плитку положить в ванне. Сколько?
9138
40
нужно выложить в ванне плитку. квартира новостройка (под самоотделку) сколько будет стоить работа(кв метр) митраж ванны 25 квадратов стены, 5 кв пол.
да и еще попутно никто не слышал о подоражании керамической плитки?
GOrdeev1983
день добрый!
метр кв. 500 руб.
По стоимости плитки - смотря какую хотите. Есть недорогая на Никитина, там частенько скидки бывают.
Есть дисконтные карты в паре мест. Обращайтесь.
Телефон указан в личном профиле.
GOrdeev1983
нужно выложить в ванне плитку. квартира новостройка (под самоотделку) сколько будет стоить работа(кв метр) митраж ванны 25 квадратов стены, 5 кв пол.
да и еще попутно никто не слышал о подоражании керамической плитки?
На фирм. магазине Керама Марацци на Б. Хмельницкого висит растяжка типа скидка 20%
GOrdeev1983
500 р/м - это только работа и только по наклейке плитки. (500-700 средняя цена) Есть еще масса подготовительных работ, поэтому в результате получится далеко не (25+5)*500. Какие доп-работы? По вашему описанию на форуме вам этого никто не скажет. Звоните или пишите в личку.
GOrdeev1983
п.3
GOrdeev1983
Мне вчера закончили выкладывать кафель в ванной, 14 квадратов, получилось цена работы 500 р (там уже и затирка швов и пропитка стен... ну в общем просто потом взяли рулетку, обмерили выложенный метраж и помножили на 500), времени ушло 4 дня на всю кладку кафеля и установку ванны (единственное, пока что не установил смесители), думаю, есть возможность и монтажа полипропиленовых труб, но я их устанавливал сам, на днях выложу фото, если кому интересно, смогу дать координаты... p/s мне понравился подход к работе и качество.... не сочтите за рекламу, просто я сам себе голову изогнул пока из всей толпы отделочников нашел хорошего мастера... теперь буду к нему обращаться
AndyUser
Мне вчера закончили выкладывать кафель в ванной, 14 квадратов, получилось цена работы 500 р (там уже и затирка швов и пропитка стен... ну в общем просто потом взяли рулетку, обмерили выложенный метраж и помножили на 500), времени ушло 4 дня на всю кладку кафеля и установку ванны (единственное, пока что не установил смесители), думаю, есть возможность и монтажа полипропиленовых труб, но я их устанавливал сам, на днях выложу фото, если кому интересно, смогу дать координаты... p/s мне понравился подход к работе и качество.... не сочтите за рекламу, просто я сам себе голову изогнул пока из всей толпы отделочников нашел хорошего мастера... теперь буду к нему обращаться
так это Вам повезло что 4 дня, стены у Вас видимо ровные, вот делали мы как-то ванную маленькую, там все стены винтом были...почти 12 дней пыжились над ней, да ещё и зима, сохнет плохо вообщем повезло Вам )))
AndyUser
Мне в личку скиньте, плиз, контакты. И фотку ждем :смущ:
Barbie
Выкладываю фото, как и обещал, координаты скинул в личку
AndyUser
наружние углы можно было бы и запилить!!!
mihail72
Наружние углы отделаются декоративным уголком пластиковым не успел сделать пока
AndyUser
Торцы плитки нужно было запилить в 45 градусов, или уж в трим спрятать.
AndyUser
Вы меня простите пожалуйста, но получится "колхоз".
mihail72
прощаю, я сам так попросил, из соображений прочности, по поводу колхоза....... я не претендую на кремлевский дворец, я хочу бюджетно и приемлемо по качеству, меня устраивает смета и результат, также не приемлю критики по цветовым раскладкам и т.д. в общем я выложил то как мне сделали, а дальше, надеюсь люди может увидят ошибки чтобы не повторять их, а может кто-то захочет также, тогда я помогу советом, возможно дам координаты мастера
mihail72
Вы меня простите пожалуйста, но получится "колхоз".
