Диммеры - регуляторы света.
11593
33
Кто делал себе дома свет с регулятором яркости, какие диммеры использовали?
По магазинам посмотрел, выбор в основном из китайских и турецких. Нормальных, типа legrand, выбор очень маленький и в основном они маломощные (300-400ватт).
Нужны диммеры на 1000 ватт (от именитых производителей ценник зверский - 5-7т.р. за один регулятор). Года 4 назад были отечественные варианты, относительно не дорогие и исправно работающие, но сейчас таких найти не могу.
MOBYBAOBY
А на кой тебе на киловатт? :eek: Я ставил GUSI 60-500 ватт. Есть в Леруа и в Домоцентре на Энергетиков.
MOBYBAOBY
Поставили ребёнку в комнату такую фигню (про характеристики не знаю), взяли в Леруа Мерлене "wessen" - сама штучка стоила 830р. и накладка рублей 30. Но это не предел, были варианты и за 2500. Оттенки различные были.

Придумали они это с папаней (за мой счёт), но мне удобно - когда ребёнок спит - откручиваю до предела, включаю и поворачиваю немного - при слабом освещении нахожу, что надо, ребёнка такой свет не беспокоит.
MOBYBAOBY
Нормальных, типа legrand, выбор очень маленький и в основном они маломощные (300-400ватт).
Нужны диммеры на 1000 ватт
Куда Киловатт-то?! :eek:

Легранд есть на 600 Ватт - даже ждя большой гостинной 6 соток - за глаза.

Эксклюзив на 1000 Ватт, думаю, дёшево не найти.

Второй момент в диммере - если включение только поворотное - быстро надоест его крутить.
Лучше, включаемое нажатием (а регулировка осуществляется поворотом).

Легранд в своё время взял именно из-за этого.
Michel_mahon
А на люминисцентных лампах будет работать?
Alx
Нет. Там тиристорные ключи "режут" куски от синуса - люминисцентные и энергосберегающие лампы работать нормально не будут.
SteveR
Там не только в синусе дело. В Люминисцентных лампах горит газ, а не нить....Для этого нужно определенное напряжение между электродами. Если будет ниже нормы...горения просто не будет. Поэтому регулировать яркость таких ламп нельзя
Michel_mahon
Мне как раз надо только крутящийся, без нажима.
Легранд даже на 600 Ватт стоит довольно дорого.
В помещении будет 6 групп светильников, каждая из которых требует такой регулятор. Вот и ищу хорошее соотношение цена-качество.
truman
Я ставил GUSI 60-500 ватт.
Это чей производитель?
Крутится плавно или ступеньчато?
MOBYBAOBY
Ещё пару лет назад видел такую штуку - консоль с сенсором и пульт ДУ. Дотрагиваясь до сенсора, яркость подключённого светильника увеличивалась до максимума, потом уменьшалась до выключения. Тоже самое можно было и с пульта делать вроде. С таким ни кто в последнее врем не сталкивался?
MOBYBAOBY
Я таким дома пользуюсь.
http://www.noo.com.by/products/index.php?id=10&print=no
Уже года 3 наверно. За все время ни одной лампочки не перегорело. Включается/выключается пультом телевизора. Ну или рукой.
По городу встречал такие не однократно. Только там мощность 400ватт
MOBYBAOBY
Наш, Россейский, но качество не плохое. Регулятор плавный. Включение нажимом. Кстати сенсорные у них тоже есть...но мне логика не нравится.....там выключение через максимум....
bravot
А с пульта можно гасить свет не доводя до максимума? Т.е. к примеру, раскалил до 2/3, а потом снизил до 1/3 яркости?
truman
Понятно, заеду сегодня в Леруа гляну.
По сайтам полазил, думаю, может элементы умного дома установить, там ещё и разные сценарии освещения можно запрограммировать.
MOBYBAOBY
Теоретически можно регулировать пультом, но как-то не очень хорошо это работает. Рукой можно - но логику работы его надо понять. А так всегда пульт от видика или телевизора под рукой и можно включать/выключать
MOBYBAOBY
я купил себе unica на 1000вт правда включается нажатием на сам поворотный регулятор, не сенсорный и по питанию требует землю,ноль и фазу. Иначе работать не будет. Поскольку у меня уже проводка была проведена пришлось поменять на попроще 400вт, которому достаточно фазы и ноля. Недавно был скачек напряжения и сгорел один предохранитель, благо в самом регуляторе прям внутри их 2 штуки, задействован один, меня это приятно удивило.
MOBYBAOBY
Диммерами можно регулировать втом числе и люменисцентные светильники, просто нужна специальная эпра.
По диммерам прямая дорога в Элевел. рассейских правда там нет...
Но электрика это е то, на чем можно экономить....
Ssspirit
Что такое Элевел? в Гисе не нашел...

Где у нас продаются электронные дроссели-балласты (ЭПРА) для люминесцентных ламп? Лет 5 назад купил два в электрике, а еще через год они их возить перестали:хммм:
aonmaster
ЭLEVEL - Инская, 39. Есть также фирменные отделы в Большой Медведице и Калейдоскопе :superng:
Olashh
Потребовался трансформатор для галогенок на 12В, 150Вт с плавным накалом (типа вот этих Везде продаются отдельно трансы, отдельно блоки защит. А почему эти у нас нельзя купить?:хммм:Или может искать не умею, но обзвонил и элевел, и просвет - и нет... :dnknow:
MOBYBAOBY
В помещении будет 6 групп светильников
и каждая по киловатту?
MOBYBAOBY
Отечественных диммеров больше 400Вт практически нет. Если Legrand дорого, попробуйте Lezard, конкретный Китай, но очень похож (внешне) на Legrand, вроде неплохое качество, хотя конкретно ихними диммерами еще не пользовался, есть 500, 800, 1000Вт, провод RE не нужен т.е. ставится вместо обычного выключателя. Gusi дерьмо конкретное, 5 лет назад рулили, а сейчас качество ниже Белоруссии, выключатели работают 1-2 месяца, потом или не включаются или не выключаются, лично у меня загорелся прямо на глазах, через месяц после ремонта, в результате закопченые обои и переход на Legrand. А вообще у Legrand есть и сценарные выключатели и с управлением ИК, выбор большой, но дорого...Удачи
aonmaster
Потребовался трансформатор для галогенок на 12В, 150Вт с плавным накалом (типа вот этих Везде продаются отдельно трансы, отдельно блоки защит. А почему эти у нас нельзя купить?:хммм:Или может искать не умею, но обзвонил и элевел, и просвет - и нет... :dnknow:
Есть на 105W очень классные трансформаторы, полный набор в одном флаконе web-страница

на 70W если понадобятся то вот web-страница
relax
Спасибо, но вся беда в том, что у человека стоят 3 лампы по 50Вт, зажигаемые одним выключателем. И раньше он покупал транс один на 3 штуки как раз. :-(
Ставить два - дороговато:хммм:
aonmaster
Спасибо, но вся беда в том, что у человека стоят 3 лампы по 50Вт, зажигаемые одним выключателем. И раньше он покупал транс один на 3 штуки как раз. :-(
Ставить два - дороговато:хммм:
хорошо есть из на 150W из такой же начинки, но под заказ и стоит не мало! вот ссылка
если хотите до НГ звоните в отдел, менеджеры вам все расскажут
relax
подскжите где у нас большой выбор уэлектроустановочных? либо интернет магазин?

облахил уже все основные магазины. не могу найти диммер wessen 59 кремовый на 450ватт.

Да и вообще посмотрел либо ценник конский везде, либо выбра скудный(((
TranceGate
Могу предложить дистанционно-сенсорный диммер бежевого цвета. Управляется от пульта от любого аудио-видео тв пульта или сенсорно, т.е. по месту прикладывая ладонь.. Цена 1200 руб.
макс. нагрузка 500вт. Новые в упаковке. гарантия. в наличии 4 шт.
АндрейC
да мне кокретный нужен т к уже рамка и остально есть
TranceGate
В СТТ 600Вт есть, только он дороже однако.
Japonovod
У нашего производителя есть диммер на 1000 ВТ
Это Кунцево-Электро серии Валентина,Елизатева
Валентина внешне не очень...Зато Елизавета выглядит прилично.Качество нормальное,если у импортных производителей на 1000 вт 5-7 тыс,то у наших очень даже демократичная цена 500 или 600,не помню..до тыщи вообщем.Продается в сети "планета электрика"
TranceGate
подскжите где у нас большой выбор уэлектроустановочных? либо интернет магазин?

облахил уже все основные магазины. не могу найти диммер wessen 59 кремовый на 450ватт.

Да и вообще посмотрел либо ценник конский везде, либо выбра скудный(((
позвоните 267-14-34 у них должено быть скоро поступление товара
АндрейC
Могу предложить дистанционно-сенсорный диммер бежевого цвета. Управляется от пульта от любого аудио-видео тв пульта или сенсорно, т.е. по месту прикладывая ладонь.. Цена 1200 руб.
макс. нагрузка 500вт. Новые в упаковке. гарантия. в наличии 4 шт.
Вчера купил такой за 600. У вас цена завышена :eek:
111111a
Позвольте узнать где? купили? я аж через инет заказывал от производителя ну и почта свою мзду взяла...
АндрейC
Позвольте узнать где? купили? я аж через инет заказывал от производителя ну и почта свою мзду взяла...
Через сайт вышел на представителя. Все просто. Сначала то же думал через инет заказывать. Фирма ноотехника, Минская.