Инсталляции Grohe или Geberit?
42545
27
Решил поставить подвесной унитаз. В основном представлены инсталляции Grohe и Geberit (ценовая категория одинаковая). Сам склонен к Grohe, однако слышал мнения, что Grohe уже не то, что раньше, хотя, слухам доверять не привык. Поэтому если кто-то имеет опыт эксплуатации одного или другого, прошу делиться.
Второй вопрос по ценам. Если кто сейчас занимается выбором инсталляции, где замечены более демократичные ценники?
MOBYBAOBY
У меня Geberit (из Леруа Мерлен), правда, не классическая подвесная модель, а "приставная", бачок в стене.
Полгода, полет нормальный :спок:
MOBYBAOBY
Grohe дешевле получается. Продается комплектом(рама с бачком, крепеж, кнопка), стоит в районе 9 тыс.

У Геберита продается все по раздельности и если так же скомплектовать - тыщи на 1.5-2 дороже выдет.
MOBYBAOBY
Решил поставить подвесной унитаз. В основном представлены инсталляции Grohe и Geberit (ценовая категория одинаковая). Сам склонен к Grohe, однако слышал мнения, что Grohe уже не то, что раньше, хотя, слухам доверять не привык. Поэтому если кто-то имеет опыт эксплуатации одного или другого, прошу делиться.
Второй вопрос по ценам. Если кто сейчас занимается выбором инсталляции, где замечены более демократичные ценники?
Слухи... слухи... Рама как рама, бачок он и в Африке - бачок... Грош в итоге раза в два дешевле выйдет. И кнопка у него поменьше. Покупать инсталяцию в магазине - изврат. Есть фирмы такие как "Макслевел", "Терем" и т.д.
MOBYBAOBY
в словах прораба часть истины есть...инсталяция - это просто рама из металла окрашенная полимеркой - это у всех одинаково. разница вся в механизмах бачка и в работе бачка...мне однажды сказали,что например, у санита смыв более плавный и менее шумный чем на геберите, НО!!! это мнение субьективное!!!
geberit стоит дороже чем sanit, grohe, например, но geberit одним из первых начал выпускать инсталяции и на этом специализируется много лет, поэтому имеет наценку еще и за бренд. я думаю вам никто не скажет точно что лучше, поскольку вряд ли найдется человек у которого стоит дома 2 разные инсталяции или который уже сменил пару-тройку
VannaMarket
Grohe дешевле получается. Продается комплектом(рама с бачком, крепеж, кнопка), стоит в районе 9 тыс.
Еслии быть более точным, то 8,5))) Сегодня всё достал посмотрел) Куча шорушков всяких. Завтра сантехники начнут её впихивать в стену, аж жалко)))
Порадовало, что Вы всё решили за один день :respect:, а то думал приёдтся ждать дня 3 после заказа. Вторую буду тоже у Вас брать) Но чуть погодя. Кстати, где у них гарантийник? Надо в коробке, по пакетиками искать или он отдельно идёт? Надо тогда к Вам на днях заскочить.
Как сегодня обсуждали, посмотрите сколько стоит душевой угол DORFF Hawaii.
И про унитаз подвесной...вообще хотел HATRIA Marilyn + крышку с микролифтом. Но вообще, можно и другие модели рассмотреть.
MOBYBAOBY
Предлагаю на будущее рассмотреть вариант с инсталляцией Viega. Качество немецкое, дайн кнопок на мой взгял один из самых лучших. Есть ряд преимуществ перед другими пороизводителями, но не в ущерб цене. Если интересно, то могу выслать подробную информацию. Как минимум для ознакомления :agree:
Душевые лотки, уголки, трапы - сюда же:миг:
nskiy
мне интересно про немецкий унитаз Viega
вышлите мне информацию ladeli@mail.ru или в личку
nskiy
Предлагаю на будущее рассмотреть вариант с инсталляцией Viega. Качество немецкое, дайн кнопок на мой взгял один из самых лучших. Есть ряд преимуществ перед другими пороизводителями, но не в ущерб цене. Если интересно, то могу выслать подробную информацию. Как минимум для ознакомления :agree:
Душевые лотки, уголки, трапы - сюда же:миг:
Отправляйте конечно.
Мне ещё вторая инталяция нужна в близайщей перспективе, как собственно и душевое ограждение с поддоном.
Укажите срок и условия поставки.
Blackscorpion@ngs.ru
nskiy
"Качество немецкое", а производство чье? Высылайте информацию.