говоря о колхозе, вы имеете ввиду трим?
katpuna
заточка (запил) наружнего угла под 45 градусов.
mihail72
Я себе сделал трим по периметру ванны-получился угол 45 градусов....вода стекает в ванну.
katpuna
Думаю, имелось ввиду, что вот так оставлять торчащие углы - не очень эстетично.
Действительно, обычно либо плитку затачивают, либо в трим прячут. Лепить поверх всей этой конструкции пластиковый уголок, который потом будет постоянно отваливаться тоже как-то не очень.
Еще не очень понятен стык стены и ванны - там просто шов, заделанный герметиком и все?
Швы затерты неровно, ну или у меня комп чего-то не то кажет. И угловые швы отличаются по толщине (по идее углы тоже в трим прячут).
В общем, 14*500 = 7000 руб. мне лично за такое отдать было бы жалко.
finity
по мне дак за 7 тыщ очень не плохо, нам такую же ванную маленькую+туалет год назад за 30 делали, правда там стены сильно кривые были и размер плитки нестандартный.
katpuna
нестандартный это какой?
mihail72
нестандартный - 44*31 и 20*60
katpuna
в моём понимании нестадартный размер подразумевает под собой сложность в монтаже ( к примеру плитка 10*10, я её называю "печенюшками", их 100 шт. в кв. м. и 20 пог. м. швов) или изготовление каких-нибудь элементов из этой плитки.
finity
Скажем так, это первый ремонт в моей жизни, не исключаю ошибки, делов то, в туалете будут делать кафель, поставлю трим, один фиг не на всю жизнь делаю, по поводу дорого-дешево, вопрос извечный, у всех разные ценовые политики, у кого-то "вся жизнь вокруг полтинника крутится, но запросы..." что касается швов, то ванна заделана герметиком и все, швы, на мой взгляд ровные, меня устраивает. Конечно есть такие люди, которые могут платить по 800 руб за квадрат (это результирующая цена квадрата), но я не из их числа, мне хотелось бы при жизни закончить ремонт, я же не пирамиду строю, всю жизнь строишь, чтобы там похоронили... В общем повторюсь последний раз я хочу получить более-менее нормальный ремонт за доступные деньги, я согласен закрыть глаза на некоторые тонкости, экономя на них....
AndyUser
да все у вас нормально, тем более по такой цене! через месяц всё забудется, глаз присмотрится, обращать не будите :yes.gif:
AndyUser
Я это говорила с той точки зрения, что вот так, как на фотках, можно и самому за бесплатно сделать без особой подготовки и даже лучше.
finity
По поводу сделать сам... я не сомневаюсь что смогу, только делать будунедели 2, это много, у меня своя работа, семья и учеба, я лучше заплачу
finity
при условии, что руки ростут из нужного места. супруг хоть и много знает что и как делается, но вот к кафелю я его не подпутила бы.
katpuna
подскажите, пожалуйста, что такое трим? как это выглядит? Тоже предстоит ремонт в квартире!
cristin
ну, как бы это объяснить то.... пластиковая заглушка для углов, есть для внутренних углов, есть для наружных.
Вот фотка, для Вас между прочим специально сфотала :biggrin:
GOrdeev1983
Подниму тему. Надо положить плитку в ванной. Цены дают такие разные. Подскажите какие сейчас реальные цены.. Подготовить стену положить плитку, затереть. По стенам 12 м.кв. Сейчас покраска по штукатурке в 5-ти этажной панельке.
130165
около 2000 рублей за м2 обходится комплекс работ - снять старое покрытие, выровнять и облицевать
bestmaster
Все верно пишет best, средняя цена такая, просто люди пишут цены разные так как не все видели объект, поэтому и писал вам что не только местоположение но и подготовка влияет,а многие выставляют потолок что бы не попасть в минус.
130165
1500 если кафель плюс влияет размер,если маленькая плитка
GOrdeev1983
Ну вот, видите 500 руб разницы и здесь говорят. Это 6 тыс на 12 метрах квадратных. А для пенсионера это половина пенсии. Вот так.
130165
если пенсионер с пенсией от 50000 то стоимость в 2000 рэ его не испугает, а если 14000 , то и 600 дорого будет