ПВХ-плитка. Кто пользует?
15371
64
Продавцы говорят, что лучше ламината - более износостойкая и влагостойкая. Выглядит отлично. Но тонкая. Укладывать, говорят, прям на стяжку.
Что-нибудь проясните, пожалуйста.
rulezzz
помню я в моем далеком детстве в ванной родителей была ПВХ плитка...
Я уж лучше по цементу ходить буду...

Может сейчас какие-то другие... Но не верится ...
skywerk
Да не-е, сейчас другие. Вроде, в Якитории и Гиганте постелены (по словам продавцов).
rulezzz
Сейчас действительно другая плитка.
У нас в офисе лежит, у моих родителей в квартире. Из общественных заведений, на память, в Парадизе, что над Римскими каникулами, в маг. Esprit, в Универсаме, да в общем много где она есть. Укладывается просто, действительно можно на стяжку, просто нужна ровная поверхность. В быту - не прихотлива :улыб:
katerina_s
Спасибо за ответ. А в квартире какие-то неудобства доставляет, например, более холодный пол (ламинат, все-таки, толще и на подложку укладывается) или звукоизоляция страдает?
Мне понравилась плитка и дизайнеры советуют (не нужны пороги на стыках между "керамикой" и "паркетом", например). Но нужны отзывы для принятия решения :dnknow:
rulezzz
У меня родственники через неделю стелить будут, купили. Сейчас стены закончить только надо.
Решение приняли из за наличия собаки. Вроде как лучше линолеума. :dnknow:
rulezzz
Дело в том, что у моих родителей плитка лежит не на стяжке, а на фанере, дом не новый и таким образом мы выравнивали пол, чтобы стяжку по новой не заливать. Поэтому, соответственно, про холод ничего сказать не могу. В остальном, вполне удобно и практично.

А про звукоизоляцию... если у Вас дом новый, так Вам и ламинат не поможет, там надо более радикальные решения принимать, если хотите сделать более хорошую звукоизоляцию.
rulezzz
можетет посмотреть дизайны. каталог в прикрепленном файле цена у меня ниже чем в магазине. называется Decoria. а вообще хорошая плитка особенно мне нравится её рельефность.
serega
Ну что родственники постелили можете фотку выложить?:улыб:
Miller86
сколько будет стоит рис №3840 за м2
rulezzz
У меня дома в коридоре плитка ПВХ. Мы ее тоже выбрали за красивый вид по сути, ну и потому что плотнее линолеума. Изначально думали про линолеум. Плитка, конечно дороже и кладется не то чтобы совсем просто - но только потому что клей тягучий - вроде Момента и режется не так легко как линолеум.
Клеили на фанеру - я ее по всей квартире стелила, кроме кухни и санузлов - потому что там керамическая плитка.
Пол теплый, но у нас квартира очень теплая и к тому же на листах фанеры, так что возможно это и не показатель. Во всяком случае не холодный сам по себе.
По звукоизоляции даже не знаю, как проверять, но вроде никаких проблем за эти 2 года не возникали.
Фактически эти плитки - как линолеум, только толще и тверже. За счет этого и износостойкость.
У нас коридор в центре квартиры, так что очень проходная зона, и вообще, грязь с улицы и все такое, так вот выбрали плитку ПВХ еще и за плотность.
Уход абсолютно как за линолеумом, никаких проблем нет.
Они у нас имитируют циновку, так все постоянно интересуются, что это за покрытие такое)
rulezzz
Мне понравилась плитка и дизайнеры советуют (не нужны пороги на стыках между "керамикой" и "паркетом", например). Но нужны отзывы для принятия решения :dnknow:
  

А как не закрывать стык? :dnknow: :biggrin:
rulezzz
Я заказчику делал на квартире. Мне понравилась, с ней работать легко, можно комбинировать, и смотриться прилично. Посмотрите это одна из комнат.
rulezzz
мой отзыв добавлю, очень доволен, по прочности даже лучше чем кафель, если на кафельн плитку ченить уронить она треснет, а это плитка нет...., швы там никак не закрываются они встык клеются, режется действительно ацко трудно, и абсолютно ровно врядли получится, клеил на стяжку на ацкий клей для линолиума, есть спец клей, но он в огромных ведрах был и далеко не дешевый..., вопщем отзыв положительный, что особено порадовало это дизайн, я брал на сером фоне галька....
ассортимент см в "современный пол" какоето такое название или современные полы....
Miller86
во, я такуюже брал, тока тон потемнее.... :live:
KiLLiN
Мне она нравится своей рельефностью прям как натуральная. и не холодная как ламинат. :live:
Miller86
а фартук на стене на кухне тоже этой плиткой выложен?

склоняюсь тоже к этому материалу, один вопрос остался - плитка эта, если я правильно понимаю, - продукт вторичной переработки
она ничего в пространство не испаряет?
на нее гигиенические сертификаты у продавцов есть?
Miller86
фото кухни
На микроволновку вообще то ставить ничего не рекомендуется :not_i:

Чем плитку крепили? Я просто в технологии как то не разбираюсь, заинтересовало.
serega
на клей томзит и ещё серт
serega
фото кухни
На микроволновку вообще то ставить ничего не рекомендуется :not_i:

не рекомендуется когда на гриле готовиш:улыб:
Miller86
понятно
но всё равно как-то доверия не увеличилось
китайская плитка и владивостокский сертификат

а Вы с бытовым дозиметром по этой квартире не проходились?
интересно было бы результаты узнать

и эта плитка только китайская бывает?
другие производители есть?
pitovnik
есть корейская. вот её серты. с дозиметром не ходили если есть желание привозите посмотрим.
Miller86
понятно
я в общем почти определился, мне этот материал нравится
Miller86
Насколько я поняла, у ПВХ-плитки есть своя специфика укладки - а материал-то новый, и спецов мало... У вас бригады есть? Какая стоимость работы на кв.м. получается?
Miller86
На микроволновку вообще то ставить ничего не рекомендуется :not_i:

не рекомендуется когда на гриле готовиш:улыб:
Вопрос немного не по теме: а почему? У меня ложки - вилки на микроволновке, и пачка чая. Микроволновка может от этого навернуться? :eek:
Alya NSC
да у нас есть спецы. стоимость работ от 200 руб. около 50 м2 в день.
Анжелина12
может расплавится то что стоит сверху если готовить на гриле. а так ничего не будет.:хехе:
Miller86
Вообще если сравнивать ПВХ плитку и ламинат,то конечно же ПВХ плитка более предпочтительна и в первую очередь тем,что в ней нет таких вредных веществ,как фенил,который присутствует в ламинате.Конечно ПВХ плитка более дорога,но и срок службы у нее выше.Большой выбор дизайна еще один плюс в пользу ПВХ плитки.Но как совет,посмотрите натуральный линолеум,экологически чистый продукт и конечно же лучше и ПВХ плитки и ламината.Я не знаю по какой цене вы нашли ПВХ плитку,но если плитка европейского производителя,то по цене она соизмерима с натуральным линолеумом.))Так что выбирайте
Анжелина12
Отвлеклись от темы конечно, ну да ладно:
На микроволновку вообще то ставить ничего не рекомендуется :not_i:

не рекомендуется когда на гриле готовиш:улыб:
Вопрос немного не по теме: а почему? У меня ложки - вилки на микроволновке, и пачка чая. Микроволновка может от этого навернуться? :eek:
...Еще существенно то, что верхнюю плоскость микроволновой печи лучше не превращать в полочку (то есть лучше на нее ничего не ставить). Дело в том, что если на нее поставить что-то металлическое (или ведущее себя аналогичным образом), то на это что-то может наводиться заряд (особенно при не очень новой микроволновке), а это может испортить как предмет, так и печку... фраза отсюда (раздел "Объём", да и вообще Яндекс знает.
Miller86
Вот ещё нарыл фотографию стоматологии
Miller86
Почитала сайты, и поняла, что кварц-виниловая и ПВХ-плитка - это все-таки разные вещи... У вас какая? Заезжали, кстати, к вам в сб, хотели ассортимент изучить - а вы, оказывается, не работаете - нехорошооо))
Alya NSC
Да вот не работаем хотя если созвониться я подъеду :). у нас кварц-виниловая плитка.
pitovnik
Кстати если есть желание использовать экологически чистый продукт на пол то это наверно только мармолеум.
rulezzz
Моё мнение, что приемущества ПВХ плитки преувеличены.
Зайдите в ГИГАНТ на Энергетиков и ВСЁ сразу станет понятно!!!
UshA
Моё мнение, что приемущества ПВХ плитки преувеличены.
Зайдите в ГИГАНТ на Энергетиков и ВСЁ сразу станет понятно!!!
Понимаю, но Гигант - не единственное место, где используется такое покрытие. Да и поздняк метаться. Теперь вопросы по укладке:
1. Чем все-таки резать (может, ножницы по металлу подойдут или что получше)?
2. На что все-таки клеить (для линолеума пойдет или лучше не рисковать)?
rulezzz
А мы брали спец. клей для плитки ПВХ
katerina_s
фигасе сравнение с гигантом... у вас дома погрузчики юзают и поддоны по тонне таскают, и в день проходит народу в режиме аэропорт, где действительно можно посмотреть реальную картину, это в харакири на сиб гвардейцев 25... :бебебе:
rulezzz
Резать можно обычным канцелярским ножом желательно большим. Прорезаете слой винила и ломаете зачишаете край и всё. Клей используется Томзит это Грубо клей ПВА только повышеной плотности и немецкого качества. :umnik:
UshA
Гигант это не показатель. там никаких технических норм не выдерживалось. плитку клеили тут же кары ездили устанавливали ряды. и укладка велась на сырую стяжку её залили отвердела и поехали клеить. хотя предупреждали что это неправильно. и из таких примеров как гигант зайдите на жд вокзал пригородные кассы там тоже плитка лежит. и очень даже ничего раз в три года меняют у входных групп и всё. больше нигде не вышаркивается. :live:
Miller86
какие ещё будут отзывы о плитке?:бебе:
Miller86
Можно ли пригласить на консультацию мастера (чтоб качество стяжки оценил и стоимость работы назвал)? Если да, то платная или бесплатная будет консультация?
-ВАРВАРА-
Простите, но я по поводу Гиганта ничего не писала :спок:
Miller86
так там и не вам послание.:миг:
Пока что глаза меня не подводят, -ВАРВАРА- адресовала послание мне :миг:
rulezzz
Я постелил у себя в квартире. Материал замечательный:улыб:брал в "Рефлоре" - они диллеры в нашем городе. Там и консультируют нормально:миг: