будем ждать их вердикта.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами. Откликнитесь, пожалуйста ! Обидно, вроде бы не Китай, и не за 10000 т.р, а создали эти двери нам только проблемы !!! :help.gif:
Может быть имеет смысл пригласить независимого эксперта, только не знаем к кому обратиться !!! :help.gif:
ИраЗ
Насчет китайских дверей вот статейка http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/
Насчет сквозняка, так проблема в том, что в нашим домах есть вытяжная вентиляция но совсем нет притока т.к. окна и двери герметичны. У меня тоже чуть ли не ключ в скважину засасывает. Кстати у моего замка Cisa есть закрывашечка с вутренней стороны, закрыл и порядок.
Насчет шумоизоляции, так лучше чем набитая Урсой дверь наверное ничего и не сделать, а шум лифта проходит не только через дверь но и передается с вибрацией стен.
Мне кажется дверь вполне нормальная, только вот цена высоковата.
Nick777
Кстати у моего замка Cisa есть закрывашечка с вутренней стороны, закрыл и порядок.
Несильно она помогает:хммм:
Nick777
"У меня тоже чуть ли не ключ в скважину засасывает"

Скажите у Вас в квартиру задувает с подъзда? или из квартиры выдувает?
Мы, когда находимся в подъезде, стоим лицом к двери, через замочную скважину получаем такую струю воздуха, что гаснет зажигалка.
Шторка в замке имеется со стороны квартиры, поэтому она не помогает. Ее просто воздух приподнимает паралельно пола.
А по поводу звукоизоляции, я имела ввиду не шум лифта, с этим как-раз все нормально (не слышно), а разговоры возле лифта, звуки каблуков, открывание дверей соседей. :dnknow:
ИраЗ
Страсти такие рассказываете. У меня дверь от кремния....правда за 22000....но замки такие же....со звукоизоляцией полный порядок. Из подьезда никого не слышу....
Насчет дует в скважину.....И чЁ? Думаете от этого квартира выстывает? В какой-то мере это хорошо....вентиляция воздуха должна быть. И суть не в конструкции двери....поставьте любую....воздух найдет путь. Если не найдет - будет застаиваться....получите такой букет ароматов....токсикоши обзавидуются.... :ха-ха!:
ИраЗ
Что-то у Вас не стыковка, если выдувается в подъезд то почему шторка со стороны квартиры поднимается вверх? Она должна в таком случае прилипнуть к скважине.
Если сквозняк выдувает воздух в коридор, то это не правильно. Значит вытяжка в квартире работате на прилок и Вы получаете отработанный воздух из квартир, расположенных снизу. Наверное живете на высоком этаже. Поэкпериментируйте с открыванием разных окон в квартире, поток скорее всего изменится на противоположный.
зы: У меня в замке шторка металлическая и ходит вверх вниз внутри замка, а из замка торчит только штыречек для управления. Ветром такую заслонку не сдвинуть.
Nick777
Что-то у Вас не стыковка, если выдувается в подъезд то почему шторка со стороны квартиры поднимается вверх? Она должна в таком случае прилипнуть к скважине.

Ни какой не стыковки нет. Шторка в замке одна и находится она со стороны квартиры, а со стороны подъезда-ее нет. И еще, самое главное, экспериментировали с замочной скважиной: заклеили скотчем в квартире, а в подъезде как выдувало, так и выдувает.!
И живем мы на первом этаже, это по поводу притока воздуха.:хммм:
truman
Извините за беспокойство, думала, может быть у Вас была подобная проблема... А насчет страстей и выдувания тепла - то тут я с Вами не согласна, после установки дверей в квартире стало прохладно. А мы живем на первом этаже.
И еще у соседей стоит китайская дверь, два замка, но у них не сифонит, и им хорошо, хотя там живут не токсикоши (как вы выразились)...:миг:
Что-то у Вас не стыковка, если выдувается в подъезд то почему шторка со стороны квартиры поднимается вверх? Она должна в таком случае прилипнуть к скважине.
Ни какой не стыковки нет. Шторка в замке одна и находится она со стороны квартиры, а со стороны подъезда-ее нет. И еще, самое главное, экспериментировали с замочной скважиной: заклеили скотчем в квартире, а в подъезде как выдувало, так и выдувает.!
так-с, стоп! налицо парадокс. если находитесь в подъезде - из дырки дует в харю. если находитесь в квартире - дует в харю? иначе как крышечка поднимается..

заклеили скотчем дырку изнутри, а снаружи всё равно дует! что это значит? внутри двери фабрика ветра.
Nick777
Насчет китайских дверей вот статейка http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/
Насчет сквозняка, так проблема в том, что в нашим домах есть вытяжная вентиляция но совсем нет притока т.к. окна и двери герметичны. У меня тоже чуть ли не ключ в скважину засасывает. Кстати у моего замка Cisa есть закрывашечка с вутренней стороны, закрыл и порядок.
Насчет шумоизоляции, так лучше чем набитая Урсой дверь наверное ничего и не сделать, а шум лифта проходит не только через дверь но и передается с вибрацией стен.
Мне кажется дверь вполне нормальная, только вот цена высоковата.
а где найти двери такого же качества и по более низкой цене? Сам сейчас выбираю дверь. Хотел обращаться в кремний. Но как-то передумал после поста который идет выше.
Ilya_
Обратись в Город Мастеров, там качество соответствует цене, ассортимент радует, сделают быстро и качественно. И дуть у тебя ничего не будет ) :улыб:
ИраЗ
Пожалуйста, посоветуйте по вопросу установки входной двери. Кто-нибудь заказывал дверь на фабрике стальных дверей "Кремний"?
Если да, то как себя зарекомендовали двери? Срок исполнения и качество монтажа?
Вопрос не терпит отлагательств. Спасибо.
Ребята вы ушли в сторону. Человек просил рассказать про двери кремний. Кто ставил. Как качество!? Как монтажники работают, сколько по времени дверь устанавливают?
Вот я к ним в офис приехал, ключ попросил, вставил в замок, закрыл, а открыть уже все. Замки глючат!!! Записался на замер, никто не перезванивает! Попросился на производство посмотреть, мне ответили, что нельзя. А что там скрывать. Алкашей, некачественное производство.
Я не прочитал ни одного адекватного ответа, как вы определяете качество дверей!? Что значит качественная дверь?
Если замки чиза, это еще не качество. Лично видел директора, который не знает размеров своих дверей!!! Вопрос был размер зазора притвора!? Как он делает двери если не знает этих размеров!?