Linde
"Качество немецкое", а производство чье?
по идее, тоже немецкое
только вот обещалкин куда-то запропал....
Adeli
Спасибо, Adeli, надо посмотреть/почитать.
MOBYBAOBY
Да в принципе разницы особой нет. Это вопрос субъективного восприятия брендов. Некоторые считают, что у Geberit бренд сильнее (потому и дороже).

Мы обычно используем Geberit. Ну раз Вы уже купили как я понял Grohe, попользуйтесь пару лет, потом в эту тему поделитесь опытом:улыб:
maxnass
Максим Витальевич!:улыб:Рад, что Вы уже закончили ремонт! Но, боже, кто ж Вам ТАК неаккуратно унитаз поставил????
MOBYBAOBY
А вот Здесь не пробовали посмотреть?:улыб:
YD
Максим Витальевич!:улыб:Рад, что Вы уже закончили ремонт! Но, боже, кто ж Вам ТАК неаккуратно унитаз поставил????
Еще не закончил. Двери, шкаф-купе и потолки в некоторых комнатах осталось сделать. Ищу взаимозачет, поэтому получается долго.
Унитаз ставил "Мойдодыр". Они вообще косячники, по всем статьям. Особенно в плане электрики (на "землю" розетки подали фазу :eek:, использовали скрутки, да еще такие...).
Иногда даже жалел, что отказался от Ваших услуг. Но в целом все у меня оказалось довольно экономно и качественно (а может, я просто не видел качественной работы? ;)).
maxnass
(а может, я просто не видел качественной работы? ;)).
Может быть:улыб:Кстати, а почему Вы выбрали не подвесной унитаз, а напольный? Подвесной практичней - можно мыть под ним, как говорят хозяйки. Да и такого косяка на полу бы не было...
YD
а почему Вы выбрали не подвесной унитаз, а напольный? Подвесной практичней - можно мыть под ним
А ПОД напольным вообще мыть не надо:улыб:Немного перестраховался, так как инсталляция находится во вновь возведенной сибитовой стене, да еще и небольших размеров, поэтому крепить к ней подвесной не рискнул (законы сопромата рулят).
maxnass
Немного перестраховался, так как инсталляция находится во вновь возведенной сибитовой стене, да еще и небольших размеров, поэтому крепить к ней подвесной не рискнул (законы сопромата рулят).
А ну да, точно. У Вас же там предполагался раздельный санузел. Тогда да, при небольших размерах единственно верное решение. А вообще сибит не помеха - можно было бы на профиля посадить инсталляцию. Как Geberit официально советует: http://www4.geberit.com/ru/ru/installing/Default.aspx
maxnass
Немного перестраховался, так как инсталляция находится во вновь возведенной сибитовой стене, да еще и небольших размеров, поэтому крепить к ней подвесной не рискнул (законы сопромата рулят).
А ну да, точно. У Вас же предполагался раздельный санузел. Тогда да, при малых размерах - единственно верное решение. А вообще, сибит не помеха. Можно было бы на профиля посадить инсталляцию, как Geberit официально советует: http://www4.geberit.com/ru/ru/installing/Default.aspx
maxnass
А ну да, точно. У Вас же предполагался раздельный санузел. Тогда да, при малых размерах - единственно верное решение. А вообще, сибит не помеха. Можно было бы на профиля посадить инсталляцию, как Geberit официально советует
YD
Модератор, что-то у Вас форум глючит. Вчера сообщения не отправлялись, а теперь сразу три появились...удалите лишние, плиз
MOBYBAOBY
Подскажите, где можно купить инсталляцию для унитаза узкую, 350 мм? Знаю,что есть такие у ideal standard, но где купить не могу найти:хммм:
MOBYBAOBY
Не соглашусь с тем, что в инсталляции только на бочек внимание обращать нужно, а все остальное у всех одинаковое. Считаю, что у Geberit монтажные рамы и крепления надежнее и качественнее, это мое мнение. И если к бочку возвращаться, то там тоже преимущество — он цельнолитой. Хотя не знаю, что там у Grohe может тоже такие делают, но для себя выбрал Geberit. И да, из очевидного, если не ошибаюсь, у Grohe 5 лет гарантии, а у Geberit 10 лет, разница значительная.
Nestend
Дико извиняюсь, но Вы действительно полагаете, что топикстартер все шесть лет ждал Вашего ответа и до сих пор ходит по нужде к соседям, так и не определившись с инсталяцией?
Толмач
А можно вас попросить ответить в топик "Сантехник Сан"?)