Выбираем ...унитаз!
11591
26
Пребываю в поисках унитаза. Хочется услышать мнения и отзывы по поводу конструкций "с полочкой-лужицей" или без))). Ну и где кто покупал. При всем кажущемся разнообразии, найти то, что нравится не могу (или цена 20 тыс)
day13
скажу только одно - с полочкой однозначно. если без нее, то все ваши продукты жизнедеятельно летят прям в воду и создают так "плююх", и все брызги в попу летят :biggrin: или сидишь и подпрыгивает
Lavrik
а как же система "антивсплеск"?
:rofl:
владимиp
прям инетерсно а что это за система? :)) унитаз сам подрыгивает чтоли :ха-ха!:
Lavrik
к полочке какашка прилипает .... мыть чаще
Metal kыnG
по мне лучше унитаз помыть чем попу отмывать от брызг :))
:шок:
а чтоб не прилипала можно чтонить и придумать.. например бумажку на полочку бросать :biggrin:
Lavrik
прям инетерсно а что это за система? :)) унитаз сам подрыгивает чтоли :ха-ха!:
наверно током бьеца в тот самый момент когда привстать нужно....гыыы
KiLLiN
вашу идею зато запатентовать :agree: :rofl:
Lavrik
прям инетерсно а что это за система? :)) унитаз сам подрыгивает чтоли
В горловине унитаза, в районе верхней кромки воды, имеется специальный желоб, который препятствует образованию брызг. У меня Jika Baltic с такой системой, вроде нужные места сухими остаются :). Конечно, эта система не дает 100% результат, но определенный эффект есть.
P.S. Всегда найдутся люди, которые даже пользуясь унитазом "с полочкой", умудрятся "подмочить репутацию".:улыб:
МНВ
ааа.. вон как хитро всё! не обращала внимание на такое
day13
как выглядит марка унитаза , который смывает "по окружности воронкой вниз"? этаким манером похожим на спуск из ванной, когда вода обмывает не по разу стенки а по касательной.

кто знает? что и как это зовётся?
wiza
не брызгается и хорошо смывает, унитаз, где слив ближе к передней части унитаза. и главное выбрать правильно (как для вашей именно кан.трубы) спуск, так как есть косой. есть прямой..какой то из них лучше, но не помню точно...возможно лучше косой.
day13
Посмотрите унитаз Porta Vega, в этой модели слив организован таким образом, что вероятность всплеска сведена к минимуму.
VannaMarket
а по цене?
по модели?
по виду?
где можно прикупить?
КВАДРАТУРА.Ру
На Вашей картинке Porta Vega с косым выпуском, а в описании сказано, что выпуск горизонтальный... Мне нужен косой! И где-бы посмотреть-потрогать???
day13
Porta Vega идёт с косым выпуском.

З.Ы. Ответ "где посмотреть" в личных сообщениях.
day13
Я кстати тоже в прошлом году покупал унитаз, тоже смотрел, чтобы брызги в заднее место пр падении не летели. Из приемлемой цены и качества нашёл только Vidima это производства Болгария, но по испанской технологии. Почти год эксплуатирую, доволен, качественный, стоил около 6 тыс. тогда.
Требуется заменить у тётушки старый унитаз. Дизайн – пофигу. Главное чтобы качественно исполнял свою первостепенную функцию, а именно – удачно смывал (не с третьего раза), фонтаном брызг пятую точку не орошал.
Тот, что сейчас стоит (советский, с площадкой, тарельчатого типа), в указанных смыслах идеал. Но не вижу таких по крупным отделочным магазинам, хотя года два назад были, встречались.
Из современных близок по конструкции унитаз тарельчатый «Виктория» г.Воротынск. Мож кто за него доброе слово скажет? Или подскажите, где посмотреть «советские» унитазы.
Или про унитаз тарельчатый "Бореаль" кто слово замолвит?

В идеале купить бы этот. (по ссылке их в наличии нет).
чтобы неприятностей с брызгами не случалось, кладите листок туалетной бумаги на поверхность воды и будет вам счастье.
Попробуйте объяснить это пожилому человеку, который всю жизнь пользовался и в ус не дул. А я сейчас куплю новомодный и недешёвый девайс, ещё и с оговорками - там бумажку положи, там соломку подстели. Не вариант!
Никто ничего не ответил, нашёл и купил "советский" в ИП Шершнёв.
Александр.....
Или про унитаз тарельчатый "Бореаль" кто слово замолвит?
Хороший унитаз, брал там же, очень качественный, правда крышку с бачка разложил на осколки. Новую ждал пару дней, пока в магазине унитаз разобьют, разбили, продали крышку за 300 рублей, все остались довольны.
day13
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где можно купить унитаз Porta? Или уже нет в продаже этой фирмы?
day13
Посмотрите унитазы VitrA у них есть этот антивсплеск
МНВ
откуда такое знание вопроса :biggrin: