Натяжной потолок, воняет!!!
45932
71
Завел новый топ, дабы быстрее получить ответ, так что модераторы не бейте меня сильно!
Поставили мне потолки. Заказывал в Новеле, прошло уже 5 дней, а ЗАПАХ до сих пор еще есть, не такой сильный как по началу, но все же!!!
Полотно у меня шириной 1,6м, тип - матовый М1000 по их каталогу.
Утверждали, что полотно не Российское, а именно французское!
Как можно это проверить?
Сколько дней допускается запах от него?
Какую претензию, в данном случае, я могу предъявить?

ps! в этой комнате, скоро появится грудной ребенок!!!
mikser
1. Утверждать можно что угодно. В вашем случае надо было узнать, если у них сертификаты качества подтверждающий марку этого потолка. Тем более что речь идет о детской комнате.
2. Пахнуть натяжной потолок после установке может до 7 дней (пленочные потолки, тканевый потолок вообще не имеет запаха). Если запах не проходит то обращайтесь в фирму, которая делала потолок.
3. У настоящих французских потолков пленка называется ренолит (Renolit).Это не марка потолка, а пленка их чего делается сам потолок.
HaTaJLu
Про сертификаты я спрашивал и меня уверяли, что все сертификаты имеются.
И то, что они предоставят сертификат, я в этом не сомневаюсь, только как я отличу, что сертификат именно на то, что мне привезли?
mikser
Пленки, возимые из-за рубежа в Россию они изначально сертифицируются. На российское производства сертификат не всегда имеется.
Если пленка ужасно воняет, прям глаза режет …это скорей всего плохая подтелка Франции.
То есть тут, как один из вариантов подождать пару дней может запах пройдет. Если нет, то соответственно обращаться в фирму.
HaTaJLu
Не называется она Renolit ))
margaritta
Вся пленка для натяжных потолков, производится на заводе Ренолит/Renolit (Германия) по рецептуре компании Barrisol. А остальное это все лишь образ так сказать натяжных потлков.Проще говоря поэлителен.
mikser
В ответ на:
Пленки, возимые из-за рубежа в Россию они изначально сертифицируются. На российское производства сертификат не всегда имеется.
_____________________________________
Если привезли потолок и привезли сертификат на пленку, в котором указана, что пленка французская,
как быть уверенным что именно эта пленка сертифицировалась?
Я не сомневаюсь. что сертификат у них на французскую пленку есть. Но то что мне поставили именно франузскую пленку, опять под большим вопросом.
HaTaJLu
Проще говоря поэлителен
:шок:
Да не смущайте народ, если сами не совсем в теме)))
Oksanka74
На гарпуне у Barrisol написано что «Barrisol адрес и логотип завода»
Опять-таки если потолок установленный вы же не будете его убирать и смотреть.
На других потолках нет таких примечаний…что говорится под честное слово.
Если потолок глянцевый можно определить по виду. В потолках где используется Ренолит не видно зернистости, она более гладкая и имеет такое свойство как отражение, а не просто блеск как в китайской пленки. Они не воняют, так что от запаха режет глаза.После 7 дней запах весь выветривается.
Ренолит используется по технологии Barrisol в таких марках как DPS и DECKENFEST
margaritta
Проще говоря поэлителен
:шок:
Да не смущайте народ, если сами не совсем в теме)))
Сейчас народ не смутишь. Народ хочет делать хорошие потолки, а хорошие потолки не должны наносить вред здоровью. И тем более при такой конкуренции на рынке потолков где вероятность что народ не обманывают. Те фирмы которые гарантируют качество и подлинность товара они уже не раз переделывали те потолки, которые были так называемые французике. Кто видел настоящий потолки тот все поймет.
HaTaJLu
Качественный натяжной потолок, тем более если декларируется, что он произведен в Европе, и его качественная установка не могут быть дешевыми. Если Вы видите в рекламе, или Вам кто-то лично утверждает, что продает Вам импортный натяжной потолок и при этом обещает большие скидки - знайте, это обман. Цена на импортный потолок не может быть дешёвой. Качественный натяжной потолок изготавливается из дорогих европейских материалов.
жэка
Конечно, каждый из нас стремится сэкономить, получить качественный продукт за меньшие деньги. Как сказал Джон Раскин: «В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.»
жэка
какова, по вашему, нормальная цена за качественный импортный потолок?
без наворотов, просто затянуть прямоугольную комнату от стены до стены - сколько за квадрат?
Adeli
Вы сами должны понимать что импортный, качественные потолок не может стоить 500 руб за м2 вместе с работами. Реальная цена этому потолку от 900 руб. (Edelweiss) Вот цены на тканевый потолок фирмы CLIPSO
Стоимость материалов:
Стоимость 1 кв. м полотна натяжного потолка CLIPSO-белый 17 ? *
Стоимость 1 кв. м полотна натяжного потолка CLIPSO-цветной 20 ? *
Стоимость 1 кв. м полотна натяжного потолка CLIPSO-акустический 20 ? *
Стоимость 1 пог. м. крепежного багета CLIPSO 5 ?
Стоимость работ по монтажу потолка:Стоимость монтажа 1 кв. м. натяжного потолка CLIPSO 10 ?**

Ценовая политика пленки приблизительно такая же. Смотрите такие марки как DECKENFEST, DPS, Barrisol. Бренды настоящих потолков. В Новосибирске эти марки работают уже давно (более 8 лет) и проблем с ними не было.

Смотрите сами.
HaTaJLu
Давайте сейчас не о тканевых потолках - при чем здесь они?

Бренды потолков - это названия заводов, на которых кроят пленку по размерам конкретного потолка. Да, было время, станки ТВЧ у нас не работали, и везли потолки из Франции (Баррисоль), из Польши (DPS). Стоили они, привезенные из-за границы как штучные изделия, дорого. И работа менеджеров французских тоже, наверное, не копейки стоила. И не было тогда в природе китайской пленки ПВХ для потолков. Что сейчас - теперь европейскую пленку поставляют в Россию, и в том числе в Новосибирск, рулонами, и кроят и огарпунивают тоже здесь - к чему вспоминать Баррисоль? Пусть они своим землякам делают потолки, а мы будем своим. Другое дело, сейчас на мировом рынке уже не только европейская пленка, а и китайская есть. В Новосибирске, в Москве, да наверное и во Франции тоже. Различить, из чего конкретно скроен привезенный вам упакованный потолок, очень трудно. Гарпун - совершенно отдельно изготавливаемый профиль, его можно к чему угодно приварить. Вы еще про скотч с логотипом скажите :ха-ха!: Немного можно ориентироваться по ширине рулона, но тоже не совсем факт . Поэтому лучше всегда помнить, где лежит бесплатный сыр, но и переплачивать за громкие названия сейчас глупо :ха-ха!: Тем более точно знаю, на какой малой арнаутской кроят в Новосибирске "деккенфест."
margaritta
Я не спорю, что гарпун можно прилепить к любому потолку и что продается он на каждом углу так же как и пленка.
Тогда такой вопрос к Вам. Как я понимаю Вы пленку закупаете за рубежом а весь раскрой происходит в городе Новосибирске ? или я не права ?
Если права тогда интересует розничная стоимость 1 м2 уже готового изделия без установки. Или хотя стоимость 1 м2 потолка от min до max ? (это можно в личку)
И еще если не трудно скиньте официальные сайты nouvel, fran, lackfolien. Где можно прочитать всю информацию. Только не те сайты которые находятся в городе Иркутске , а именно официальные сайты производителей. Или название этих потолков происходит от тех компаний, где огарпунивают ? Интересует именно производители пленки.
И не стоить тканевые потолки откидывать на последнее места.Они более экологичны чем пленка.
mikser
Уважаемый mikser. Вам 100% натянули не "европу" :хммм:У Европейских произв-ей ширина матовых полотен 130, 200 и не так давно появилось 270 см. Запах максимум должен выветриваться на следующий день.
HaTaJLu
http://www.lackfolien.com - это сайт производителя самой распространенной качественной пленки.

В немецкой версии есть и каталог цветов, совпадающий с тем бумажным каталогом, по которому мы работаем. А также можно сравнить и саму пленку с той, что в каталоге Баррисоль, он у меня тоже есть:миг:

В цену за квадрат принципиально не играю, такая политика предприятия, считаю только объект под ключ, а уже потом пусть желающие делят цену на свои площади. Часто цену за квадрат дают мелкие оконщики, которые вышли на потолочный рынок, им привычнее конкретными цифрами работать, по-моему. И не верю, что они по 450 за метр ставят потолок в хрущевскую кухню с 6 углами- 2700стоимость объекта под ключ ? Где-то подвох :secret:

А про Новель лучше у них самих спрашивайте, только они теперь уже по - другому называются, но
сидят на прежнем месте.
margaritta
ну вот и оконщики попали в потолочники :ха-ха!:
начали с качества материала , перешли на установщиков... хотя что им в руки дали то они и натягивают и честно хранят секреты фирмы.
grey54rus
На тему потолков дискутировать можно бесконечно. Какие они бывают дешевые, дорогие, подделка, не подделка, и в данной ситуации каждый будет думать что он прав.

Могу лишь подсказать в той ситуации если вы не уверены в качестве того потолка который Вам установили.
Шаг 1. Берёте копию сертификатов в той фирме, где устанавливали натяжные потолки. (в этих документах прописываются предельно-допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест )
Шаг 2. Приглашаете к себе Санэпидемстанцию. Она на месте проводят замеры. Потом делает свое заключение, соответствует ли данная продукция нормам либо есть отклонении.
Если все в порядке. Остается только любоваться и радоваться.
Если есть же продукция не соответствует данным показателям. Либо мирным путем договариваетесь с фирмой, и она меняет потолок, либо возвращает деньги.
Другой вариант это через суд. Все необходимые документы у Вас уже будут на руках.
grey54rus
Установщиков ни кто и не обвиняет, свою часть работы они сделали превосходно!
HaTaJLu
Проще говоря поэлителен.
офф, но зацепило. сама так класса до 8го говорила, потом в школе объяснили.
слово-то составное: ПОЛИ (от греч. много) и ЭТИЛЕН (производная этана) = полиэтилен, а не поЭлитЕлен
mikser
У меня правда не тканевый потолок,а глянцевый(французский) - скажу так,запах стоял больше недели,а не как говорят пару дней и все,недели 2 наверно.Я так думаю,что на это может повлияло и то что влажность дома большая.незнаю.
mikser
Только хотел себе потолок натяжной в новой квартире поставить, теперь начитался и решил что проще водоэмульсионкой хорошо покрасить. Пусть себе дышит не воняет, тем более в однешке где все в одном, да еще и с ребенком. А то пока разберешь где Китай а где Франция.
AlexDI
Только хотел себе потолок натяжной в новой квартире поставить, теперь начитался и решил что проще водоэмульсионкой хорошо покрасить. Пусть себе дышит не воняет, тем более в однешке где все в одном, да еще и с ребенком. А то пока разберешь где Китай а где Франция.
Ставьте тогда тканевый потолок он не воняет, а на вид даже лучше пленки, да и смотрится идеально ровный (без шва). На этом рынке потолков в Новосибирске гораздо все лучше. Всего 4 марки (Clipso, Descor,Edelweiss, Cerutti) .Эти потолки Китайцы ещё не научились подделывать, и в России ещё не выпускают.
Пока идет приобщения дешевых, не качественных материалов в пленочных потолках то на рынке долго не будет порядка. Это как французике батоны – покупая в наших магазинах совсем не означает что они из Франции.
Поэтому более внимательней относитесь к тому что Вам предлагают.
жэка
кто нибудь покупал потолки в компании Фоли Групп.
геодезическая 23? что скажите?
GOrdeev1983
Почему вы именно этой компанией интересуетесь? Чем она вас зацепила, там дешевле?
Раз никто не откликнулся, да и на форуме я ни разу не встречал, значит небольшая конторка, работающая не так давно.
mikser
да там чуть дешевле.
вот и интересно.стоит или нет.

еще вопрос про уголки (между потолком и обоями)кто их ставит? (приезжает бригада с той фирмы где заказывали и делают уголки) ..кто говорит что потом (после наклейки обоев) сами сделаете.....
GOrdeev1983
Уголки: а как хотите, если совсем лень вызывайте бригаду, а если руки хоть немного из нужного места растут, то после наклейки обоев сами решите ставить этот уголок, который между прочим устанавливается проще некуда, или клеить какой нибудь потолочный плинтус или багет, тогда этот уголок ненужен!

