Новостройка: последовательность работ в кв
7026
34
уважаемые,
проведите мини ликбез, дабы систематизировать мои знания-опыт.
в какой последовательности лучше проводить работ в квартире под самоотделку в новостройке?

спасибо
Vitalik
вы хотите делать это самостоятельно?
Squad
это? пока что я спросил не про это.
ТАК ВЕДЬ?:миг:
Vitalik
1. Проект, хотя бы в общих чертах.
2. Электрика.
3. Сантехника, отопление.
4. Стяжка, если проблемы с таковой.
5. Выравнивание плоскостей потолков, стен.
6. Облицовка плиткой санузлов, кухни.
7. Выравние плоскости пола под чистовую отделку.
8. Покраска потолков.
9. Наклеивание обоев, или что там у вас по проекту.
10. Настил ламината, линолеума.
11. Установка дверей, плинтусов.
Многие работы, при наличии комплексной бригады, можно делать параллельно.
doka
1. Проект, хотя бы в общих чертах.
2. Электрика.
3. Сантехника, отопление.
4. Стяжка, если проблемы с таковой.
5. Выравнивание плоскостей потолков, стен.
6. Облицовка плиткой санузлов, кухни.
7. Выравние плоскости пола под чистовую отделку.
8. Покраска потолков.
9. Наклеивание обоев, или что там у вас по проекту.
10. Настил ламината, линолеума.
11. Установка дверей, плинтусов.
Многие работы, при наличии комплексной бригады, можно делать параллельно.
Вставлю свои пару слов... С ребятами, которые будут помогать мне делать ремонт в новостройке под с/о порешали след. образом:
1- разводка электрики по квартире
2- обшивка стен и потолка ГКЛ (дом кирпичный, стены мягко сказать так себе, поэтому штукатурить/шпаклевать выйдет дороже)
3- сантехника- разводка и установка ванны-унитаза+ замена батарей
4- выравнивающая стяжка
5- облицовка плиткой санузла и кухни
6- покраска потолка
7- наклейка обоев
8- ламинат
9- двери, плинтуса
Наташа13579
Ремонт начинается с окон! Тем более если это новостройка. Если окна хорошие и стоят некачественно, то надо из переставить. Если оно полное окно, то надо его заметить на более хорошее. Менять окна после всех проделанных работ по-моему уже поздно, а клеить обои с наличием сквозняка как минимум не получится :смущ:
zxbigus
Первым делом проект с растоновкой мебели. Потом под проект, проводка электрики. Если будете менять батареи, то это тоже на этой стадии.
а так все логично написано.
doka
Подскажите, а водонагреватель на этапе сантехники устанавливается или позднее? И возможно ли установить его, сделать полную разводку, а подключить к раковине, ванной и т.п. уже практически в самом конце ремонта?
Barbie
Подводку воды к водонагревателю лучше всего делать вместе с заменой труб, поскольку вода в него должна поступать от вентиля холодной воды, а выпускаться в трубу горячей воды после вентиля горячей воды на вашей разводке.
А навешивать и подключать - уже после окончания всех отделочных работ в санузле.
doka
не совсем по теме, но.. :
сейчас стоит проблема выбора. покупать жилье на вторичном рынке или в новостройке (ограничения по деньгам присутствуют).
существует ли примерная стоимость одного квадратного метра ремонта в новостройке самостоятельно и с помощью бригады. не евроремонт, а обычная достойная отделка.

может кто знает контакты проверенных фирм, которые не очень дорого берут, и все делают под ключ.
в общем буду рад услышать любые комментарии по этой теме
century
а Вы знаете, что именно хотите чтобы было сделано?
century
мне одна бригада считала 3000 за квадрат. Не евро, просто ремонт. Мне кажется это дороговато...
Vitalik
Ой как хорошо, что нашла, этот топик, т.к. на хрупкие женские плечи кажется падает тяжесть ремонта в новостройке, а я даже по сути не знаю с чего начинать, на данный момент: сломаны стены и ... на бумаге существует проект расстановки мебели и пр. У меня вопрос, а как я электрику размещу на кухне, кухню еще не заказывали (как-то рановато) и вообще как начать-то!!!! помогите, главное первый шаг, а именно он у меня не получается
margusia
передайте ремонт в руки профессионалов :help.gif: :улыб:
margusia
...)) если хотите сделать так, чтобы провода не болтались по полу через тройники - сразу планируйте кухонную мебель.. посудомойки, бра, место для чайника и кофеварки,холодильник, телевизор, печь.. лучше пусть будет лишних два подрозетника, чем потом жалеть..)) Нужен ли вам перенос розеток и выключателей по евростандарту.. И т.д. и т.п.
Squad
+1 первым делаем выбор профессионалов ,с выполненными объектами, которые они могут показать. Могу посоветовать ... vip отделочников но с приятными ценами.:улыб:
zxbigus
Если окна хорошие и стоят некачественно, то надо из переставить
как узнать, стоят окна качественно или некачественно?
ну стоят себе и стоят
подоконники есть, откосы заделаны

как определить-то?
FRISO
Если все доступные работы делать самому, а замену радиаторов, ремонт в санузлах, установку дверей оставить профессионалам - то ремонт примерно выйдет 6000-7000 за м2 вашей квартиры вместе со стоимостью материалов (включай сухие смеси, плитки, линолеумы, обои, двери).
Adeli
Если окна хорошие и стоят некачественно, то надо из переставить
как узнать, стоят окна качественно или некачественно?
ну стоят себе и стоят
подоконники есть, откосы заделаны
как определить-то?
Необходим взять уровень и карандаш, карандашем надо обчертить створку и посмотреть на границы прижима уплотнителя и поприкладывать уровень на раму. Уровень должен быть, да и первый мороз покажет вам насколько качественно установлены окна. :смущ:
В соседнем топе если поискать где-то в середине то можно найти описание проверки монтажа.
zxbigus
ну, кстати, окна эти перезимовали в этой новостройке..
просто я покупала квартиру в марте и морозов как таковых уже не было
если никаких критических последствий не было обнаружено,
как то потёки, плесень, отсыревшая краска/штукатурка,
то можно считать, что окна стоят достаточно качественно?
Squad
Понятное дело не сама возьмусь штукатурить и плитку класть, с удовольствием пообщаюсь с профессионалами о фронте работ, цене и сроках выполнения, ремонт под ключ не педлагать моб.тел. 8913-373-3060
Vitalik
Подскажите: в новостройке не нужна перегородка между туалетом и ванной, с чего начинать, чтобы убрать её?
leotaurus
.. для начала нужно определиться, можно ли её убирать..))
Vitalik
Конечно не новостройка, но ремонт тоже с нуля почти делать :хммм:
Недавно купила квартиру (хрущевка, кирпич) и вот теперь сижу просматриваю все темы и думаю с чего начать? :безум: в общих чертах, конечно, картинку нарисовала....но, все таки я девушка :knix: Дак вот нужно начинать делать ремонт...но есть проблемка - денег не много и думаю что делать буду постепенно одно за другим, поэтому вариант "под ключ" не не подходит.
Жду комментариев и контакты в ЛС.
Рыжая_Я
в общих чертах, конечно, картинку нарисовала....
Денег немного - это не беда, можно и кредит взять. Можно и в долг договориться, если повезёт... главное, чтобы идея была, чтобы вдохновляла.
-Давайте сюда картинку :улыб:
Рыжая_Я
Даа, понимаю, память девичья :biggrin:
картинку нарисовала....но, все таки я девушка
- Вот эту самую картинку, девушка!
Konst5
Чувство юмора - эт хорошо. :миг:
Пока что она только в голове. Я не собираюсь делать грандиозный евро-ремонт. Мне нужно застелить пол, выровнять стены, наклеить обои, вставить двери, натянуть потолок, положить кафель в ванной и фартук на кухне.
Konst5
Константин!
Зачем вам картинка? :eek:Вы их коллекционируете наверное :biggrin:
Мои наверное потерялись картинки у вас...
ARIST0
ARIST0, нет, вот они, на подушке как раз лежат! Не появилось ещё картинок? -они нужны хотя бы потому, что я не совсем понимаю, как в стену толщиной 100 мм поместить стояк, в местах соединений имеющий толщину 120.
...
Рыжая_Я, начните с того, что нарисуйте на бумаге, где какая мебель будет стоять. Где кровать, где стол, а где табуретка , где будут двери и в какую сторону они будут открываться - от этого зависит расположение электророзеток, выключателей и светильников. Где будет стоять\висетьтелевизор, а где ноутбук. Где будет стиральная машинка - в ванной или в кухне, нужен умывальник в ванной или нет.
После этого можно приступать к работам по электрике и сантехнике.
... а вообще- то, я считаю, что ремонт "по частям" никогда не кончается.
Konst5
Серьезное препятствие попалось вам-размышлений уже на месяц :biggrin:
ARIST0
С электриком уже почти все решили. Сантехнику я менять не буду :улыб:работы то не так много-стены, пол и потолок..ну и двери. А то что по частям и на всю жизнь - тут я с вами согласна полностью, но я не имею ввиду что по частям это значит мееедлено. Не перееду пока не сделаю, а переехать нужно скорее...так что затягивать времени нет. Пора начинать
ARIST0
Серьезное препятствие попалось вам-
:ха-ха!:
обещаю исправиться к праздникам!
Рыжая_Я
Зря вы ее купили...ремонт надо начинать с сантехники и электрики потому что они в хрущебах на ладан дышат..если собираетесь жить то пустая трата денег...ну а если перепродать то можно обойтись и косметикой :безум: