Нужен мастер по установке кондиционера!
3295
17
Нужен мастер по установке кондиционера!
Хочу чтобы сделали качественно и недорого!:бебе:
Пишите в личку!
Oksanka74
я не мастер, но если Вы хотите установить сплит-систему, то лучше об этом озаботиться через 1,5-2 месяца, когда тепло будет, потому как сплит-систему нельзя включать при температуре окружающей среды больше -5 градусов кажется... вам установят сейчас, но проверить не сможете - работает или нет...
Chuck_Norris
Спасибо конечно за совет, но я не могу отложить ремонт квартиры на 1,5-2 месяца. А кондиционер устанавливается до монтажа потолков.
Oksanka74
Спасибо конечно за совет, но я не могу отложить ремонт квартиры на 1,5-2 месяца. А кондиционер устанавливается до монтажа потолков.
поставите, через 2 месяца включите, потечет - что делать будете ?! :dnknow:
Oksanka74
закладка, все эти трубки можно и сейчас смонтировать, а подключать кондишн, когда тепло будет.
Chuck_Norris
...я не мастер...

а зачем тогда пишешь ересь?
правильно katpuna написала, делается "закладка" - самая пыльная часть работы (штроба), в результате к месту подключения внешнего блока, на улицу, выводится дренаж, э/питание, медная трубка в изоляции
после ремонта оборудование спокойно навешивается и подключается
комментарий к ещё одной бредне: у меня кондёры работают при -15 (штатно предусмотрено)
Oksanka74
а вы проводку уже закончили? линии для кондиционеров на отдельные автоматы повесили?
quaker
А зачем отдельный автомат для кондиционера? Чего там мощность то у него?
Begemot
и мне плис :смущ:
У меня есть знакомый мастер цена в среднем 7т.р. под ключ, конечно все зависит от условий может и больше может и меньше, но если кому подходит пишите... :live:
Дашута
Все подготовительные работы могу и сам выполнить, но пуско-наладочные работы сам никогда не делал.
Если можно, контакты с мастером?
Oksanka74
Тоже есть знакомая бригада, берут недорого, делают качественно, монтировали и дома и в офисе, кому надо пишите в личку - напишу телефон.
Oksanka74
Кому нужен качественный монтаж с гарантией пишите в личку.
Помогу с выбором кондиционера.
Oksanka74
Поднимаю древнюю тему.
Нужно установить кондиционер, причем внешний блок уже на улице висит, выход все сделано, нужно повесить и подключить внутреннюю систему.