А что касается чуть дешевле..., не гонитесь за самым дешевым!
mikser
А кто-нибудь может порекомендовать потолочную компанию, которая работает только с качественными материалами?
ekey
И всё?
Кто что скажет про поТолковую компанию?
ekey
Волана занимается отделкой, а если сказать точнее то занималась.
У потолковой осталось много-много дилеров (это старые рабочие из потолковой которые могут только порадовать свои качеством работы, они работают только с хорошими материалами, которая предоставляет им потолковая компания)
HaTaJLu
поТолковая это часть Воланна групп, остальные подразделения занимаются и декоративной штукатуркой и ещё разными строительными материалами и технологиями
оптом те же потолки большинство берут там) и печатают тоже)
HaTaJLu
Мы работаем только с хорошими материалами, ни разу не было претензий к запаху потолка ))

Совет особо подозрительным - всегда можно сравнить кусок "для заплаток", который остается после монтажа, с кусочком пленки выбранного материала в каталоге- замена сразу будет видна!
ekey
поТолковая это часть Воланна групп, остальные подразделения занимаются и декоративной штукатуркой и ещё разными строительными материалами и технологиями
оптом те же потолки большинство берут там) и печатают тоже)
Что потолковая и волана это одно и тоже я в курсе. Только в данные момент там существуют разделения.
Совет особо подозрительным - всегда можно сравнить кусок "для заплаток", который остается после монтажа, с кусочком пленки выбранного материала в каталоге- замена сразу будет видна!
«Для заплаток» как раз можно подложить и хороший материал, а то, что будет на потолке не факт.
HaTaJLu
Ни разу с таким не сталкивались - всегда заплатка с потолком совпадает! Производителям потолков, работающим с дилерами, не интересно заниматься подменой материала - у них тоже конкуренция, знаете ли. Они скорее своим клиентам - разовым заказчикам -поставят некачественные потолки :улыб:что и показывает этот топик.
margaritta
Мы тоже с таким не сталкивались. Ни разу не возникала вопросов о происхождении нашего материала. Они ни пахнут, ни горят соответствуют всем правилам и стандартам.
Тем немения встречаются производители потолков сомнительного происхождения и ужасного качества, от которых мы отказываемся, у нас нет гарантий, что эти производителе завтра будут на рынке и смогут ответить за свое качество продукции.
HaTaJLu
В субботу установили натяжной потолок из ПВХ, при заказе меня заверили, что будет установлено немецкое полотно шириной 270 см (в растянутом виде 295), на которое есть все сертификаты. Прошло уже 2 дня, но в квартире стоит ужасный запах от пленки, который уходит на время только когда настежь открыты все окна, стоит их чуть-чуть прикрыть, запах снова появляется.
Подскажите, могут ли немецкие потолки так долго и так ужасно пахнуть? или мне подсунули что-то другое? и как это проверить?
tereza999
У нас и наши и немецкие стоят, пахло первые дня 3 ну может неделю и то не сильно, просто фон. Сейчас все ок.
SeeSharp
что за компания ставила?
197626
дышать конечно можно, в глазах не режет, голова пока не кружится (но мы, городские, ко всякому привыкли), со временем перестаешь замечать этот запах, но кто знает, что там выделяется и как это на здоровье потом аукнется?
ставила контора, что сидит на Вокзальной магистрали (пока название не пишу, жду от них комментариев)
mikser
Какую претензию, в данном случае, я могу предъявить?

ps! в этой комнате, скоро появится грудной ребенок!!!
Хотел, как непрофессионал, высказаться.

Предъявите претензию самому себе! Тянуть эту бесполезную антиэкологичную галиматью на потолке, в будущей детской, верх ... нездоровости мышления.

Являюсь счастливым обладателем потолка, натянутого братцем, моющихся резиновых обоев, а также пластикового окна в комнате. Реально задыхаюсь в этой комнате, либо тупо не могу заснуть. Зимой и летом. Братец свалил, так что больничка предоставлена другим пациентам. :death:
mikser
мне нужен недорогой, невоняющий потолок в комнату 3 на 5,5 м=16 кв.м. Обои уже поклеены, нужна аккуратная и профессиональная работа. Квартира на продажу, но хочу по человечески сделать, но по максимуму бюджетно:смущ: Жду предложений!
MaryMary82
Для квартиры под продажу или сдачу хорошо подойдет потолок из российской пленки. Бюджетно, без запаха. Все российские сертификаты ) Из минусов - рулоны поуже, значит, швов на потолке будет побольше, и иногда бывают слабозаметные разводы.
margaritta
Интересно, как это шов на потолке выглядит? Есть у кого-нибудь фото?
Jemka
Постараюсь прикрепить фото. На глянце он заметнее всего, еще есть фото сатина со швом, и матового.
Чтобы лучше разглядеть - на глянцевом потолке шов параллельно правой стене, на сатине -дальней, на матовом - левой стене.
margaritta
а кто подскажет, как залатать прокол в пленке, чтоб было не заметно?
remont551
Вызовите специалиста, пусть посмотрят, что можно сделать. Варианты есть в зависимости от расположения и величины прокола.