Выбор потолочной фирмы
31898
150
В результате поисков инфы на форуме и в интернете выбрала 3 фирмы. Хотелось бы узнать мнение форумчан о них, чтоб сделать окончательный выбор.
Итак кандидаты: Авонтаж, Новель (Новель-сиб), ТермоТех.
Заранее благодарна за мнения :улыб:
sannav
я за авантаж!!!мне делали, всё грамотно сделали 5+
sannav
Я за ТермоТех! Делали нам , нареканий нет.
uriy
Согласен тоже с ними работал мне понравилось. :respect:
sannav
Авантаж на самом деле самый дорогой из этих трех. Разница небольшая, но на текущем этапе ремонта даже 1000 существенна.
А что, в Новель никто не заказывал? Я почему то склонялась к ним. Где то попадались нормальные отзывы о них, но найти не могу
katpuna
Я читала этот топик. Но во-первых там информация не по всем фирмам которые меня интересуют. А во -вторых, может есть свежеустановленные так сказать примеры.
Я выбираю фирму, а в том топике все свелось к перепирательствам у кого полотно китайское... мне так показалось :dnknow:
sannav
а в том топике вопрос задать не получилось что-ли, зачем разводить топы с однотипными темам? :nea.gif:
katpuna
Да потому что очень часто вопрос в глобальном топе "теряется" в других обсуждениях....
А мне хочется услышать мнения о конкретных 3х фирмах которые меня интересуют.
Вас это сильно напрягает, Вы хотите поговорить об этом? Че привязались то? :tease:
Лучше бы по теме сказали что-нибудь.
sannav
Решила присоединиться к вашей дискусии.Я новичок. Я заказывала потолок в Новеле.Все понравилось.Работали слаженно от замеров и заканчивая монтажем.Устроило все и цена тоже.Я поняла у них к каждому клиенту есть свой подход.Очень большой выбор цветов,думала с мужем из-за этого поругаемся,но девочки помогли с выбором.Всем советую.Работу свою они сделали на отлично. :flowers:
sulv
Мы в Термотехе.Соседи через пару дней залили нас. Мастер пришел,слил воду с потолка бесплатно! По цене ничего не скажу,не помню уже,да и не сравнивал ни с чем.
vovaka
Термотех насколько я знаю использует клиновую систему установки полотна,а у нее есть минусы,лучше использовать гарпунную систему. Гарпунный способ установки натяжных потолков является одним из самых быстрых. С помощью него можно установить натяжные потолки за минимальный срок. Например в комнате, которая составляет 15 квадратных метров, можно выполнить натяжку полотна за 10 минут.
sulv
Термотех насколько я знаю использует клиновую систему установки полотна,а у нее есть минусы,лучше использовать гарпунную систему. Гарпунный способ установки натяжных потолков является одним из самых быстрых. С помощью него можно установить натяжные потолки за минимальный срок. Например в комнате, которая составляет 15 квадратных метров, можно выполнить натяжку полотна за 10 минут.
И это все преимущества? :спок:
старый2000
Нет, не все :спок:. Некрасивая грубая отделка на стыке потолка со стеной и, главное, то, что в случае необходимости - его нельзя снять и установить повторно.
sannav
Выбрала в итоге Новель. Завтра установка. По результатам отпишусь что да как. Пока (т-т-т) впечатления положительные. В пятницу вечером оплатила, сегодня уже все готово. Жду установщиков :улыб:
margaritta
Нет, не все :спок:. Некрасивая грубая отделка на стыке потолка со стеной и, главное, то, что в случае необходимости - его нельзя снять и установить повторно.
Как раз все наооборот :улыб:Я за термотех
speedygonsalez
Да, не совсем понятно написала , прошу прощения - это у клиновой системы более грубый плинтус у стены, и одноразовый потолок, а не у гарпунной .

Причем сначала это кажется неважным, но когда встает необходимость перезаказать полотно через год после установки - затраты серьезные.
sannav
Ещё только мечтаю о таком потолке. Прочитала, что от табачного дыма он желтеет. А как тогда его чистить? Бросить курить? Это- вряд ли. :nea.gif: Хотелось бы услышать комент по этому поводу. Думаю, что курящие-то имеются? :а\?:
nettle
А как желтеет тюль на окнах, бр... :шок: В бронхах, слава богу, не видно)

Потолки такие от налета мыть можно губкой в виде швабры со средством для мытья окон , содержащим изопропиловый спирт.
Полотно лучше выбрать глянцевое или сатиновое,
в матовом присутствует шероховатость, его от копоти труднее отмыть.
nettle
вроде не желтеет :dnknow: моется очень легко, я влажной тряпочкой протирала, затем сухой и всё :улыб:и то весь потолок не мыла, мыла на кухне только, в других комнатах он чистый еще после 2 лет пользования :live: в любом случае, натяжной проще в эксплуатации, чем побеленный :улыб:
sannav
Поставили вчера мне потолок :хехе:
Все замечательно, никаких проблем в процессе общения с Новель не возникло.
Установщики пришли вовремя, поставили все быстро и качественно, подмели за собой :улыб:
Вобщем я довольна как слон.
sannav
А если санузел 1,5 х 1,9 - сколько будет стоить натяжной потолок. Нормального качества и с четырьмя встроенными светильниками? :dnknow:
прораб
А если санузел 1,5 х 1,9 - сколько будет стоить натяжной потолок. Нормального качества и с четырьмя встроенными светильниками? :dnknow:
А это как договоритесь с монтажниками, в "новом горизонте" по крайней мере оценят в 4 крубля, т.к. 4 - это минималка у них. В некоторых конторах минималка аж 10-15 тыр.
zxbigus
3950 руб, под ключ хоть белый, хоть цветной :хехе:
Ксю2404
За 3500 сделаем, и светильники по 115 штампованные поворотные с лампочкой предложим.
Это аукцион на понижение :ха-ха!:? В смысле на 50 руб, но дешевле , чем за 4000.
margaritta
За 3500 сделаем, и светильники по 115 штампованные поворотные с лампочкой предложим.
Это аукцион на понижение :ха-ха!:? В смысле на 50 руб, но дешевле , чем за 4000.
Да не в том дело! Я для своей ванной комнаты договорился 1,6*1,5 договорился за 2000 сделают, а где - не скажу. Народ! ищите монтажников!

А так получается заплатите Никите, Маргарите, Васе и Пете.

PS: я от некоторой вашей писанины в шоке, особенно по самостоятельному монтажу. Смонтировать натяжной потолок можно самому, но только после получения определенных навыков и с использованием достаточно дорогих инструментов. А иначе разбег сто метров - стена бетонная :шок:
margaritta
За 3500 сделаем, и светильники по 115 штампованные поворотные с лампочкой предложим.
Это аукцион на понижение :ха-ха!:? В смысле на 50 руб, но дешевле , чем за 4000.
:ха-ха!:
zxbigus
Конечно, монтажников подешевле ищите:улыб:- чудный совет. Профессиональные монтажники цены знают и себя уважают. А дешевых бестолковых на Советской вот нашли :not_i: - это уже не шутки.
margaritta
Конечно, монтажников подешевле ищите:улыб:- чудный совет. Профессиональные монтажники цены знают и себя уважают. А дешевых бестолковых на Советской вот нашли :not_i: - это уже не шутки.
Иногда лучше молчать, чем что попало писать. Стоимость натяжного потолка 600-750р "под ключ". С этих денег идут расходы на:
1. карман хозяину
2. зп менеджеру
3. зп монтажнику
4. материалы и изделие.

а тут говорите, что 2к это мало за потолок 2,4м2. Поставить бы вас в угол, чтобы других не пытались выставить ...
Прекращайте смешить народ, а то получается как в анекдоте, "... ну что же Ева, мозги тоже придется адаму отдать..."
zxbigus
По-моему, в этом топике люди просят совета, как не ошибиться с выбором фирмы, а не рассуждений об азах экономики.
Ваши представления о стоимости и монтаже натяжных потолков весьма поверхностны и примитивны, как я вижу :хммм: . 1 м2 в помещениях разной площади не может стоить одинаково - чем меньше площадь, тем больше стоимость расходных материалов. Периметр на единицу площади в малых помещениях увеличивается в разы, а это и работа, и материалы, увеличиваются и накладные расходы. Вы поедете ставить в Криводановку потолки в туалет 2м2 за 1200 - по вашим расценкам так получается? Оставьте вопросы ценообразования профессионалам, а рынок предоставляет людям выбор и расставит всех по местам.
Никому не возбраняется искать подешевле дикую бригаду, только нужно учитывать риски. Особенно то, что в первую очередь потеряли работу и крутятся самостоятельно монтажники низкой квалификации, вы, случаем, не из их числа?
Р.S. прекратите личные выпады, рискуете нарваться на ответ :death:
margaritta
Р.S. прекратите личные выпады, рискуете нарваться на ответ :death:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ps: не из их числа...
margaritta
мне в конате 4.5*6м надо натяжной потолок , люстра в центре , две трубы отопления, минимум отступ от потолка, качественно и быстро......
ваши предложения?
grey54rus
Кто нибудь соорентируйте . Хочу потолок из гипсокартона примерно 5 кв.м . Сколько это будет стоить?
И в какую фирму лучше обратиться для его установки ,и чтобы в этой же фирме и материалом затариться.?
grey54rus
Стандартный отступ от потолка - 4 см. Если этого много, при замере посмотрим, возможно ли у вас использовать потолочный багет - отступ уменьшится до 2 см. Цену со стеновым багетом написала в личку, с потолочным будет немного дороже.
margaritta
хотелось бы тоже узнать цену, да наверное и не мне одному :смущ:
margaritta
вашего предложения в личке пока не увидел(
grey54rus
Еще раз написала в ЛС, но на всякий случай - цена порядка 16000, контакты на сайтеwww.potolki-n.ru
margaritta
Маргарита, большое спасибо! :роза: :роза: :роза::хехе:
Меня не было, когда ребята потолок монтировали. Хозяйка звонила мне по телефону, поднимала температуру. Сегодня приехал на объект - приятно удивился!
прораб
Ваши цветочки поставлю в вазочку)) , спасибо за отзыв! Всегда рады сделать хорошее дело для хороших людей!
piera
монтаж гипсокартона на мет. каркас от 350 рублей за метр кв. могут делать двухуровневые.
телефон 218-35-65. эта же компания может и материал привести:улыб:
sannav
Все фирмы, продающие натяжные потолки в Новосибирске в розницу http://sstroitel.ru/catalog/search/?q=%EF%EE%F2%EE%EB%EE%EA++%ED%E0%F2%FF%E6%ED%EE%E9&hs=1&search_doSubmit=&city=3283 всего 60 штук, надо просто тупо всех обзвонить и выбрать лучшее предложение, сейчас такое время, что цена может отличаться в разы. в каталое видно, чем еще фирма занимаеся кроме потолков (описание есть), довольно удобно.
ROMANOFF
+1
Не в разы конечно, но цена по которой я делал потолки в Ноувелле отличалась от цены Термотеха и Аванты на треть, (сэкономил где-то десять тыщ)
sannav
Могу посоветовать компанию Синай, знакомому делали потолок , остался очень доволен, потолок был довольно сложный (около семи полотен), сказал, что устанавливают очень грамотно, контора находится на площади маркса, где раньше находился магазин Кристалл
ihtd
собрался делать потолок. вчера приезжали с термотеха, сегодня приедут с бывшего новеля.... я так и не понял, что лучше, гарпуновая или клиновая система? :dnknow:
manoo
на последнего

знатоки, подскажите, а вот такой потолок
(не доходит до стены, чтобы оттуда подсветка светила)
городится специальным профилем или сначала надо короб какой-то наколхозить,
а оптом потолочники за него как-то цепляться будут?
manoo
Гарпунная система лучше если вас затопит то проще воду слить
Adeli
Всё нагородят и наколхозят сами потолочники методом перегиба полотна. Единственное ограничение - расстояние до стены. Если оно меньше 10 см, заправить полотно будет весьма проблематично...
max63
Всё нагородят и наколхозят сами потолочники методом перегиба полотна.
ого! :eek: до чего техника дошла...
на ценник такой "перегиб" сильно влияет?
Adeli
Конечно, влияет, а вы как думаете - конструкции ничего не стоят? Но насколько - это вопрос в разных фирмах решаемый по-разному . Сразу задавайте для расчета размеры комнаты, фактуру материала, желаемый отступ потолка от стен и базового потолка, отправляйте запросы по емайлам, и будете владеть информацией:миг:!
sannav
Данные фирмы прекраны, но уж больно цену ломят. Вы обратитесь в Алютерру, будет чуть подольше, но гораздо гуманней по цене и на таком же если не лучше уровне качества.