Здравствуйте!
Вот наконец то решил поставить себе пластиковые окна и сразу встал вопрос, в какой компании лучше заказывать? где подешевле (т.к. предстоит ставить 6 окон)? Где дают гарантию на окна и на установку? И какие окна лучше, 2х-3х камерные? Заранее спасибо! :agree:
Dimooon
2х-3х камерные?
Окна лучше хорошие:)
Dimooon
пластиковые окна априори лучше стандартных? вот у меня стоят деревянные, единственная моя претензия, так это то, что они сильно грязнятся(именно рамы) и пыль пропускают. Зимой да, подоконник холодный, но я не уверена, что при пластиковых будет теплый. Я понимаю, что здесь все специализируются по пластиковым.и все - таки?
Роми
...Зимой да, подоконник холодный, но я не уверена, что при пластиковых будет теплый?...
Был бы холодный, наверное, обратил бы внимание. Цветы не жалуются, вода в лейке не замерзает. Наверное будет теплее, тк с окон не будет дуть холодным воздухом. Рамы будут пылиться только снаружи.
Роми
Смотря какие требования Вы предъявляете к окнам:
1. Если уход, удобство пользования - то Пластиковые лучше
2. Если цена или непритязательность, достаточно ли Вам того, как старые окна выполняют свою функцию - пропускание света и ограждение от улицы - то НЕТ.

старые деревянные окна можно ремонтировать. Врезать резиновый уплотнитель, реставрировать, очищать, красить. Это намного дешевле полной замены. И в принципе внешний вид и теплофизические характеристики деревянного реставрированного окна не хуже чем у пластикового /почти/.

Вам решать что для Вас важнее. Новая обновка или реставрированная и почти как новая .?
skywerk
за 40 лет эксплуатации пластикового окна, оно окупит себя на одной только краске. Сколько времени потратится на реставрации и прочие манипуляции, которые не требует пластиковое окно?
zxbigus
Простите пожалуйста, а пластиковое окошко может служить сорок лет? :dnknow:
прораб
Видимо может, если КВЕ дает гарантию на белизну профиля 40 лет. Видел пластиковые окна из трехкамерного профиля, которые стоят уже 14 лет, состояние отличное. А что с ним может случиться? Оно не гниет, а уплотнители меняются по мере необходимости
zxbigus
Только не надо ставить КВЕ - 58 серию. Если раньше шла профильная система EXPERT, более менее порядочная, то сейчас в 58 серии идёт система Objekt - дешевка, про неё даже на официальном сайте КВЕ ничего не сказано. Если КВЕ то тогда уж лучше Etallon. 3-х камерный.
masterlook
А я беру в "Новолите", жаль, что они переехали так далеко. На Большой мне было удобно...:смущ:
masterlook
... Если раньше шла профильная система EXPERT, более менее порядочная, то сейчас в 58 серии идёт...
А профиль KBE EXPERT greenline 70mm вроде бы никуда и не девался... Мы вроде как ей и приторговываем...
прораб
При соответствующем уходе - может.
Правда "гарантия на белизну профиля" тут не при чем.
Окно состоит не только из профиля, но и
1. уплотнители - средний срок службы 15-25 лет - меняется при необходимости без проблем
2. Фурнитура - средний срок службы 10-15 лет - тоже меняется без проблем.
3. стеклопакеты - служат пока не разобьются / если качественные/. Средний срок службы 10-15 лет - но может простоять и 50. Тоже меняется без проблем.

П.С. Даже мерседесы ломаются. причем чаще чем окна.

Относительно ПВХ - материал в принципе не подвержен изменениям. По испытаниям на долговечность ПВХ может изменить цвет за 10 лет на 1-3%, что на глаз трудно заметить. Деревянные окна стареют гораздо быстрее.
skywerk
почти согласен, но окна пвх это химические соединения чего то там, которые со временем теряют стабильность, какието быстрее , какието медленнее, чам качественнее состав тем, дольше прослужат окна.
зы. гарантия заводов экструдорщиков 40, 50, 60 лет---это лукаво.....там или падишах умрет или ишак съдохнет (с)
grey54rus
БА! знакомые все лица!:улыб:
заходи в гости пиво пить. Я угощаю. ЛЕХА.
Dimooon
...тоже собираюсь ставить окна. Есть огромное желание оставить старые каменные подоконники. Замерщик сказал, что четверть, в которую будет ставиться профиль выше уровня старого покалотника и если оставлять то будет не айс и настоятельно рекомендовал поставить новый подоконник. Но я настоял на своём. теперь волнуюсь что будет. Спецы, это сильно ужасно оставлять старый подоконник?
Dino_Barren
ну в этом есть свои плюсы например не выноситься полстены при демонтоже каменногоподконика..... минусы правду сказал замерщик несовпадут уровни подоконника и нового окна, будет еще расстояние между окном и подоконником заполненое пеной , которую вам придеться каждый год штукатурить и затирать потомучто пена дышит, выход есть но нужны руки--- сверху на каменный подоконник кладете кафельную плитку
зы каменный подоконник являеться холодным, в осенне-зимний период будет припятствовать конвекции теплого воздуха к стеклопакетам . что приводит к раннему выпадению конденсата
grey54rus
а вот отсутствие демонтажа старого подоконника цену окна с монтажем увеличивает или уменьшает. ну там, к примеру, профиль ширше надо, пены больше и т.д. мне вот цену сказали, а я не знаю на сколько она рыночная. 15 тыс это дорого для окна на кухню в кирпич?
Dino_Barren
Не дорого.
С другой стороны каменный подоконник хорошо прогревается в отопительный сезон что в свою очередь снижает вероятность образования конденсата - парадокс, не отрицающий доводов grey54rus. Тут что пересилит.

Но проблема примыкания старого подоконника и окна остается. Решить ее идеально пока не представляется возможным. Оптимальным был бы белый резиновый уплотнитель, но такого не выпускают. пока. Силикон пачкается, жидкий пластик трескается.
Dino_Barren
кто ищет тот всегда найдет, обзвонить десяток фирм, пригласить двух трех замерщиков и нарисуеться очень ясная картина
skywerk
Не дорого.
и не дешево:) хотя размеры надо знать:)
skywerk
опыт эксплуатации данного окна поставит диагноз.
зы Лех , а статистку не ведешь причин конденсата?
kazik
размеры? нормальные такие размеры 1400 с копейками на 1300 с копейками
grey54rus
НПП
Занялась окном, мне говорят цены от 14 до 16 тысяч. Я вот тоже не знаю номральная цена или нет. Дом кирпичный окно 1,38*1,78 м., ширина подоконника 40 см. И опять же: у кого заказывать?
И скольки камерное лучше? В чем принципиальная разница между 3-, 5- и 6-ти камерными окнами? Какие профили лучше? Какие лучше делать откосы: которые прикручиваются, или те, которые просто защелкиваются? :eek:
speshka
Разница в толщине стеклопакета.
количество камер в профиле влияет на теплопроводность незначительно.
Основные потери тепла идут именно через стеклопакет.
у 40мм стеклопакета характеристики в 1,5 раза лучше чем у 32 мм, температура внатреннего стекла выше на 4-8 градусов. Значит из-за меньшей разницы температур конвекция холодного воздуха возле окна будет меньше - так называемый эффект "сырого ветра"
Короче со стеклопакетом 40 мм или 32мм ТОП будете чувствовать себя намного комфортнее находясь рядом с окном.
40 мм стеклопакеты ставятся только в 70мм системы. Они бывают так же 3,4,5 камерные.

Относительно профилей - без особой разницы. главное КТО делает и КТО устанавливает.
Можно из суперкачественых комплектующих сделать дерьмище.
Однако все-таки есть разница в технологии производства профилей. Но это стоит денег.
Относительно цены - Казик говорит правильно - в ПГ-шке 13-16 тыщ нормальная цена. Но есть комплектации на такое окно и более 30 тыщ. Туда входит все импортное и т.п. Правда осталось очень мало людей кому такое интересно. Однако у меня покупают и за 15 тыщ в панель и за 14 тыщ в кирпич /двухстворчатое/ Вся разница в КОМПЛЕКТАЦИИ. Это относительно того что лучше.

По поводу откосов: разницы нет. Что нравится. Те что прикручиваются -понадежнее, те что защелкиваются - порасивее, пока прищелкушка не начнет отставать - но такое редко бывает..

По вопросу у кого заказать - заказывайте у меня или у кого захотите. Главное - выбирайте фирму, а не комплектующие. :wub1.gif:
grey54rus
опыт эксплуатации данного окна поставит диагноз.
зы Лех , а статистку не ведешь причин конденсата?
мало данных для статистики.
grey54rus
кто ищет тот всегда найдет, обзвонить десяток фирм, пригласить двух трех замерщиков и нарисуеться очень ясная картина
Она и так ясная. после первых же 3-5 фирм.
Не раз слышал обвинение "У Вас цены как у всех" А они должны быть другими? На очень дорогих окнах сейчас не проживешь.
skywerk
Не раз слышал обвинение "У Вас цены как у всех" А они должны быть другими? На очень дорогих окнах сейчас не проживешь.
У кого-то чуток больше, я бы даже сказал не чуток :ха-ха!:
Dino_Barren
а вот отсутствие демонтажа старого подоконника цену окна с монтажем увеличивает или уменьшает. ну там, к примеру, профиль ширше надо, пены больше и т.д. мне вот цену сказали, а я не знаю на сколько она рыночная. 15 тыс это дорого для окна на кухню в кирпич?
Ничего себе какую лютую цену вам сказали. КОнторская цена на такое окно 11900. Плюньте в лицо тому кто вам это сказал. В эту цену при особом желании можно даже антимоскитную сетку включить, неговоря уже о уголке под подоконник. Чтобы ничего не демонтировать и не убирать старый каменный подоконник проще всего забить поглубже в стену и сделать расстояние между старым и новым подоконником минимальным, при это сохранив уровень. При этом плюсы:
1. отсутствие такой гадости как пенопласт для добора высоты
2. отсутствие огромных клиньев или бакулок под подоконником
3. замечательная опора для нового пластикового подоконника.
Если нет возможности его забить внутрь, а такого еще мне не встречалось, можно его сбить как минимум и сделать вровень со стеной.

Товарищи оконщики, вы чего несете-то тут? Это какие руки надо иметь и откуда они должны расти, чтобы разнести половину стены при демонтаже каменного подоконника? Проблемы перегрева и недогрева перестали решать стеклопакеты с ТОП покрытием?

Если человек хочет оставить каменный подоконник, то пусть ищет тех, кто это лучше всего ему сделает, а вкручивать в уши сотню своих мнений - это лишнее.

Сегодня в учхозе поставил в блочном доме 3 окна в блочном доме. Подоконники все забиты в стену и сделаны вровень со стеной. После чего завтра будут закрыты пластиковым уголком 90*25. И все будет красиво и прекрасно.

Ps: если подоконник чистый и достаточно широкий, то можно и его поставить вместо пластикового, только вот тут возьни будет прилично, тк он весит зараза побольше полтиннечка. Но это делать не стоит, картина нарушится вся:улыб:
Pps: понаговорите тут, понапугаете людей. Вы совсем обнаглели с начала строительного сезона? Цениики подняли? мозг промывать начали? БЕЗОБРАЗИЕ! :зло:
zxbigus
поднимали и будем поднимать :шок: от роста цен на ВСЁ.
Но для форумчан у меня скидка.

П.С. правдя я трехкамеркой не торгую - :nea.gif: ::
skywerk
смысла снижать цены не вижу.
заказы есть, работа идет.
для тех, кому нужна дешевая трехкамерка без заморочек по коплектации - ну типа дачи-туалеты - есть фирмы, специализирующиеся на таких вещах.

Мне честно нравится продавать красиво и разнообразно - всякие примочки-штучки, нестандарт, сложные требовательные клиенты - как сейчас вспомню - один все мозги выел - я уже и штапики привез на замену - дескать не так запилены - потом "все нормально приезжать не надо" - так и стоят родимые штапики в уголке.
zxbigus
Проблемы перегрева и недогрева перестали решать стеклопакеты с ТОП покрытием?
а че, с/п с ТОП покрытием стали обогревательным прибором?
Dimooon
ну и вопросец напоследок. это правда, что при заказе всего лишь одного окна получается невыгодно по цене из-за того, что приходится оплачивать остатки профиля, которые остаются от изготовления? мне сказали типа палка пять метров, вы берёте два соот-но три метра остаток никуда не деть и я его вынужден оплачивать. это так?
skywerk
смысла снижать цены не вижу.
заказы есть, работа идет.
для тех, кому нужна дешевая трехкамерка без заморочек по коплектации - ну типа дачи-туалеты - есть фирмы, специализирующиеся на таких вещах.
Я что-то где-то написал про трехкамерку? Речь идет об окне из профиля KBE Expert Greenline 70 mm. Глухой не дослышит - сам соврет. С твоих цен можно тыщи 3, а то и больше скидывать с каждого окна :ха-ха!:
Dino_Barren
ну и вопросец напоследок. это правда, что при заказе всего лишь одного окна получается невыгодно по цене из-за того, что приходится оплачивать остатки профиля, которые остаются от изготовления? мне сказали типа палка пять метров, вы берёте два соот-но три метра остаток никуда не деть и я его вынужден оплачивать. это так?
Вас злостно обманули. Начнем с того, что палка 6 метров. Закончим тем, что профиль он и есть профиль. Он не уникален для каждого окна. Остатки вашей палки пойдут на следующее окно. По одному окну заказывать невыгодно, тк вам придется каждый раз оплачивать доставку, которая включена с фиксированную стоимость окна, а при заказе двух и более окон эти деньги можно вычесть из стомости, также можно сделать скидку, за сэкономленные тренспортные расходы замерщика и монтажника. Вот такой расклад.

При ламинации профиля такая вариация возможна, но вам об этом никто не скажет. Меньше палки никто не ламинирует. Останется кусок подоконника и профиля, хотя в сезон можно договориться с заводом и они сами найдут покупателя на эти остатки и пустят их в дело
kazik
а че, с/п с ТОП покрытием стали обогревательным прибором?
Я где-то написал это? Почему люди до сих пор лепят фольгу на окна, не задумывался? Окно и все его части никогда не были обогревательным прибором, по-этому не задавай глупых вопросов
Dino_Barren
И да и нет. При производстве отходы учитываются. Раскроем. Отходы входят в цену.
Так, как Вы пишите считают только гаражники.
палку профиля можно раскроить так, что из нее выйдет больше 6 метров заготовок (с учетом отходов)
три метра остаток профиля - пойдет на другой заказ.

Проблема только в эксклюзиве.
Но там цена не имеет значения.
zxbigus
Я что-то где-то написал про трехкамерку? Речь идет об окне из профиля KBE Expert Greenline 70 mm. Глухой не дослышит - сам соврет. С твоих цен можно тыщи 3, а то и больше скидывать с каждого окна :ха-ха!:
Трехкамерка - не конкретно к тебе.
А насчет моих цен - не трепись раз не знаешь.
Я окна в кухню и за 20ку продавал. и за 5ку. здесь вопрос только в комплектации и объеме работ

Возьми в привычку хотя бы не хамить.
zxbigus
Почему люди до сих пор лепят фольгу на окна, не задумывался?
Ага, то есть ТОП фольгу заменяет?:)
Dimooon
Для тех, кто думает: "А не заказать ли мне окна в компании Элитмонтаж?"... прочтите мой топик, информация к размышлению! :umnik: http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1874951152/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=#Post1874951479
skywerk
Трехкамерка - не конкретно к тебе.
А насчет моих цен - не трепись раз не знаешь.
Я окна в кухню и за 20ку продавал. и за 5ку. здесь вопрос только в комплектации и объеме работ
Возьми в привычку хотя бы не хамить.
Кто недавно уверял, что не ищет клиентов на форуме, а тут уже скидки форумчанам рекламирует.
Пятикамерную двушку продашь без отделки за пятак? Размер 1300*1400.... Стеклопакет 40мм двухкамерный

< п.7 >
Dimooon
мне сегодня поставили одно окно, когда мыла его, заметила мелкие сколы наверху на пластмассе(как дырочка) и на самом подоконнике порезы как от ножа. Это решаемо? Монтажники приедут еще.
Лацы
я понимаю, что это мелочи, но ведь окну и дня нету. И еще. Это нормально, что панели боковые и подоконник так вот отличаются по цвету? Я как - то не акцентировала до этого внимание.
Лацы
ну как бы подобрать все в цвет почти не реально... даже от партии партии подоконники панели отличаются цветом... у белого ведь очень много оттенков:)
kazik
ну да ну да)) а с дырками что делать? заставлять все разворачивать и новое ставить что ли? может можно чем - то залить? Дырка - это , конечно, громко сказано. Вот на макросъемке вот такая
Лацы
А какая фирма ставила? Микросъёмка - это на сколько микро? :безум: