про натяжной потолок
4581
19
кто знает где можно приобрести материалы (пленку, багет) для натяжного потолка? кто нибуть сам делал? поделитесь опытом
margaritta
И мне в личку
margaritta
а можно информацию для общего обозрения..., если нет..., то мне в личку инфо скиньте пожалуйста:улыб:
margaritta
Давайте уже, выкладывайте всё сюда, тем более правилами разрешено озвучивать такую инфо, если:
не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.

А то с постами типа *И мне в личку*, топик может запроста оказаться в мусорке.
serega
Вот так всегда,как в топик предложили ,так с топика ноги
Samyrai
и мне в личу
И мне в личку
и мне
а можно информацию для общего обозрения..., если нет..., то мне в личку инфо скиньте пожалуйста
Я знаю человека, который говорил, что может приобретать багет, плёнку по ценам дилера. Спрошу у него завтра.
А пока принимаю заявки - чем больше заявок, тем меньше он сделает накрутку :biggrin:
Сообщайте количество метров. В личку НЕ пишите пожалуйста, пишите сюда )))
taigaa
Прошу прощения за молчание...
Самостоятельно можно пытаться установить тканевый натяжной потолок,
например Клипсо - примерно 650 м2, багет - 150 р. Дескор дешевле - 300 и 40 соответственно.

Если потолок хотите пленочный , то все усложняется. Как минимум, нужно сваривать полотна , если ставить штапиковой или клиновой системой, а если (для себя все же )применять гарпунную , то придется потолок и обваривать гарпуном, что делается только на производстве - в общем, никак не обойтись одной стоимостью пленки.
При монтаже нужно греть полотно, глянцевать, выполнять обвод труб, углы выводить, поэтому устанавливать должны специалисты.
Предлагаю эконом-вариант - крепите багет сами ( 40 руб) готовый раскроенный потолок обойдется от 200 до 300 за квадрат и за монтаж возьмем 1500-2000 за комнату.
taigaa
По технике крепежа посмотритеwww.potolki-n.ru ,
на все вопросы звоните 227-21-54 или 8-960-797-96-06, помогу :agree:
margaritta
margaritta
Пожалуйста не обманывайте людей,багет закрепить нужно как минимум Уровень(желательно лазерный) можно гидро, отбивочную нить,перфоратор,шуруповерт, стремянка ,молоток,ножовка по металу,знать как правильно запиливать углы и стыковать багет ,и это не весь перечень ,,,,
? а у Вас есть лицензия на монтаж натяжных потолков,
А Вы гарантируете что у Вас балон с газом не взорветься
А какую гарантию Вы даете на потолок,
А сколько лет на рынке ваша компания
А если что то случиться через пару лет с потолком, где Вас искать
А какие документы Вы даете заказчику
А какую пленку Вы продаете и сертификаты на нее
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Завтра Вам обязательно позвонят и зададут эти же и другие вопросы
Вы готовы на них ответить? :eek:
Samyrai
margaritta
? а у Вас есть лицензия на монтаж натяжных потолков,
А Вы гарантируете что у Вас балон с газом не взорветься
А какую гарантию Вы даете на потолок,
А сколько лет на рынке ваша компания
А если что то случиться через пару лет с потолком, где Вас искать
А какие документы Вы даете заказчику
А какую пленку Вы продаете и сертификаты на нее
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Завтра Вам обязательно позвонят и зададут эти же и другие вопросы
Вы готовы на них ответить? :eek:
Ни чего не понял...
Это угрозы конкуренту??????????
А упоминание "линензии" вообще не корректно!
Покупка лицензии - секрет полишинеля... :а\?:
Samyrai
Уровень конечно лазерный, его дадим в аренду.
Я считаю, не нужно слишком нагнетать с запиливанием багета - человек для себя будет делать, ему все можно объяснить. Вообще понятно же, это кризисный вариант и подойдет не всем, но почему бы не дать возможность съэкономить рукастым людям? Интерес есть, как видно.
А монтаж самого потолка будет сделан как надо, не переживайте)))
Samyrai
а у Вас есть лицензия на монтаж натяжных потолков,
А Вы гарантируете что у Вас балон с газом не взорветься
А какую гарантию Вы даете на потолок,
А сколько лет на рынке ваша компания
А если что то случиться через пару лет с потолком, где Вас искать
А какие документы Вы даете заказчику
А какую пленку Вы продаете и сертификаты на нее
Боюсь, ответы на эти вопросы точно рекламой будут смотреться )))

Но все же -
1.С 1 января 2009г. отменено обязательное лицензирование в области строительства, а на текущий ремонт потолков лицензия и не требовалась.
2. Гарантируем.
3. Никакая фирма не имеет право давать гарантию меньше 10 лет по закону о защите прав потребителей. Редко, но бывает, потолок имеет видимый дефект, меняем сразу.
4. С 2006 года, только натяжными потолками и занимаемся ))
5 -6. Координаты, договор и на что распространяется гарантия - на сайте есть!!
7. Пленку заказчик пусть выбирает, мы любую предложим - можно вообще раскрой заказать во Франции, тут кошелек рулит. Главное, никогда не опустимся до подмены материала :beee:

На фото - идет монтаж в мэрии, общественная приемная.
Samyrai
Уровень(желательно лазерный) можно гидро
на днях сравнивал старый ватерпас и лазерный уровень за 3тр на пяти-шести метрах, где то так
точность не в пользу последнего
маргарита, а можно купить багет по 40р и ткань по 250р без монтажа?:хехе:
margaritta
Подскажите пожалуйста, какое должно быть минимальное расстояние от существующего потолка до натяжного? И что лучше сначала делать, стены или потолок?
ChivasRigal
Вот нам скоро будут ставить этот потолок,сказали что расстояние будет от потолка 4-5 см.Но,у нас будет люстра посередине,если у вас точечные лампочки,то вроде как больше надо брать ширину.Потолок замазать чтобы на пленку ничего не сыпалось.Сначало делаете потолок,потом стены.А то поклеете обои они потом будут в пыли после отделки потолка,там ведь сверлят,и не один раз.
ChivasRigal
Подскажите пожалуйста, какое должно быть минимальное расстояние от существующего потолка до натяжного? И что лучше сначала делать, стены или потолок?
Минимальное возможное опускание потолка - 2,5 см при использовании потолочного багета (он немного подороже), и это если не нужно встраивать точечные светильники. Стеновой багет опустит потолок на 4 см. Есть одна тонкость - это от самой нижней точки базового потолка, посмотрите, как у вас плиты лежат. Не всегда потолки ставим по горизональной линии, там, где есть большой перепад по высоте между углами в низких комнатах -лучше просто параллельно базовому делать.
По разному можно последовательность выбирать, зависит от материала отделки. Критично ли будет попадание на стены пыли от сверления, если да, то сначала потолок лучше. Можно стены защищать спец.пленкой при монтаже.
оксанчик
Потолок замазать чтобы на пленку ничего не сыпалось.
Можно обработать пропиткой для стен, но можно просто ободрать все сомнительные места. И конечно, гарпунной системой потолок ставить, чтобы в случае чего можно было его спокойно вскрыть насколько нужно, вытряхнуть мусор и обратно поставить. За 20 лет много чего может случиться, вот недавно соседи сверху раствором залили потолок нашего клиента, стяжку делали. выдержал потолок, вынули кусок бетона, и порядок:хехе: